Перейти к содержанию



Del

Депортация, выдворение и прочее подобное

Рекомендуемые сообщения

После депортации пожизненный запрет. После выдворения да- на год.

А в чем разница? В смысле, в каком случае применяется одно и другое?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тема для целой диссертации :) Если вкратце, то есть четыре (пять) способов (мер) как убрать нежелательного иностранца из Канады.

 

1. Departure order (ордер на добровольный выезд)

2. Deportation order (депортация)

3. Exclusion order (выдворение)

4. Письменная рекомендация покинуть страну. Чаще всего когда статус истёк, и в новом/продлении отказали.

 

Ещё добровольный отказ от въезда может быть официально оформлен на границе заместо того чтобы в камеру в наручниках проследовать.

 

За нелегальную работу может применяться номер 2 и номер 3. Ну и номер 5, если на въезде.

По умолчанию депортация с пожизненным запретом. С адвокатом/иммиграционным консультантом можно судью в трибунале уговорить на выдворение. После него запрет на въезд не пожизненный, а на какой то срок. Срок может быть разный, но не меньше года.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень мало оснований для применения.

Такой дают бывшим PR, которых лишают этого статуса за то, что его условиям не соответствовали.

Ещё членам семьи депортированных за криминал (нелегальщину) студентов/рабочих его дают вроде.

Наверняка ещё в каких то хитрых случаях.

Главный смысл и отличительный признак его, что человек не совершил ничего наказуемого и уже на следующий день может вернуться в Канаду.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Departure order (ордер на добровольный выезд)

2. Deportation order (депортация)

3. Exclusion order (выдворение)

4. Письменная рекомендация покинуть страну. Чаще всего когда статус истёк, и в новом/продлении отказали.

по канадскому законодательству существует только 3 вида (никаких 5) и применяются они по порядку в зависимости от того кем вдан:

These are the “Departure Order”, the “Exclusion Order”, and the “Deportation Order”.

“Departure Order” - A Departure Order requires that a person leave Canada within 30 days after the order becomes enforceable. Failure to do so causes the Departure Order to become a Deportation Order.

“Exclusion Order” - An Exclusion Order provides that the removed person cannot return to Canada for one year unless Authorization to Return to Canada (“ARC“) is obtained. For Exclusion Orders resulting from misrepresentation the bar is two years.

“Deportation Order” - A Deportation Order results in a person being permanently barred from returning to Canada. Such a person may not return unless he/she receives ARC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по канадскому законодательству существует только 3 вида (никаких 5) и применяются они по порядку в зависимости от того кем вдан:

 

Хорошо, я согласен.

Сделаем вид, что не существует добровольного отказа от въезда и что не шлют рекомендацию покинуть страну тем у кого статус истёк и не продлился :)

 

Ну, а если серьёзно, то существует три вида Removal Order. Если вы посмотрите внимательно что я писал выше, то увидите, что я вовсе не виды ремувал ордеров и их количество перечислял.

То есть аргумент "ремувал ордеров только три вида" вообще никак не катит в данном случае, хотя сам по себе он является правдой.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем вид, что не существует процедуры добровольного отказа от въезда и

что не шлют рекомендацию покинуть страну тем у кого статус истёк и не продлился :)

 

не существует.

офицер на границе принимает решение и если вас не пускают, никаких добровольных отказав нет (авиакомпания вас не возьмет на борт без депортации, а так они обязаны вас взять и вывезти тем же рейсом).

офицер вписывает депортацию. В этом ордере есть поле где он описывает почему, где и как. такой ордер разрешает вам сразу подаваться на визу.

 

рекомендация - это напоминание. обычное письмо. Они надеяться что люди сами зашевелиться, чтоб не тратить деньги налогоплательщиков.

 

рекомендую вам почитать первоисточник чтобы найти правельную информацию - Immigration and Refugee Protection Regulations (“IRPR“)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует.

офицер на границе принимает решение и если вас не пускают, никаких добровольных отказав нет

 

Как это не существует? :wacko: Любопытно. А вот канадские законодатели считают, что существует, более того пишут, что это часто используемая процедура на границе. И кому из вас двоих мне верить? :)

 

18.6 Allowing the withdrawal of an application to enter Canada

Allowing a person to withdraw their application to enter Canada is a procedure frequently

used where a border services officer at Immigration Secondary believes a foreign national is

inadmissible to Canada

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf04-eng.pdf]]>

 

И рекомендация покинуть Канаду стало быть тоже не существует? А почему вы тогда двумя строками ниже пишете, что это "напоминание. обычное письмо"? Как оно может быть напоминанием/письмом, если оно не существует?

 

офицер вписывает депортацию. В этом ордере есть поле где он описывает почему, где и как. такой ордер разрешает вам сразу подаваться на визу.

 

рекомендую вам почитать первоисточник чтобы найти правельную информацию - Immigration and Refugee Protection Regulations (“IRPR“)

 

Это после депортационного ордера можно подавать на визу сразу? А почему тогда в вашем же документе, который вы рекомендуете (IRPR) написано что пожизненный запрет на въезд в таком случае? Может быть и можно, только на фиг пошлют :)

Может быть потому, что я в отличии от вас, его читал неоднократно этот IRPR и его старшего брата IRPA?

Тогда ровно такую же рекомендацию , что вы мне дали, я позволю себе вам дать- читайте IRPA/IRPR и будет вам счастье :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не существует?

Любопытно. А вот канадские законодатели считают, что существует, более того пишут, что это часто используемая процедура на границе. И кому из вас двоих мне верить? :)

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf04-eng.pdf</noindex>

смотрю вы решили покопаться в недрах интернета, на форуме винницкого, где вы были модератором и вас отчислили, информации мало про канаду.

но хочу вас разочаровать, по вашей ссылке про иммиграцию, а следовательно людей которые имеют корп и иммиграционную визу.

а мы обсуждаем временных резидентов, нелегально работающих, потерявших статус, туристов пытающихся прорваться в страну. :icon_confused:

на границе если офицер решает что вы не достойны выписывается депортация.

вам выдается копия, вторая копия авиакомпании которая вас сразу вывозит и потом взыскивает с вас затраты.

об этом один из разделов IRPR и инструкция к Immigration and Refugee Protection Regulations (“IRPR“) для офицеров CBSA.

офицер заносит информацию в систему. если вы закажите CAIPS там все это будет отображено.

Когда вы заполняете анкету на повторную подачу, вы указываете что у вас были депортации и объясняете почему.

Да и в системе это видно офицерам и они уже принимают решение дать или не дать.

 

 

И рекомендация покинуть Канаду стало быть тоже не существует? А почему вы тогда двумя строками ниже пишете, что это "напоминание. обычное письмо"?

Как оно может быть напоминанием/письмом, если оно не существует?

ну что может делать оппонент если неправ и нечем парировать - начинает цепляться к словам.

если вы не поняли, объясню - это обычное письмо не имеющее никакой юридической силы в отличии от ордеров которые были мной упомянуты выше.

как юридический документ имеющий силу и последствия - не существует. это обычное письмо.

 

Может быть потому, что я в отличии от вас, его читал неоднократно этот IRPR и его старшего брата IRPA?

:-D, если читали то не написали в постах 2 и 4 такую ерунду.

 

Тогда ровно такую же рекомендацию , что вы мне дали, я позволю себе вам дать- читайте IRPA/IRPR и будет вам счастье :)

не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, до момента пока вы не прочитаете официальный источник.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Как вас поймали на информации, несоответствующей действительности, так сразу на личности перешли и даже вспомнили, что я модератором на каком то форуме я был лет семь назад.

На личность то перешли, а вот на вопросы ответить забыли, возможно просто не увидели :) Ну, ничего, я напомню, мне не сложно. Вопросики такие

 

1. Как это не существует процедура добровольного отказа от въезда, если вот тут по ссылочке канадский иммигрейшен её описывает?

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf04-eng.pdf]]> Только пожалуйста не надо мне про авиакомпании рассказывать. Просто ответьте на вопрос.

2. Как это не существует письменной рекомендации покинуть страну, если же сами ровно в том же посту пишите, что это просто письмо/рекомендация? Да и сами эти рекомендации вроде как есть. Может всё же того...существует?

3. Так как же с депортационным ордером? Вы пишите, что

офицер вписывает депортацию. В этом ордере есть поле где он описывает почему, где и как. такой ордер разрешает вам сразу подаваться на визу.

а официальный сайт канадской иммиграции пишет, что нельзя вернуться без письменного разрешения министра.

A person deported from Canada may not return without written permission from the Minister of Citizenship and Immigration.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/glossary.asp#d]]>

 

 

ну и ещё один добавился- причём тут моё модераторство на каком то форуме несколько лет назад?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому как господин Винский тщательно подходит к подбору модераторов и отчисляет тех кто дает неверную информацию.

Повторюсь еще раз, специально для вас - ответы на ваши вопросы уже есть в моем посте №9 и постах выше.

попробуйте почитать и понять. а лучше почитайте первоисточник там все ясно и понятно написано.

когда сможете внятно и аргументированно оппонировать, готов продолжить с вами дискуссию.

засим прощаюсь, так как у меня нет столько свободного (бесполезно потраченного) времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответов? Ни одного? Ну и славно. На этом тогда можно дискуссию эту и закончить.

Вам предупреждение за троллинг и переход на личности. Пока устное, но вполне себе официальное.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...