Перейти к содержанию



ELLE BELLE

ВНЖ через детей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто ведает

Есть ситуация: Бывший муж беженец в Швеции, туда переехал с новой супругой и 3 детьми

Предлагает план А: забрать общего сына (13 лет), там он ему делает гражданство и за ним якобы и мать получает гражданство (через ребенка)

Но, я все не могу понять на каких правах там оказывается бывшая жена?

 

Работает ли такая схема?

Он предлагает им приехать вместе с ребенком и он сделает им гр-во так как сам (почти) гражданин

короче, так всех жен бывших можно перевезти? или не так все просто?

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, кто ведает

Есть ситуация: Бывший муж беженец в Швеции, туда переехал с новой супругой и 3 детьми

Предлагает план А: забрать общего сына (13 лет), там он ему делает гражданство и за ним якобы и мать получает гражданство (через ребенка)

Но, я все не могу понять на каких правах там оказывается бывшая жена?

 

Работает ли такая схема?

Он предлагает им приехать вместе с ребенком и он сделает им гр-во так как сам (почти) гражданин

короче, так всех жен бывших можно перевезти? или не так все просто?

Теоретически, да возможно. Но тогда сначала нужно суну получить ПМЖ, а только потом, гражданство. А это время. Вы просто воссоединитесь с сыном. Но не факт, что если законодательство изменят, то Вы сможете это сделать. Но после отъезда сына, Вы его не увидите очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, да возможно. Но тогда сначала нужно суну получить ПМЖ, а только потом, гражданство. А это время. Вы просто воссоединитесь с сыном. Но не факт, что если законодательство изменят, то Вы сможете это сделать. Но после отъезда сына, Вы его не увидите очень долго.

 

Спасибо за ответ)

Это не мне. У подруги такая ситуация.

 

А почему нельзя увидеть ребенка долго?

Даже приехать нельзя? Ну типа на каникулы?

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...