Перейти к содержанию



ingener

Украина Крым

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на вопрос как быть и кто может помочь.

Ситуация следующая: Я Гражданин Украины родился в Крыму но на время аннексии не был там прописан и следовательно оказался иностранцем для РФ

На данный момент проживаю в Крыму по так называемому разрешению на временное проживание (РВП) для иностранцев.

Со мной совместно проживает супруга и её дочь от первого брака. Успели прошмыгнуть в Крым пока еще Украина "очухивалась" от событий и на ребенка не требовали разрешение второго родителя на вывоз несовершеннолетнего. У жены с её дочерью прописка материковой Украины!!! Так вот. Сейчас её уже 16 и нужен паспорт Гражданина Украины. По постановлению КабМина те кто проживают в Крыму родители могут подать и получить паспорт за ребенка в близлежащем отделении ДМС Украины на материковой Украине, а так как ребенка не хочется вывозить из всего сказанного такой вопрос.

 

Кто может грамотно проконсультировать а лучше всего взять за ручку одного родителя и помочь оформить и получить паспорт Гражданина Украины (без вывоза ребенка из Крыма) а еще было бы конечно лучше всего что б кто то это сделал и вместо родителей. Понимаю что это попахивает каким то криминалом но как говориться крик души.

 

Спасибо всем кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на вопрос как быть и кто может помочь.

Ситуация следующая: Я Гражданин Украины родился в Крыму но на время аннексии не был там прописан и следовательно оказался иностранцем для РФ

На данный момент проживаю в Крыму по так называемому разрешению на временное проживание (РВП) для иностранцев.

Со мной совместно проживает супруга и её дочь от первого брака. Успели прошмыгнуть в Крым пока еще Украина "очухивалась" от событий и на ребенка не требовали разрешение второго родителя на вывоз несовершеннолетнего. У жены с её дочерью прописка материковой Украины!!! Так вот. Сейчас её уже 16 и нужен паспорт Гражданина Украины. По постановлению КабМина те кто проживают в Крыму родители могут подать и получить паспорт за ребенка в близлежащем отделении ДМС Украины на материковой Украине, а так как ребенка не хочется вывозить из всего сказанного такой вопрос.

 

Кто может грамотно проконсультировать а лучше всего взять за ручку одного родителя и помочь оформить и получить паспорт Гражданина Украины (без вывоза ребенка из Крыма) а еще было бы конечно лучше всего что б кто то это сделал и вместо родителей. Понимаю что это попахивает каким то криминалом но как говориться крик души.

 

Спасибо всем кто отзовется.

Никто Вам ЗАКОННО этого не сделает. Только личное присутствие ребенка. А что отец ребенка? По каким причинам Вы не хотите решить вопрос с отцов? Просто поймите, Ваш ребенок не может всю жизнь находиться в Крыму. А решать вопрос с паспортом гражданки Украины придется однозначно.

Если хотите, то можете перезвонить в скап. Возможно (ВОЗМОЖНО), я смогу подсказать решение если буду знать ситуацию полностью. Прошу не воспринимать мое предложение как желание, чтобы Вы стали моими клиентами и платили мне деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам ЗАКОННО этого не сделает. Только личное присутствие ребенка. А что отец ребенка? По каким причинам Вы не хотите решить вопрос с отцов? Просто поймите, Ваш ребенок не может всю жизнь находиться в Крыму. А решать вопрос с паспортом гражданки Украины придется однозначно.

Если хотите, то можете перезвонить в скап. Возможно (ВОЗМОЖНО), я смогу подсказать решение если буду знать ситуацию полностью. Прошу не воспринимать мое предложение как желание, чтобы Вы стали моими клиентами и платили мне деньги.

 

Спасибо что отозвались. На данный момент сам ищу всю информацию по данному вопросу и вот что удалось выяснить: Согласно закону "Про забеспечення прав і свобод громадян України на тимчасово окупованій території України" а также "Порядку оформлення документів для громадян котрі перебувають на тимчасово окупованній терріторії України" При оформлении паспорта при достижении 16 лет достаточно присутствие одного родителя БЕЗ НАЛИЧИЯ РЕБЕНКА. потому что детей вывести очень и очень сложно. все законно и все легально как говориться НО на данный момент сталкиваться с бюрократической машиной ой как не хочется а хотелось бы просто что б приехать сдать документы и уехать с паспортом в тот же день. Теперь про присутствие личное ребенка. Он необходим только если оформлять новую ID карточку которая оформляется еще не везде и есть еще возможность оформить книжечкой. так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати на счет ЗАКОННО.... :icon_confused:

уже можно сказать что согласен и на ... главное что б никуда не ехать а то с крыма выезжать... что оккупанты что Рідна Україна... :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати на счет ЗАКОННО.... :icon_confused:

уже можно сказать что согласен и на ... главное что б никуда не ехать а то с крыма выезжать... что оккупанты что Рідна Україна... :icon_question:

Личку гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...