Перейти к содержанию



IcedCoffee

Письмо: Your Rental Is Being Reduced

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, формчане. На днях мы получили письмо о том, что проперти тах на наше жилье снизился. И поэтому мы можем платить меньше за рент.

Написано, что мы не должны спрашивать разрешения у лендлорда, а можем просто сами расчитать сумму и платить меньше.

bf94707e2ae7.jpg

 

Меня интересует вся эта процедура. Т.е. я просто в следующем месяце выписываю чек за январь и вписываю туда сумму на 0.53% меньше?

Может ли лендлорд предъявить какие-то претензии по этому поводу?

Кто вообще стлакивался с таким, поделитесь опытом пожалуйста.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросите супера. Я получал такое письмо раньше, но продолжал платить, согласно контракта. Через какое-то время мне прислали письмо о переплате и попросили в след. месяце указать меньшую сумму, чтобы свести всю переплату к нулю. Там набежала "бешеная сумма" около $30.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросите супера. Я получал такое письмо раньше, но продолжал платить, согласно контракта. Через какое-то время мне прислали письмо о переплате и попросили в след. месяце указать меньшую сумму, чтобы свести всю переплату к нулю. Там набежала "бешеная сумма" около $30.

Спасибо, спросим. У нас там тоже "бешеные деньги" экономятся, но тем не менее - за год примерно 60 баксов набежит :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спросим. У нас там тоже "бешеные деньги" экономятся, но тем не менее - за год примерно 60 баксов набежит :)

Не знаю онтарийские правила, но если они подобны квебекским, то лэндлорда обязали уведомить о снижении налога и о ВОЗМОЖНОСТИ снизить аренду. В Квебеке можно (и иногда нужно) оспаривать повышение аренды, используя местное законодательство. Лэндлорд не может поднять аренду на сумму большую, чем определено провинциальным Regie: ]]>https://www.rdl.gouv.qc.ca/sites/default/fi.../csal2016-A.pdf]]>

]]>https://www.rdl.gouv.qc.ca/en/calculation-f...-fixing-of-rent]]>

А там часто могут стоять отрицательные значения, как в этом году для домов, отапливаемых мазутом.

Пользуйтесь этим снижением. $5 за год набежит $60, за два $120 и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...