Перейти к содержанию



Lenus777

Пребывание в Украине граждан Республики Беларусь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: мой сын, гражданин Республики Беларусь, живет в Киеве с шестилетнего возраста, уже 20 лет. Стоит на консульском учете в Посольстве Беларуси, но вида на жительство у него нету. Раньше он свободно ездил в Россию и назад, а сегодня при пересечении границы с Россией Украинские таможенники не хотели его выпускать, говорили, что мол превысил срок пребывания. Выпустить то с трудом выпустили, а теперь впустят ли? Может кто-нибудь подскажет, как ему вернуться? Очень серьезная ситуация, его фактически домой не пускают, к маме, жене и детям. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой так удивительно, насколько ж беспечно некоторые люди относятся к своим собственным документам и своему положению в стране. Тем более, в чужой стране. В 26 лет-то можно и озаботиться основаниями для собственного пребывания. Но, это так... лирика. :)

 

Таможня ему что сказала, при выезде? Отметки какие-то сделали? Устно что-то сказали? Подписывал ли он какие-то бумаги? Просто поставили штамп и с порицанием выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой так удивительно, насколько ж беспечно некоторые люди относятся к своим собственным документам и своему положению в стране. Тем более, в чужой стране. В 26 лет-то можно и озаботиться основаниями для собственного пребывания. Но, это так... лирика. :)

 

Таможня ему что сказала, при выезде? Отметки какие-то сделали? Устно что-то сказали? Подписывал ли он какие-то бумаги? Просто поставили штамп и с порицанием выпустили?

Позвали кого-то главного, тот увидел у него штамп в паспорте, что он постоянно проживает в Украине и сказал пропустить. Поставили обычные штампы о выезде. Я не знаю, как он будет возвращаться. Если не пустят, какие наши действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Позвали кого-то главного, тот увидел у него штамп в паспорте, что он постоянно проживает в Украине и сказал пропустить. Поставили обычные штампы о выезде. Я не знаю, как он будет возвращаться. Если не пустят, какие наши действия?

Не совсем понятен статус сына в Украине. Он имеет ПМЖ в Украине как гражданин РБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен статус сына в Украине. Он имеет ПМЖ в Украине как гражданин РБ или нет?

Мы оформляли ПМЖ вместе, но мне дали гражданство , а ему нет, так как отец не дал согласия. Ему посольство РБ дали паспорт и поставили на учет. Прописка есть и раньше он без вопросов ездил. Не знаю, что изменилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы оформляли ПМЖ вместе, но мне дали гражданство , а ему нет, так как отец не дал согласия. Ему посольство РБ дали паспорт и поставили на учет. Прописка есть и раньше он без вопросов ездил. Не знаю, что изменилось

Странно, но для гражданства согласие отца ТОЧНО не нужно, а вот для ПМЖ - нужно. Сейчас в каком статусе пребывает Ваш сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но для гражданства согласие отца ТОЧНО не нужно, а вот для ПМЖ - нужно. Сейчас в каком статусе пребывает Ваш сын?

У моего сына ПМЖ уже лет 18

Вопрос в том, впустят ли его назад домой в Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...