Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Кружки и дополнительные занятия для детей.

Рекомендуемые сообщения

Поскольку в теме "Образование" все-таки речь больше идет о школах, то я решила сделать отдельно тему, посвященную исключительно внешкольным/внесадиковским занятиям и кружкам. Так сказать, чтобы все было собрано в одну тему, а не раскидано, как обычно по нескольким.

Итак, у меня назрел вопрос , может быть кто-то в курсе, где во Вроцлаве есть спортивные секции плавания для детей? Я уже весь интернет перекопала, но мне выдает банальную науку плывания - сколько-то там занятий за курс. Ну либо же просто бассейны. А меня интересует именно систематические спортивные занятия. Буду премного благодарна за контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в теме "Образование" все-таки речь больше идет о школах, то я решила сделать отдельно тему, посвященную исключительно внешкольным/внесадиковским занятиям и кружкам. Так сказать, чтобы все было собрано в одну тему, а не раскидано, как обычно по нескольким.

Итак, у меня назрел вопрос , может быть кто-то в курсе, где во Вроцлаве есть спортивные секции плавания для детей? Я уже весь интернет перекопала, но мне выдает банальную науку плывания - сколько-то там занятий за курс. Ну либо же просто бассейны. А меня интересует именно систематические спортивные занятия. Буду премного благодарна за контакты.

За Вроцлав не скажу, но в Кракове столкнулся с тем, что секции спортивного плавания и спортивное плавание понятия малосвязанные. Так как спортивное плавание преподавать могут многие, а выставлять детей на соревнования доступно только членам Małopolskiego Okręgowego Związku Plywackiego. У них на портале есть список клубов, я там выбрал ближайший к дому. Вернее мне этот клуб подсказал тренер, к которому мы начали ходить. К слову, очень приятный мужичёк, который акцентировал внимание не на скорость, а на правильность выполнения техники. Несмотря на это от бассейна, который в 5 минутах от дома, пришлось отказаться. Как я уже писал в другой теме, в спортивную группу мы не прошли, но попали в спортивно-рекреационную. Чем быстрее выплывем в норматив, тем быстрее попадем во 2-ю спортивную группу. Сейчас нагрузка в 3 часа/неделя. На следующем этапе будет 10 часов/неделя. Различные секции плавания обычно предоставляют 1 или 2 часа в неделю.

 

Вот ссылка на аналогичную организацию для Вроцлава. <noindex>Тыц</noindex>

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! В принципе, мне не особо надо, чтобы ребенка выставляли на соревнования и все-такое (нет, если будет сама хотеть и будут способности, то конечно ок). Просто что я вижу сейчас с плаванием - курс занятия, к примеру, 10 занятий. Один раз в неделю по пол часа. Ну чему за это время ребенок научиться? Плюс за это все баснословные деньги. Я готова, естественно, платить за секцию, но все-таки цена должна быть адекватная полученным умениям. Плавать научить ребенка я и сама могу. Вот спортивно-рекреационные группы, с нормативами и т.п. - именно это я и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать из личного опыта:

  • в секции плавания мы платили 200pln/мес за 2 часа в неделю. Из расчета, что с школьным плаванием будет нагрузка как в украинской спорт-школе.
  • тренеровки там качественно сильно разнятся с Киевом. Тренер реально заинтересован в том, чтобы дети научились плавать правильно, при этом не возненавидев бассейн.
  • перейти пришлось т.к. имеются амбиции на предмет "медальки" :icon_confused: А я этому всячески потворствую.
  • сейчас оплата происходит в виде пожертвования клубу 180pln/мес

 

По поводу "если будет сама хотеть и будут способности, то конечно ок". Тут надо держать в уме, что соперниками будут дети с 1-го класса плавающие по 10 часов в неделю и среди них наверняка найдутся те, кто не филонит. Поэтому решать надо сразу: спорт или физкультура. Официальная спортивная карьера тут, я так понимаю, начинается с 12 лет, т.к. квалификационных нормативов на более ранний возраст не нашел.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие оплаты меня более чем устраивают. Я там выше писала о найденом режиме занятий, так вот за это все требуют около 600 зл.

Не знаю, насчет держать в уме, у меня нет амбиций по отношению к ребенку, я просто хочу, чтобы она занималась плаванием как физкультурой. Если она захочет большего - да пожалуйста, тогда будет сама стараться и все такое. В любом случае, я сейчас рассматриваю несколько кружков, просто хочется какой-то разноплановости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклинюсь? Уже тоже писала в других темах, но пока тишина..

Вроцлав, посоветуйте танцы для девочек не 3 прихлопа в квартирной комнатушки 25 злотых за урок

А что то реально - стоящее

 

 

Или это проблема всех кружков в Польше? Есть только частные, а нам - детям советского детства, подавай спортивное разнообразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклинюсь? Уже тоже писала в других темах, но пока тишина..

Вроцлав, посоветуйте танцы для девочек не 3 прихлопа в квартирной комнатушки 25 злотых за урок

А что то реально - стоящее

 

 

Или это проблема всех кружков в Польше? Есть только частные, а нам - детям советского детства, подавай спортивное разнообразие...

 

Конечно, можно, даже нужно. Я рекомендую искать танцы в МДК - молодежный дом культуры. Там занятия чаще, чем в частных школах и, мне кажется, лучше. Я как раз сегодня звонила в МДК Шрудмейшче. Вот няню найду на 6 часов в неделю, и запишу дочку. Проблема лично для меня в том, что все занятия идук, когда я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие оплаты меня более чем устраивают. Я там выше писала о найденом режиме занятий, так вот за это все требуют около 600 зл.

Не знаю, насчет держать в уме, у меня нет амбиций по отношению к ребенку, я просто хочу, чтобы она занималась плаванием как физкультурой. Если она захочет большего - да пожалуйста, тогда будет сама стараться и все такое. В любом случае, я сейчас рассматриваю несколько кружков, просто хочется какой-то разноплановости.

Если захочется спорта не сразу, то скорее всего прийдется стараться лошадиными дозами, чтобы дойти до соревновательных кондиций. Но научиться неплохо плавать можно и без спорта. Тут это гораздо доступнее, чем в Украине. Ну и, я так думаю, любой физиотерапевт согласится, что ребенку в период садика/начальной школы плавание только в пользу и настоятельно рекомендовано.

 

У нас в бассейне полно брошюрок с рекламой секций плавания представленных в данном бассейне. Обычно в рекреационных бассейнах, а так думаю, нет секций Związku Plywackiego. Утверждать не берусь. Можно пройтись по бассейнам, присмотреться, выбрать.

Вот те, что в нашем рекреационном бассейне.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захочется спорта не сразу, то скорее всего прийдется стараться лошадиными дозами, чтобы дойти до соревновательных кондиций. Но научиться неплохо плавать можно и без спорта. Тут это гораздо доступнее, чем в Украине. Ну и, я так думаю, любой физиотерапевт согласится, что ребенку в период садика/начальной школы плавание только в пользу и настоятельно рекомендовано.

 

У нас в бассейне полно брошюрок с рекламой секций плавания представленных в данном бассейне. Обычно в рекреационных бассейнах, а так думаю, нет секций Związku Plywackiego. Утверждать не берусь. Можно пройтись по бассейнам, присмотреться, выбрать.

Вот те, что в нашем рекреационном бассейне.

 

Праааавильнооо! ))) Вот этом вся соль моих поисков ))

 

Да всякие Немо и Фоки я и так уже изучила вдоль и поперек ) Я на форуме обычно задаю вопросы после того как обискала и обзвонила все и вся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это проблема всех кружков в Польше? Есть только частные, а нам - детям советского детства, подавай спортивное разнообразие...

Это не кружков проблема, а наша картина восприятия мира. Так как, за редким исключением, плевать хотели на детей как советские, так и пост-советские чиновники. А мы приучены, что по другому не бывает.

 

Я поначалу не мог понять какой смысл в нагрузках 1 час в неделю предлагаемых всеми секциями. Теперь потихоньку пазл складывается в картину. Ведь не всем нужна "медалька", а "раз в неделю" открывает широкие возможности для других видов активности, при чем не обязательно физической.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно, даже нужно. Я рекомендую искать танцы в МДК - молодежный дом культуры. Там занятия чаще, чем в частных школах и, мне кажется, лучше. Я как раз сегодня звонила в МДК Шрудмейшче. Вот няню найду на 6 часов в неделю, и запишу дочку. Проблема лично для меня в том, что все занятия идук, когда я на работе.

я была там осенью - сказали мест нет и не предвидется..

Хотя может стоит еще раз наведаться...может будет запись на следуюущую осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в теме "Образование" все-таки речь больше идет о школах, то я решила сделать отдельно тему, посвященную исключительно внешкольным/внесадиковским занятиям и кружкам. Так сказать, чтобы все было собрано в одну тему, а не раскидано, как обычно по нескольким.

Итак, у меня назрел вопрос , может быть кто-то в курсе, где во Вроцлаве есть спортивные секции плавания для детей? Я уже весь интернет перекопала, но мне выдает банальную науку плывания - сколько-то там занятий за курс. Ну либо же просто бассейны. А меня интересует именно систематические спортивные занятия. Буду премного благодарна за контакты.

 

Списки спортивных клубов по плаванию: <noindex>http://plywanie.info.pl/kluby.htm#DSL</noindex>

 

 

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была там осенью - сказали мест нет и не предвидется..

Хотя может стоит еще раз наведаться...может будет запись на следуюущую осень

 

Может, зависит от МДК. Мне сегодня сказали - приходите.

 

vigor, спаисбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...