Перейти к содержанию



Tori.ua

§ 81 Abs. 3 Satz 1 Aufenthg, будут ли проблемы с обратным въездом?

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите пожалуйста: подалась в АБХ на первый ауфентхальт по замужеству, дали Fiktionsbescheinigung (§ 81 Abs. 3 Satz 1 AufenthG)... Начались проблемы с зубами, делать срочно, насчитали больше тысячи евро (страховка не покрывает). Я взяла билеты домой и уехала на месяц. Сейчас читаю русский форум, говорят, что по § 81 Abs. 3 Satz 1 AufenthG выехать можно, но обратно уже не пустят! :blink: Так ли это и что теперь делать?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только русский форум так пишет:

 

]]>ec.europa.eu [стр 25]]]>

 

Fiktionsbescheinigung, bei der auf der Seite 3 das dritte Feld "der

Aufenthaltstitel als fortbestehend (§ 81 Absatz 4 AufenthG)" angekreuzt ist. Die

Einreise wird nur ermöglicht in Verbindung mit einem abgelaufenen Aufenthaltstitel

oder Visum. Das erste und zweite Ankreuzfeld ermöglichen ausdrücklich nicht die

visumfreie Einreise.

 

(Provisional residence document) (Only if the third box on page 3

is ticked – the residence permit continues to be valid. Entry is allowed only in

connection with an expired residence permit or visa.

If the first or second box is ticked, the “Fiktionsbescheinigung” does not entail

the right of entry without a visa.)

 

А какая была предыдущая виза/ВНЖ?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущим было шведское ВНЖ, действ. до 1 мая, после заключения брака подались в АБХ на

Familienangehцriger в середине апреля: заполнила анкету, взяли отпечатки, прописку, страховку, св-во о браке, выдали фикцион до 15-07-2015.

(ПС: у меня уже был такой Fiktionsbescheinigung в ожидании внж в Австрии, ездила свободно.. но там было продление, а здесь по-новой...) Что теперь пустят/нет, куда обращаться, где читать - не знаю. Муж как всегда (наивняк) - ты моя жена, не пустить не могут :ico_qip_bm:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот этот совет поможет: ]]>тыц]]> Там можно полную ветку развернуть: ]]>вот она]]>

Пара идей оттудова: муж получает Вашу карточку и/или Вам идти в посольство и просить эту "визу для возвращения".

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот этот совет поможет:

 

там уже всё перечитала, ответа не нашла, пришла на наш форум )

Пара идей оттудова: муж получает Вашу карточку и/или Вам идти в посольство и просить эту "визу для возвращения".

Если она будет готова.. но надо как-то доверенность писать..

А что за виза для возвращения? как на немецком зовётся?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визу для возвращений может и не прокатит кстати, я там уже чето сам зачитался дальше.

// Наверно перепутали с Vorabzustimmung.

 

К тому же ветке 2 года, что там поменялось, хз.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже я запуталась... Так точно не пустят обратно в Германию или как? Где почитать можно?

В посольство писать или в АБХ звонить? Они именно нас там "так любят" B)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущим постам: Еще есть Visum zur Wiedereinreise, но судя по киевскому посольству она для тех у кого загран просрочился.

 

А так. Судя по первоисточнику в посте №2 обратно точно не впустят при таких исходных данных.

 

Но. В глобальном плане все хорошо. Вернуться в ФРГ в итоге получиться, ведь Вы таки супруга немецкого гражданина. Иными словами, воссоединение 2.0 - неприятно, долго [?], но лучше чем ничего.

// Это вариант который мне видится самым реальным. Может другие участники ветки подкинут еще идей.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...