Перейти к содержанию



Jareth

Бельско-Бяла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть кто, кто живет в этом городе? :)

Я три недели уже живу и работаю в околицах этого города. В будние житуха-бытовуха, а вот на выходных с удовольствием бы выбрался на памятник Рексу посмотреть ;)

 

Кто что может интересного рассказать про культурную и бескультурную жизнь этого города?

Есть ли курсы (бесплатные или платные) изучения польского языка? Как тут с магазинами-распродажами? Кино-концерты?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На вопросы ваши не отвечу, но в теме отмечусь,чтобы не потерялась. Возможно, скоро соседями будем.

Вы сами откуда будете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть кто, кто живет в этом городе? :)

Я три недели уже живу и работаю в околицах этого города. В будние житуха-бытовуха, а вот на выходных с удовольствием бы выбрался на памятник Рексу посмотреть ;)

 

Кто что может интересного рассказать про культурную и бескультурную жизнь этого города?

Есть ли курсы (бесплатные или платные) изучения польского языка? Как тут с магазинами-распродажами? Кино-концерты?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

Есть всё что душе угодно. Магазины: Сфера, Сарни Сток, Гемини Парк- галерии. Киноплекс, Синема Сити, театры. Если есть дети можно на экскурсию на студию где мультики. Курсы платные.

<noindex>http://www.sfr.com.pl/sfr&flash=4</noindex>

<noindex>http://styledigger.com/2014/08/zobaczyc-bi...przewodnik.html</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Как лучше всего добраться до Бельско-Бяла из Украины. Ехать буду из Запорожья. Если я правильно ориентируюсь, поездом до Львова, а дальше как? Какой транспорт там ходит? Нужно ли покупать билеты за ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Как лучше всего добраться до Бельско-Бяла из Украины. Ехать буду из Запорожья. Если я правильно ориентируюсь, поездом до Львова, а дальше как? Какой транспорт там ходит? Нужно ли покупать билеты за ранее?

Автобус Черновцы - Вроцлав (отправляется с автовокзала около 18-00)

Едите до кракова, на месте будете 06-07 утра.

Там же находится Жд вокзал, с которого идут поезда на бьялу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус Черновцы - Вроцлав (отправляется с автовокзала около 18-00)

Едите до кракова, на месте будете 06-07 утра.

Там же находится Жд вокзал, с которого идут поезда на бьялу.

 

или автобусом (остановка подземная под вокзалом), билет в автобусе:

 

<noindex>http://www.lajkonikbus.pl/Nowy-rozk%C5%82a...a---Cieszyn.php</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами откуда будете?

 

Харьков :)

 

Как лучше всего добраться до Бельско-Бяла из Украины. Ехать буду из Запорожья. Если я правильно ориентируюсь, поездом до Львова, а дальше как? Какой транспорт там ходит? Нужно ли покупать билеты за ранее?

 

Жена ехала неделю назад в Бельско из Харькова. Маршрут был такой:

1.Харьков - Львов. Поезд.

2. Львов - Краков. Автобус, заранее не бронировала, по приезду сразу пошла в кассу автовокзала и купила на 5 вечера (примерно) билет на автобус Киев-Вроцлав (по-моему) за 514 гривен. Ехать от Львова до Кракова примерно 340 км, но время тут загадывать бесмыссленно, все зависит от времени прохождения таможни.

3. Краков - Бельско-Бяла. Автобусы ходят регулярно, буквально через каждый час. 16 злотых с человека, время в пути - около 2 часов. Бронировать смысла нет, автобусы едва заполнены на четверть.

 

При особом желании можно добраться из Львова до Катовиц, а оттуда в Бельско, но Краков я знаю, а устраивать скачки с чемоданами по незнакомым Катовицам не хотелось. Прямого сообшения с Украиной из Бельска п-моему нет.

Но опять же при желании можно покомбинировать с поиском на ресурсе бла бла кар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу, что есть поезд 51 Львов - Вроцлав, идет через Краков. Про этот поезд никто не говорит, он не популярен?

Мне кажется, поездом удобнее, чем автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу, что есть поезд 51 Львов - Вроцлав, идет через Краков. Про этот поезд никто не говорит, он не популярен?

Мне кажется, поездом удобнее, чем автобусом.

 

Думаю не говорят, т.к. мало пользуются, скорее всего этот поезд стоит как поезд Киев-Варшава - автобусом почти в 4 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли кто в бижайшее время ехать из ББ в Украину? Требуется передать посылочку весом до 5 кг.

 

Требуются услуги бухгалтера в Бельско-Бяла. Прошу посоветовать толкового. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...