Перейти к содержанию



Yuna

ППВА отказался принимать документы на тур визу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу подсказать, как выйти из ситуации с Киевским ППВА

 

Свояк подавал документы на себя, но:

ППВА отказался принимать документы на тур. визу, ссылаясь на то что подавайте именно отель.

 

При этом им давали:

1. Договор аренды жилья на мое имя

2. Приложение с подписями от хозяев квартиры что свояк имеет право проживать там с 12.08 до 28.08

3. При этом еще было приложение-переписка с консульством где они на вопрос

"Chciałbym zapytać, czy mogą siostra mojej żony i jej rodzina przy składaniu wniosku o wizę turystyczną

dołączyć zgodę od właściciela lokalu w którym mieszkam - w formie oświadczenia na piśmie, na ich zamieszkanie zamiast rezerwację hotelu?"

консульство ответило

"Szanowny Panie,

 

Mogą dołączyć zgodę od właściciela lokalu. Pan może wystąpić sponsorem i dołączyć wyciąg z rachunku za ostatnie 6 miesięcy rozrachunków finansowych."

 

Начальница киевского ППВА на это дело посмотрела, и в упор не хотела видеть первое-же предложение (ну что с мартышек взять-то? не обязаны они знать польский, хотя по идее должны-бы)...

Результат - отказались принимать документы.

Уже и сделал выписку с моего счета (дополнительно), где конкретную транзакцию оплаты за жилья показал как подтверждение оплаты этого самого жилья.

 

Прессинг не помог, сам подойти в ППВА не могу ибо в Кракове, и этим "товарищам" не позвонишь, ибо когда звонить на инфолинию - трубку берет другая организация, которая только передает заявки в ППВА и всё.

 

Что можно сделать?

Свояк попробует в среду подойти на 9 в консульство, может выйдет на визит к консулу напросится...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая перепетии с визовыми центрами, вспоминается песня Долиной "И снова на пути стена, и я ее пройти должна". :ico_qip_bu:

 

Вряд ли разговоры помогут, призывы к логике и обоснования. Сотрудникам визового думать не положено, им нужно принять документы согласно списка, желательно разложенные в том же порядке, а то не дай Бог придется подумать и разложить самому.

Нужно идти в консульство. Кто-то недавно писал, что консул в Киеве раз в неделю принимает по спорным и важным вопросам. Если уж не к самому консулу, то позвонить, объяснить возмущенно возмутительную ситуацию и записаться на подачу к ним. Там-то уж должны сложить 2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла

Есть лазейка, как в консульство попасть). Тоьлко по-секрету))). По средам в определённые часы консул ведёт приём (спорные вопросы и т.д.), но фактически в этот день все идут с зявлениями на подачу. Очередь живая, списки с 6 утра и т.д., но попасть можно. (г. Киев).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла

 

Как вариант написать гневное письмо в консулат и просить назначения приема именно к ним. Мне помогало, принимали без очереди в назначенный день в мэйле.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант написать гневное письмо в консулат и просить назначения приема именно к ним. Мне помогало, принимали без очереди в назначенный день в мэйле.

Можно и написать, конечно, но это время. Позвонить быстрее, кипит же разум возмущенный здесь и сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь без оплаты не принимается.

Причем, сталкивались в одесском визовом с дебилизмом, когда требовали не просто оплату, а письмо из отеля о готовности нас принять, с перечислением всех ФИО и номерами паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь без оплаты не принимается.

Причем, сталкивались в одесском визовом с дебилизмом, когда требовали не просто оплату, а письмо из отеля о готовности нас принять, с перечислением всех ФИО и номерами паспортов.

Я ж вище написав.На букінг ком тільки.Дані карточки вводиш,але гроші не знімають.Нагадую,тільки там де фрі канселейшен.ФІО є в підтвердженні.А тьотю яка хотіла лист від готелю можна послати і ще жалобу накатати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вище написав.На букінг ком тільки.Дані карточки вводиш,але гроші не знімають

 

Ну написали же Выше, что:

 

Бронь без оплаты не принимается.

 

Не оплаченная бронь не принимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вище написав.На букінг ком тільки.Дані карточки вводиш,але гроші не знімають.Нагадую,тільки там де фрі канселейшен.ФІО є в підтвердженні.А тьотю яка хотіла лист від готелю можна послати і ще жалобу накатати.

Послать-то можно, конечно, но только для души.

Делу это не поможет, тк это требование есть на сайте визового.

 

Для подорожей з метою туризму:

Підтвердження бронювання готелю, що відповідає наступним вимогам:

Документ підтвердження бронювання та оплати може бути одним із наступних варіантів:

АБО оригінал підтвердження оплати, висланий безпосередньо готелем/хостелом/кемпінгом

АБО факсова копія із вказаними реквізитами відправника – польський номер телефону та дата надсилання факсу

АБО електронне повідомлення з готелю – прінт-скрін (скріншот, роздруківка екрану на якому повинна бути видима електронна адреса з якої надійшов лист) електронного листа + сканований лист-підтвердження бронювання та оплати

 

Підтвердження повинно містити наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена, паспортні дані всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % у випадку резервації в Польщі, в інших державах Шенген – 100 %, а також печатка готелю і підпис відповідальної особи.

 

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.html</noindex>

 

А бронировать, платить и отменять после получения визы - вариант смелый, но необдуманный. Я бы не советовала портить отношения с консульством страны, в которую намереваешься попасть и попадать в будущем без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написали же Выше, что:

 

 

 

Не оплаченная бронь не принимается!

Ти вводиш свої дані карточки,а по факту в більшості платиш в готелі.Залежить яку домову готель має з тим букінгом ком.

 

Guest nameoleg хххххх Edit guest name

Number of guestsmax. 3 people. Edit number of guests

Meal PlanThere is no meal option with this room.

Prepayment

The total price of the reservation may be charged anytime after booking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти вводиш свої дані карточки,а по факту в більшості платиш в готелі.Залежить яку домову готель має з тим букінгом ком.

 

Guest nameoleg хххххх Edit guest name

Number of guestsmax. 3 people. Edit number of guests

Meal PlanThere is no meal option with this room.

Prepayment

The total price of the reservation may be charged anytime after booking

 

При подаче на польскую визу, консульство требует 100% оплату отеля. Бронь с бесплатной отменой (то есть неоплаченная) не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> При подаче на польскую визу, консульство требует 100% оплату отеля.

 

50% если РП, и 100% в других странах.

 

> Нужно идти в консульство. Кто-то недавно писал, что консул в Киеве раз в неделю принимает по спорным и важным вопросам. Если уж не к самому консулу, то позвонить, объяснить возмущенно возмутительную ситуацию и записаться на подачу к ним. Там-то уж должны сложить 2+2.

 

Так и попробуем, я уже написал в консульство вопрос в духе "WTF!? Вы-же сами сказали что можно"...

Ну, будем пробовать пробивать дату на подачу непосредственно в консульстве...

Сомневаюсь что выйдет, но мало-ли...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...