Перейти к содержанию



juristlitva

Срочный вопрос по ВНЖ через открытие фирмы!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы открыли с коллегами фирму в Польше в Июне 2015 г. Начали активно работать. Я не скажу, что обороты фирмы огромные, но движения есть. В данный момент у нас работает несколько граждан Польши, с Сентября месяца арендуем офис. Оборот в месяц около 5-6 тыс евро в среднем. В конце октября 2015 решили подать доки касательно ВНЖ на основании деятельности фирмы как соакционеры компании. Нам объяснили, что это сложно и нужно чтобы компания проработала год, выполняя два из условий (чистая прибыль определенная сумма или мин 2 гражд. Польши на полн. ставку), но мы решили попробовать. В дополнение к заявлению подали кучу документов, фактур, оплат, доказательств что деятельность ведется и Спулка з О О будет получать доходы в будущем. Также добавили бизнес-план, счет фирмы на балансе которого 15000 евро и тд..

 

В феврале пришел отказ по двум или более причинам:

1. На момент подачи нужно было показать, что мы уже получали ежемесячный доход мин 634 зл., мы написали оф письмо с печатью фирмы, как гарант, что каждый будет получать от компании вознаграждение в размере мин 634 зл ежемесячно и Спулка гарантирует выполнять это обязательство. Они сказали что этого недостаточно.

2. То, что нет гарантий, что фирма начнет зарабатывать в будущем и соответствовать всем требованиям на их взгляд.

3. Ну и еще куча всякой воды

 

В ответ на их отказ, мы грамотно ответили на все их вопросы, предоставили новые доки, доказывающие что с момента подачи компания как минимум в три раза продвинулась вверх, а также с октября по март предоставили выписку из банка, о том что фирма выплачивала более, чем 634 зл ежемесячно, как доказательство исполнения обязательств гарантийного письма.

 

Этим письмом в ответ мы аннулировали первую инстанцию, в ответ, вчера 28.02.2016 нам прислали письмо, что наше обращение отправлено в высший ужонд или что-то вроде ужонда, не помню, и у нас есть 30 дней чтобы получить ответ положительно или отрицательно. Если отрицательно то инфо будет отправлено одно мне, второе на границу и после только суд.

 

У меня такие вопросы:

1. Кто подскажет, на сколько реально что будет положительно?

2. Если отрицательно, реально ли доказать что-то через суд? Если да, то стоит ли этим заниматься, какие могут быть сроки? и будем ли мы легально? (есть только штамп без визы, а возвращаться на родину не имеем возможности).

3. Реально ли только на штампе без визы подать доки как работник своей же компании, продав кому-то из своих акции компании? Слышал этот способ реальный, но проблема в том, что вернуться за визой нет возможности, а единственное доказательство моего легального пребывания только штамп, о том что мои доки на рассмотрении.

 

Пожалуйста, помогите дельным советом. Обещаю, если получиться что-то доказать и получить в итоге желаемое - в долгу не останусь.

Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва, г. Вильнюс - а зачем вам ВНЖ???

Если бы бизнес-план был билетом в ВНЖ, то уже все бы "понаехали"...

Я не смог "пробить" без дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва, г. Вильнюс - а зачем вам ВНЖ???

Если бы бизнес-план был билетом в ВНЖ, то уже все бы "понаехали"...

Я не смог "пробить" без дохода.

 

Есть не только бизнес-план, очень много других доказательств реальной работы. Все предоставлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не только бизнес-план, очень много других доказательств реальной работы. Все предоставлено.

 

А вы какие-то налоги платите? podatek dochodowy, VAT ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какие-то налоги платите? podatek dochodowy, VAT ?

Ну конечно. Заличка от прихода, налоги от зарплат польских работников, зп работникам, аренда офиса, ват и прочее. Конечно чистый доход еще не очень большой, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Заличка от прихода, налоги от зарплат польских работников, зп работникам, аренда офиса, ват и прочее. Конечно чистый доход еще не очень большой, но он есть.

 

Прошу прощения, Вильнюс вроде как в ЕС... о каком ВНЖ идет речь?

 

У меня была фирма, была прибыль, но не хватало до тех примерно 50000 в год - договора с фирмами были, а вот уперлись к формальному признаку. На этом, собственно, все и работает.

Где-то тут были специалисты, которые говорили, что можно "решить", метод, который я знаю - показался мне дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Вильнюс вроде как в ЕС... о каком ВНЖ идет речь?

 

У меня была фирма, была прибыль, но не хватало до тех примерно 50000 в год - договора с фирмами были, а вот уперлись к формальному признаку. На этом, собственно, все и работает.

Где-то тут были специалисты, которые говорили, что можно "решить", метод, который я знаю - показался мне дорогим.

 

Речь идет о карте побыту. Если у кого получиться ответьте на вопросы в первом сообщении. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о карте побыту. Если у кого получиться ответьте на вопросы в первом сообщении. Спасибо

 

Вы так отвечали и на вопросы в уженде? Я уже три раза спросил зачем вам ВНЖ, если вы из Вильнюса...

 

А реальность в Польше такова, чтофирма должна соответствовать фин требованиям для того, чтобы владелец получил ВНЖ.

Вы не выполниили фин требований - у вас нет основания. Вы, однако, можете показать необходимую балансовую прибыль, если

пишиите, что на счете у вас есть 15к евро. Польша хочет от фтрмы налогов ( полезности ). Если еще не понятно, что надо делвть - пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-176056-1456845986_thumb.jpg

Вы так отвечали и на вопросы в уженде? Я уже три раза спросил зачем вам ВНЖ, если вы из Вильнюса...

 

А реальность в Польше такова, чтофирма должна соответствовать фин требованиям для того, чтобы владелец получил ВНЖ.

Вы не выполниили фин требований - у вас нет основания. Вы, однако, можете показать необходимую балансовую прибыль, если

пишиите, что на счете у вас есть 15к евро. Польша хочет от фтрмы налогов ( полезности ). Если еще не понятно, что надо делвть - пм.

 

Отвечаю на ваш вопрос - живу в Литве и являюсь резидентом. К польской фирме я привлек инвесторов, для которых делаю ВНЖ в Польше. Обороты и движения в компании есть, и деньги зачисляли на счет 15000 евро и тд..

 

Сейчас вопрос такой. Было решение отказать в первой инстанции. На нее мы ответили по максимуму. В результате получили ответ (скрин приложу). Что сейчас делать незнаю. Одни говорят, что это последний отказ и есть 14 дней чтобы покинуть Польшу, другие что еще нужно ждать решение высшего ужонда. Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-176056-1456845986_thumb.jpg

 

Отвечаю на ваш вопрос - живу в Литве и являюсь резидентом. К польской фирме я привлек инвесторов, для которых делаю ВНЖ в Польше. Обороты и движения в компании есть, и деньги зачисляли на счет 15000 евро и тд..

 

Сейчас вопрос такой. Было решение отказать в первой инстанции. На нее мы ответили по максимуму. В результате получили ответ (скрин приложу). Что сейчас делать незнаю. Одни говорят, что это последний отказ и есть 14 дней чтобы покинуть Польшу, другие что еще нужно ждать решение высшего ужонда. Помогите разобраться

 

ЛОЛ

 

Это сбило с толку, т.е. акционерам надо ВНЖ, а они не являются резидентами ЕС... Ясно.

 

Они в Польше, видимо, по визе сейчас? Разрешение на работу есть? Если нет, то самое время начинать делать БЫСТРО, потом уже, находясь в Польше на красной печати в паспорте, дальше - к карте побыта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы бизнес-план был билетом в ВНЖ, то уже все бы "понаехали"...

Я не смог "пробить" без дохода.

Я - смог. Но у меня это заняло 14 месяцев и на момент последнего запроса финансовой информации второй инстанцией у нас было 46К злотых прибыли за 9 месяцев 2015 года.

 

В феврале пришел отказ по двум или более причинам:

1. На момент подачи нужно было показать, что мы уже получали ежемесячный доход мин 634 зл., мы написали оф письмо с печатью фирмы, как гарант, что каждый будет получать от компании вознаграждение в размере мин 634 зл ежемесячно и Спулка гарантирует выполнять это обязательство. Они сказали что этого недостаточно.

2. То, что нет гарантий, что фирма начнет зарабатывать в будущем и соответствовать всем требованиям на их взгляд.

3. Ну и еще куча всякой воды

 

В ответ на их отказ, мы грамотно ответили на все их вопросы, предоставили новые доки, доказывающие что с момента подачи компания как минимум в три раза продвинулась вверх, а также с октября по март предоставили выписку из банка, о том что фирма выплачивала более, чем 634 зл ежемесячно, как доказательство исполнения обязательств гарантийного письма.

 

Этим письмом в ответ мы аннулировали первую инстанцию, в ответ, вчера 28.02.2016 нам прислали письмо, что наше обращение отправлено в высший ужонд или что-то вроде ужонда, не помню, и у нас есть 30 дней чтобы получить ответ положительно или отрицательно. Если отрицательно то инфо будет отправлено одно мне, второе на границу и после только суд.

 

У меня такие вопросы:

1. Кто подскажет, на сколько реально что будет положительно?

2. Если отрицательно, реально ли доказать что-то через суд? Если да, то стоит ли этим заниматься, какие могут быть сроки? и будем ли мы легально? (есть только штамп без визы, а возвращаться на родину не имеем возможности).

3. Реально ли только на штампе без визы подать доки как работник своей же компании, продав кому-то из своих акции компании? Слышал этот способ реальный, но проблема в том, что вернуться за визой нет возможности, а единственное доказательство моего легального пребывания только штамп, о том что мои доки на рассмотрении.

 

Пожалуйста, помогите дельным советом. Обещаю, если получиться что-то доказать и получить в итоге желаемое - в долгу не останусь.

Жду ваших ответов.

Во-первых, почему Вы об этом написали только сейчас, а не месяц назад, когда получили негативную децизию? :) Возможно, одволание надо было писать не совсем так, как написали Вы, но это уже бессмысленные рассуждения - оно уже написано и отправлено :)

Во-вторых, ваше одволание передано Шефу управления по борьбы с иностранцами (вторая инстанция), где возможны три варианта: либо поддержать решение первой инстанции (негативная децизия), отклонить решение первой инстанции и выдать свое (позитивная децизия) или отправить дело обратно в первую инстанцию на повторное рассмотрение с нуля. У меня был второй вариант. Если одволание подано в срок (а у вас это так - хотя, я бы не рискнул подавать его в последний возможный день, да еще и понедельник) - до получения окончательной децизии из второй инстанции Вы (точнее, в данном случае, не Вы, а другие со-учредители) могут легально находиться в Польше на штампе. Если децизия будет отрицательная - придется покинуть Польшу в 30-дневный срок. Можно подать иск в административный суд, но на 30-девный срок выезда это никак не повлияет - рассмотрение дела в суде является поводом для получения визы, но не для нахождения в Польше без визы (в отличие от пребывания "на штампе").

Ну а в-третьих, я бы на Вашем месте не рассчитывал на 30 дней :) у меня рассматривали одволание 5 месяцев, за которые 3 раза запрашивали те или иные документы и 1 раз переносили дату просто так.

Что касается продажи акций - это надо было делать раньше, сейчас уже Боржоми не поможет, тут нужен нефролог :) Упирать нужно на то, что фирма ведет деятельность, получает прибыль, которая соответствует требования (из расчета на один месяц) и по результатам 2016 года должна получить искомую прибыль, плюс уже трудоустраивает 2 людей, которым не нужно разрешение на работу, на полную ставку на умове на час неокрешленый, и соответственно, рано или поздно они проработают один год. Все это должно было быть отражено в бизнес-плане.

 

Дальше, чтобы не цитировать остальные сообщения темы, пройдусь по доказательной базе:

1. Зарплата членов правления. Если нет менеджерского контракта или умовы о праце - член правления имеет право выполнять свои функции по поволанию. Поволание должно быть принято очередным или внеочередным собранием учредителей. В нем должна быть указана ежемесячная зарплата этого члена правления. Кроме того, в любой момент собрание учредителей может одобрить изменение зарплаты (если обратное не оговорено в поволании) по тем или иным причинам - обычно это используется, когда нужно в том или ином месяце заплатить больше, чем указано в поволании. Доказательной базой для ужонда является во-первых, копия исходного решения собрания учредителей (которое поволание), плюс листы плац за нужные месяцы, плюс ухвалы о каждом изменении зарплаты, если оно имело место быть. Письменное обязательство фирмы платить что-то кому-то - это бумажка для заведения с двумя нолями.

2. Гарантий, что фирма будет зарабатывать в будущем, не может дать никто и никому. Даже фирмы со стажем в несколько десятков лет банкротятся :) Потому, единственным надежным средством может быть уже полученная в прошлом году прибыль. Но, опять же, если фирма получает прибыль здесь и сейчас - вполне логично, что она продолжит получать ее в будущем. Особенно, если это молодая фирма, которая уже начала получать прибыль.

3. Куча всякой воды - понятие растяжимое. В случае негативной децизии ужонд должен по каждой приложенной к делу бумажке отписаться, какая информация была получена из этой бумажки. Вот исходя из этой "воды" и нужно было апеллировать. В моем случае была проигнорирована часть доказательной базы, на это и делался упор при подаче одволания. Что в Вашем случае нужно было писать - я не знаю, т.к. децизию не читал. Да и поздно уже читать, как я писал выше - одволание все равно уже подано, остается только ждать, какие документы запросит вторая инстанция (если запросит).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за магичискте 634 зл?

 

 

П.С.: Т.е. по поволанию не нужно разрешение на работу? Установили зарплату и вперед за картой побыта при фин соответвии показателенй прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ

 

Это сбило с толку, т.е. акционерам надо ВНЖ, а они не являются резидентами ЕС... Ясно.

 

Они в Польше, видимо, по визе сейчас? Разрешение на работу есть? Если нет, то самое время начинать делать БЫСТРО, потом уже, находясь в Польше на красной печати в паспорте, дальше - к карте побыта.

 

А если нет визы, есть только штамп. Сейчас ждем ответ от второй инстанции. Что реально можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет визы, есть только штамп. Сейчас ждем ответ от второй инстанции. Что реально можно сделать?

 

Найти фирму ( в которой они не будут акционерами ) , которая возьмет на работу, в уженде переквалифицировать документы как работа + побыт и далее - НИКОГДА не искать ВНЖ как учредитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти фирму ( в которой они не будут акционерами ) , которая возьмет на работу, в уженде переквалифицировать документы как работа + побыт и далее - НИКОГДА не искать ВНЖ как учредитель.

 

Согласна. И не наживать себе проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти фирму ( в которой они не будут акционерами ) , которая возьмет на работу, в уженде переквалифицировать документы как работа + побыт и далее - НИКОГДА не искать ВНЖ как учредитель.

Т.е. правильно ли я понял, могу сделать через другую фирму разрешение на работу (уточню, оформляется как обычное приглашение, просто в графе указывается для карты побыту) и подать доки как работник, желающий получить карту побыту? А с этой заявкой можно ждать ответ и что быстрее выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за магичискте 634 зл?

 

 

П.С.: Т.е. по поволанию не нужно разрешение на работу? Установили зарплату и вперед за картой побыта при фин соответвии показателенй прибыли?

Магические 634 злотых - максимальная сумма дохда при котором человек имеет право претендовать на социалку. Попутно считается, что минимальная сумма дохода для жизни... С реальностью имеет очень виртуальные связи :)

 

По поволанию не нужно разрешение на работу 6 месяцев в году. При этом, член правления не должен иметь гражданско-правовых или трудовых отношений с фирмой - на них нужно освядчение или зезволение.

Фактически, тут возникает коллизия - с одной стороны, больше 6 месяцев в году нельзя, а находясь на территории РП иностранец автоматически ведет хоздеятельность будучи членом правления. С другой стороны - пока дело на карту рассмотрят - пройдет не только пол года, а гораздо больше. Потому - никто не обращает внимания на это ограничение, главное чтобы это было поволание.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. правильно ли я понял, могу сделать через другую фирму разрешение на работу (уточню, оформляется как обычное приглашение, просто в графе указывается для карты побыту) и подать доки как работник, желающий получить карту побыту? А с этой заявкой можно ждать ответ и что быстрее выстрелит?

 

Да. Но я не ждал децизии по своей фирме, а просто заменил внесек на праца + побыт в другой фирме как работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти фирму ( в которой они не будут акционерами ) , которая возьмет на работу, в уженде переквалифицировать документы как работа + побыт и далее - НИКОГДА не искать ВНЖ как учредитель.

И при этом продолжать управлять фирмой по доверенности? :)

Вот из-за таких хитро-сделанных и введут ограничение на совершение действий по доверенности для иностранцев :) Или еще сильнее ужесточат выдачу карт по работе.

Требования по бизнесу ужесточили потому, что слишком много народу ломанулось за легализацией через нулевые фирмы-однодневки. По итогу - даже там, где карту имеют полное право давать по закону - очень часто отказы получаются. И приходится бороться за свои права во второй инстанции.

Хотя, в данном случае, судя по децизии, аппликант действительно сильно прогнал с доказательной базой :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магические 634 злотых - максимальная сумма дохда при котором человек имеет право претендовать на социалку. Попутно считается, что минимальная сумма дохода для жизни... С реальностью имеет очень виртуальные связи :)

 

Это типа сейчас должно работать при внеске на карту в ПЕРВЫЙ раз? Скорее всего этот "первый раз" затеяли не сразу после открытия фирмы, а когда уже визы стали заканчиваться. Как видим, даже при нанятых сотрудниках и деньгах на счете, тема не "сработала" ... Похоже, что им не просто минмималка важна была, а пропорциональная прибыль еще и на фирме, которой не было на деле, а только в биз-плане. Продали бы самим себе чего-нибудь с прибылью + налог - все бы прошло ( вместо "мертвых" 15к ). Но, это существенно повышает стоимость процедуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом продолжать управлять фирмой по доверенности? :)

Вот из-за таких хитро-сделанных и введут ограничение на совершение действий по доверенности для иностранцев :) Или еще сильнее ужесточат выдачу карт по работе.

Требования по бизнесу ужесточили потому, что слишком много народу ломанулось за легализацией через нулевые фирмы-однодневки. По итогу - даже там, где карту имеют полное право давать по закону - очень часто отказы получаются. И приходится бороться за свои права во второй инстанции.

Хотя, в данном случае, судя по децизии, аппликант действительно сильно прогнал с доказательной базой :)

 

Я бы не был таким критичным... Но реально требования в 50к прибыли и для большой компании и для фирмы, где 2 человека работают - это уже достатчный повод задуматься о других способах.

 

По-поводу управления по доверенности - а зачем? Они себе жондят в старой фирме, просто карту получают не через нее, а на основании работы в другой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа сейчас должно работать при внеске на карту в ПЕРВЫЙ раз? Скорее всего этот "первый раз" затеяли не сразу после открытия фирмы, а когда уже визы стали заканчиваться. Как видим, даже при нанятых сотрудниках и деньгах на счете, тема не "сработала" ... Похоже, что им не просто минмималка важна была, а пропорциональная прибыль еще и на фирме, которой не было на деле, а только в биз-плане. Продали бы самим себе чего-нибудь с прибылью + налог - все бы прошло ( вместо "мертвых" 15к ). Но, это существенно повышает стоимость процедуры.

Я читал децизию. Не сработало не потому что минималка нафиг не нужна, а потому что вместо нормальных документов (ухвалы собрания учредителей ака поволания и листы плац за прошедшие месяцы) подали невнятную бумажку (освядчение спулки), которая не является сколь-либо значимым документом. А мертвые 15К - действительно были мертвыми, поскольку в децизии было четко указано, что не представлено никаких объяснений и конкретного описания действий по "осваиванию" этих 15К и превращению их в прибыль.

 

В 15 году ждал децизии около 3 месяцев.

Раз на раз не приходится :) Осталось только уточнить, это была первая карта или продление и по работе или бизнесу? :) И какие документы прикладывались.

 

Я бы не был таким критичным... Но реально требования в 50к прибыли и для большой компании и для фирмы, где 2 человека работают - это уже достатчный повод задуматься о других способах.

Даже, если взять айтишника - фрилансера с семьей из 3-4 человке с 3-4 к долл дохода, то около половины денег уйдет на эту прибыль через зусы и циты и бухгалтера.

Так что, "ищи пути".

Польша, как страна борющаяся с безработицей и даже раздающая по 26К злотых безработным, которые решают начать свое дело, крайне не заинтересована в ЧПшниках и ЧП-подобных спулках.

С прибыли спулки не платятся ЗУСы, только 19% ЦИТ. Затраты на бухгалтера, зарплаты сотрудников и т.д. - являются затратами на получение прибыли и вычитаются из доходов при подсчете прибыли. Таким образом, фрилансер с семьей из 3-4 человек и 3-4К долларов дохода должен оставлять на фирме около 1300 долларов прибыли (5К злотых в месяц для Варшавы), остальное можно дерибанить на собственную зарплату и прочие расходы. Около 1К придется отдать налогами, а остальные 4К можно будет спокойно профукать на что-нибудь полезное :) например, машину купить, когда карту дадут. Или еще что-нибудь полезное и нужное.

Проблема в том, что новая фирма физически не может выполнить требования по первым двум пунктам (прибыль за прошлый год и два человека без разрешения на работу уже работающие год), а вот по третьему - слишком все расплывчато, вот и приходится доказывать, что ты не верблюд, что не двугорбый и что ты :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится :) Осталось только уточнить, это была первая карта или продление и по работе или бизнесу? :) И какие документы прикладывались.

 

И первую карту ( по старой процедуре ) и вторую по новой процедуре ( в той же фирме ) ждал одинаково примерно, может везло.

 

Польша, как страна борющаяся с безработицей и даже раздающая по 26К злотых безработным, которые решают начать свое дело, крайне не заинтересована в ЧПшниках и ЧП-подобных спулках.

 

Не могу откоментировать корректно, только матами %))) ибо "божественное" происхождение по корням и их "царские" варунки не дают моему чувству справедливлсти покоя.

 

С прибыли спулки не платятся ЗУСы, только 19% ЦИТ. Затраты на бухгалтера, зарплаты сотрудников и т.д. - являются затратами на получение прибыли и вычитаются из доходов при подсчете прибыли. Таким образом, фрилансер с семьей из 3-4 человек и 3-4К долларов дохода должен оставлять на фирме около 1300 долларов прибыли (5К злотых в месяц для Варшавы), остальное можно дерибанить на собственную зарплату и прочие расходы. Около 1К придется отдать налогами, а остальные 4К можно будет спокойно профукать на что-нибудь полезное :) например, машину купить, когда карту дадут. Или еще что-нибудь полезное и нужное.

Проблема в том, что новая фирма физически не может выполнить требования по первым двум пунктам (прибыль за прошлый год и два человека без разрешения на работу уже работающие год), а вот по третьему - слишком все расплывчато, вот и приходится доказывать, что ты не верблюд, что не двугорбый и что ты :)

 

У меня новая фирма была и виза, тогда мне адвокат посоветовал не связываться с картой на первый год.

 

Мне выходило "шота" очень много, короче доорого обходится прибыль в 50к. Мне показалось, что есть варианты "потеплее" при таких затратах на ВНЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первую карту ( по старой процедуре ) и вторую по новой процедуре ( в той же фирме ) ждал одинаково примерно, может везло.

По старой процедуре как-то легче давали, что ли... Ибо не было еще такого наплыва желающих. А по новой - у Вас же наверняка первое или второе основание было выполнено (бабло или условно местные работники)? Потому и быстро :)

 

Не могу откоментировать корректно, только матами %))) ибо "божественное" происхождение по корням и их "царские" варунки не дают моему чувству справедливлсти покоя.

Зря, первоочередная задача любого государства - заботиться о своих гражданах. О чужих оно заботиться не обязано, тем более - в ущерб своим. В Украине точно такие же проблемы у иностранцев. Которые, правда, ввиду коррупции, решаются гораздо проще, но дороже :)

 

У меня новая фирма была и виза, тогда мне адвокат посоветовал не связываться с картой на первый год.

 

Мне выходило "шота" очень много, короче доорого обходится прибыль в 50к. Мне показалось, что есть варианты "потеплее" при таких затратах на ВНЖ.

А они никому не советуют :) Мне начальник отдела по борьбе с иностранцами в Варшаве тоже советовала "сначала годик поработать на своей фирме как работник, заработать прибыль, а потом уже рыпаться на карту". Очень хотелось ответить ой не очень цензурно. А точнее, очень нецензурно...

Кроме того, сейчас зезволение по бизнесу невыгодно отличается от карты - на карту нужно 12-кратную среднимесячную зарплата или двух трудоустроенных бойцов, а на обычное зезволение надо и то, и другое

Всего одно слово в формулировке отличается (lub и oraz), а такая разница в требованиях...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...