Перейти к содержанию



Amor_06

Нужна подсказка по выбору пути имиграции!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ув. Форумчане! Долго меня не было здесь. Хотел бы обратится за советом к знающим гуру, чтобы взглянули на мою ситуацию свежим глазом!

И так постараюсь не особо подробно.

Мне 26 не за горами, через месяц!:)

Образования бакалавр инженер « Телекоммуникации»

2-года дневного образования. Потом перевод на заочку дипломы уже с заочки!

1год 11 месяцев было свое ЧП занимался установкой Спутникового телевидения, интернета, видеонаблюдения… Но проплат не делал так как работал без офиса и в момент его открытия в 2008 влупил кризис всё пришлось закрыть!

Потом 1.3 года генподрядная организация Киевстара (мобильного оператора) бригадиром монтажников связи! Юстировка антенн, профилактика, ремонты, сварочные работы по изготовлению оттяжных вообще обязанностей на страницу… все перечислять не буду! Работал по ТР договору, есть только характеристика от туда, естественно отчисления в Пенсионный за меня никто не делал. Правда есть высотника монтажника, допуск до 1000В, правда всё уже прострочено!

2.8 года работал в ООО по сути менеджер но в трудовой записан как техник! Здесь могут написать всё что угодно и любые обязанности… подтвердить не проблема.

4 месяца в Польше! Приехал как сборщик так как хорошо разбираюсь в чертежах, потом стал на полуавтомат варить и собирать, собирали и варили для строительства зданий балки, фермы, различные металлоконструкции. Договор есть на руках все отчисления работодатель делал.

Вернувшись в Украину, после окончания визы, в эту ситуацию с войной пошол работать на стройку, зам бригадиром, монолит, обязанностей много от сварки, чертежей по армированию, армированию, принятию бетона . В Польшу вернутся не могу, так как война коснулась нашей семьи и очень сильно и печально.:( здесь ни договора ни отчислений ничего.

В данный момент только прошел испытательный срок на ЧП сварщиком на полуавтомате и аргоном изготовляем торговое оборудование для супермаркетов.

Ещё немножко на фрилансе подрабатываю, пишу лабораторки, курсовые, на C++, Pascal, Delphi,(Это было моё увлечение ещё со школы + в Универе сдавал всё на пол года вперед так как спорили преподавателями:) и пол группе ещё писал) и по Телекоммуникациям курсовые дипломные.

Теперь жена 26 лет заочка «Дошкольное воспитание, Психология»

Стаж 2.6 года в децком саду воспитателем

+ неофициальный няня 2 года

Есть сын 7-м лет

Ждём ещё дочку.

Как нам поступить??? Мои мысли «Жена на учёбу с обучение АНГЛ, мин 6 месяцев самого языка, я с ВП на работу. Но загвоздка денег в 60к. баксов нет. Что есть дом сколько он стоит сейчас не знаю в 2013 оценивался в 60-70к бакс. Машина 3к. всё это не на нас документы не оформляли ещё. Потом эти деньги нужно будет как-то доказать происхождение? А если визы не откроют? Ни дома ни Канады! Дом то ладно купим другой в другом месте но всё это время рассмотрения придется жить где-то! Вариант для меня хорош, но уверенности в нём чего нет!

Второй ищу себе работодателя, едем семьёй, Я на работу а жене тоже визу ВП. Но что она будет делать? Работать за 10 баксов в час! Нужно будет учится!

Можно ли с визой ВП поступать в колледж?

Цель выехать всей семьёй!!!

Я бы тоже хотел бы получить специальность в Канаде но это только после того как жена выучится и найдёт себе нормальную работу!

В прошлом точнее в позапрошлом году хотел выехать ещё на мясокомбинат но не отобрали. Может даже к лучшему! Искал себе работу в сфере Телеком, но кроме переписок, где итог один, когда будете в Канаде заходите, поговорим! Ничего не добился!

Сейчас вот начал искать работу сварщиком так как нормально получается и стаж есть хоть и небольшой!

Как посмотрят на то что профессия инженера (Телеком) работ ехать сварщиком? Или образование заочное не котируется никак!?

Извиняюсь что история такая обширная!!! спасибо за ответы! Всех с РОЖДЕСТВОМ! :rolleyes:

 

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распутываю, подсказываю, смотрю свежим взглядом:

- сколько уже отложено средств?

 

 

Пассивы не в счет.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.mordenimmigration.com/#!in-demand-jobs/csul</noindex>

Попробуйте этот эконом вариант. Шансов там мало, но они выше нуля и больших денег не требуют.

 

Ремарка. 60 000 CAD это примерно 51 000 USD. Это к теме обучения.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распутываю, подсказываю, смотрю свежим взглядом:

- сколько уже отложено средств?

 

 

Пассивы не в счет.

Ок 3000 USD! Но чувствую что придется тянуть от туда так как жене рожать скоро! А я только работу сменил!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.mordenimmigration.com/#!in-demand-jobs/csul</noindex>

Попробуйте этот эконом вариант. Шансов там мало, но они выше нуля и больших денег не требуют.

 

Ремарка. 60 000 CAD это примерно 51 000 USD. Это к теме обучения.

За ссылку спасибо! Оказывается я ещё не совсем ознакомился!!!

Да я в USD и писал!!! Просто с долларом оф курс(16.5) на деле 18грн. как-то это тяжело!!!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими финансами у Вас не сильно много путей для иммиграции.

Варианты примерно такие:

1. Выиграть лотерею денежную и пойти пройти процесс через обучения. Или найти работу которая приносит 25к+ долларов в год.

2. Выиграть гринкард в США.

3. Найти работодателя из Украины, который сделает ЛМИА.

4. Попробовать получить номинацию какой то провинции.

 

Денег нет. Очень маленький ребенок на руках, с ним далеко не уехать. Английского наверное тоже нет, судя по вашему трудовому опыту. Печально все вообщем.

Пока ребенок растет, учите английский и думайте как решить финансовый вопрос. Навыки у Вас хорошие, такие люди нигде не пропадут.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой учебе жены тогда идет речь.

Я прекрасно понимаю что в этом году я никуда не выеду, и в следующем наверное тоже! Я прекрасно помню как вы описывали свой процесс, следил за вашими новостями! Я ставлю себе цели на будущее так-как вы прекрасно понимаете что финансы мне собрать, не один год займёт! И в Украине я их точно не соберу! Нужно будет ехать в Польшу, и там работать дальше!!! Так что задача выезда стоит в течении до 3-х лет.

Ещё вопрос Kwim вы работу себе нашли? Насколько я помню жена ваша учится! Вы собирались искать работу?

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими финансами у Вас не сильно много путей для иммиграции.

Ну могу сказать что сам понимаю что они равны 5%!!! в данный момент! Только найдя работодателя, сейчас этим и занимаюсь! Хотелось бы узнать у людей моей специфики, может их работодатели ищут кого!

Английского наверное тоже нет, судя по вашему трудовому опыту. Печально все вообщем.

Скажем так! Англ. я изучал на курсах, года полтора назад, время было больше. Потом упорный труд, и всё курсы отпали, сейчас работаю в 5-ть подём в 20:30 прихожу домой! Курсов ночных нет!

Ну если говорить о конкретике, то Англ. могу поднять за 3-4 месяца. Если откажусь от работы! Только свой!

думайте как решить финансовый вопрос. Навыки у Вас хорошие, такие люди нигде не пропадут.

такие люди нигде не пропадут. - Ага в Украине за 4500 грн.! Где на проезд уходит 900 грн. + газ.....

Как решить вопрос фин. Kwim я уже описывал это! Кроме пути как в Польшу на данный момент нет! Скорей всего что с весны так и будет!

Хочу вопрос задать если сварщики прочитают! Насколько я знаю Укр. документы всё равно в Канаде не котируются, А как насчёт Польских, 135,136,141 метод сварки?! И какие лучше получать?

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что в этом году я никуда не выеду, и в следующем наверное тоже! Я прекрасно помню как вы описывали свой процесс, следил за вашими новостями! Я ставлю себе цели на будущее так-как вы прекрасно понимаете что финансы мне собрать, не один год займёт! И в Украине я их точно не соберу! Нужно будет ехать в Польшу, и там работать дальше!!! Так что задача выезда стоит в течении до 3-х лет.

Ещё вопрос Kwim вы работу себе нашли? Насколько я помню жена ваша учится! Вы собирались искать работу?

Если есть навыки программирования, то можете попробовать поискать работу по этому направлению в больших городах (в основном аутсорс). Там можно получать хорошую зарплату по украинским меркам. Только нужно знание английского выше среднего. Если интересно, почитайте статьи на сайте dou.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать что сам понимаю что они равны 5%!!! в данный момент! Только найдя работодателя, сейчас этим и занимаюсь! Хотелось бы узнать у людей моей специфики, может их работодатели ищут кого!

Скажем так! Англ. я изучал на курсах, года полтора назад, время было больше. Потом упорный труд, и всё курсы отпали, сейчас работаю в 5-ть подём в 20:30 прихожу домой! Курсов ночных нет!

Ну если говорить о конкретике, то Англ. могу поднять за 3-4 месяца. Если откажусь от работы! Только свой!

Вы моя копия (или я ваша) по образованию, опыту работы и семейной ситуации - процентов на 90% совпадает.

Шансов найти ЛМИА вообще-то ноль. Я даже не пробовал. Мастера многостаночники там не в почете. Надо уметь делать что то одно и хорошо. Так что никто нас там не ищет.

По английскому. Пол года назад я думал также. У меня "врожденный" уровень английского где то на уровне intermediate. За 4 месяца полуинтенсивного изучения (6-8 часов в неделю с предподавателем) язык из фазы "умная молчаливая обезьяна" перешел в фазу "умная слегка говорящая обезьяна" или upper-intermediate. На стройке махать лопатой языка такого конечно же "за глаза", но я туда не за этим собрался.

Проблема еще в том, что язык надо выучить хорошо тут. Первые 2 года там, на язык времени не будет совершенно, если выезжать по рабочей визе.

Вообщем, отчалить из Украины надо с крепким advanced.

 

Теперь по работе. Сварщиком денег на обучение Вам не заработать, даже в Польше.

Приглянитесь к профессии авторихтовщика. У Вас есть свой дом. Наверное там есть гараж. Если заиметь навыки рихтовки кузовов и соответствующее оборудование (с вашими навыками Вы его сами сможете изготовить), то зарплата в 1к долларов тут на Украине может стать стартовой, если начнете свой бизнес.

Если хорошо этим овладеть, то существует интересный способ заработка. Покупается битый дорогой авто. Востанавливается и продается на порядок дороже. Сейчас немного не актуально ввиду экономического кризиса, но пока наберетесь опыта, годика через два, он опять попрет.

Да и рихтовать машины нужно всегда. Пока машины ездят, их бьют и их надо ремонтировать. Даже сейчас при полной жопе, знакомые мастера без работы и куска хлеба не сидят.

И да. Эта профессия востребована в Канаде.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рихтовать машины нужно всегда. Пока машины ездят, их бьют и их надо ремонтировать. Даже сейчас при полной жопе, знакомые мастера без работы и куска хлеба не сидят.

И да. Эта профессия востребована в Канаде.

Да! Вот у меня сосед начал делать людям машины, года 3-и назад! Но вот только потоков клиентов больших нет так, как все ездят к тем кому доверяют! Остаётся только делать машины на продажу! Это как вариант о котором я задумывался! Но на самом деле это доп доходом можно сделать!

Мастера многостаночники - это что такое???

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос Kwim вы работу себе нашли? Насколько я помню жена ваша учится! Вы собирались искать работу?

 

Да. Первая у русских была, вторая уже у Канадцев. Работаю партайм и пока мало, т.к. приходиться сидеть с младшим практически весь день: Жена утром работает, с 12 до 16 учиться, далее делает уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только потоков клиентов больших нет так, как все ездят к тем кому доверяют!

Значит мастер из него такой. Я к своему "гаражнику" иногда 2 недели очереди жду.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только потоков клиентов больших нет так, как все ездят к тем кому доверяют!

Значит мастер из него такой. Я к своему "гаражнику" иногда 2 недели очереди жду.

Да нет! Всё с ним нормально, просто он не тратится на рекламу, пассивно этим занимается:)

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Amor_06 и Starcrafter. Почему вы не рассматриваете систему Express Entry, как потенциальную возможность получить PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Amor_06 и Starcrafter. Почему вы не рассматриваете систему Express Entry, как потенциальную возможность получить PR?

Рассматривал! Но мне кажется что без поддержки работодателя ничего не получится! Смотрел по Саскачевану, родственников у меня нет, поддержки тоже никакой!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли времена, когда в Канаду брали за красивые глаза красивый диплом. ЕЕ предназначена для того, что бы квалифицированные кадры могли найти работодателя в Канаде и получить ПР. Нет Канадского опыта - ты там не нужен. Да и даже с опытом ЛМИА не дадут, там толпы местных есть. А без ЛМИА нет и иммиграции.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starcrafter Вы в CIC работаете?

 

Игорь, а у Вас мнение поменялось? Вы постоянно и совсем недавно придерживались вроде такого же мнения. Разве нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_KRSK

Я очень хочу заблуждаться в своих суждениях, но жизненный опыт подсказывает, что так оно и будет, как я описал.

Январь уже закончился, будет первая выборка, вот и увидим как ЕЕ работает.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...