Перейти к содержанию



dinamo

Санкции ко всем украинцам, кто имеет два паспорта

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

<noindex>http://nardep.org.ua/news/14013</noindex>

 

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал применить санкции ко всем украинцам, кто имеет два паспорта.

«В Конституции Украины четко написано, что двойного гражданства быть не может и точка. Каждый должен уважать украинские законы» — заявил глава внешнеполитического ведомства Украины, находясь с рабочим визитом в Ужгороде, пишет Мукачево.net.

Климкин отметил, что каждый гражданин Украины, который имеет два паспорта должен понимать, что «его обнаружат и применят соответствующие санкции».

Также министр добавил, что скоро будет введен совместный таможенный контроль, что сделает невозможной ситуацию, когда на украинской границе гражданин показывает один паспорт, а на европейской — другой."

 

Все для людей. Уровень жизни подняли, теперь можно и другими проблеми народа заняться. Забота о людях - конек любой нашей власти.

 

В феврале 2014 года в Верховной Раде VII созыва был зарегистрирован законопроект №4116 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за несообщение гражданином Украины о получении иностранного гражданства".

Документ предполагал наказание за сокрытие информации о двойном гражданстве. Однако документ так и не был рассмотрен парламентом даже в первом чтении.

Если действительно решили вернуться к этому вопросу, то в итоге кол-во украинских граждан опять сократится.

Опубликовано

Тем проектом предлагалось штрафовать граждан (штраф уровня 1700 грн., ответственность "посадовців" выше - от.. до... лет) за неинформирование компетентных украинских гос. органов (каких именно ?) о наличии гражданства другого государства. Как бы и не страшно - не предполагалось карать за само наличие второго гражданства. Но стиль произнесенных министром слов мне лично не понравился. Ехали в демократию... Если государство просто хочет учитывать граждан с несколькими паспортами - это одно (и то настораживает). А если как обычно поиметь отдельные категории населения, которые еще и зарабатывают в инвалюте? Есть в Конституции положение (19-ая статья кажись) - получил добровольно гражданство другой страны - Президент издает Указ и теряешь гражданство Украины. Достаточно? Есть еще одна статья в Конституции - имея паспорт другой страны, в отношении Украины все равно остаешься гражданином Украины. И этого мало? А добровольно выйти из гражданства Украины крайнетрудно, хоть и есть в наличии подробная законная процедура. Что-то сдается мне, что решили взять наших зарубежных граждан на учет с целью пополнения бюджета страны. Какие у кого еще варианты?

Опубликовано

Є ще законопроекти 1114 від 28.11.2014 та 1114-1 від 12.12.2014 Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" (щодо акту автоматичної добровільної відмови від громадянства України). Гаслами йдемо в Європу, а на ділі в Росію. Там уже обмежили громадян із двома паспортами.

Опубликовано
"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал применить санкции ко всем украинцам, кто имеет два паспорта.

«В Конституции Украины четко написано, что двойного гражданства быть не может и точка.

А тройное- может (с) Коломойский.

Опубликовано

Посмотрим, что в итоге получится. Было уже много и законов и законопроектов даже с уголовной ответственностью, а воз и ныне там...

Кстати насчет Конституции. Там написано следующее "Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом." И все. Т.е. нет гражданства Львова, Киева, Крыма (теперь уже не актуально) - есть только украинское гражданство. И где написано тут, "что двойного гражданства быть не может"? Тем более, что двойное гражданство и 2 гражданства - это вообще разные вещи. Если у человека 2 паспорта, то у него может быть 2 гражданства, а не двойное граждансвтво, о чем говорит Климкин...

Так что, пока все очень мутно и юридически неоднозначно, и оснований для каких либо санкции или репрессий просто нет...

Опубликовано

Двойные стандарты - наше все? Как они достали уже.

Не думаю, что все наемные министры, даже не знающие украинского языка - они же "кризис-управленцы", коих привлекла Украина в собственное правительство для решения давно назревших проблем - сразу и немедленно сожгли свои родные грузинские и литовские паспорта. А значит нарушают. Может с них начать? И часто ли у нас выдают (дарят?) украинский паспорт в течение 1 дня?

Это раз. А двас, надо бы потрясти наших властьимущих, думаю не один "второй" и "третий" паспорт из широких штанин бы вывалился..

Уж они от них точно отказываться не собираются. Дорога в демократическую Европу должна ж быть открыта.. днем и ночью. Мало ли что.. терпение у народа опять на пределе.

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...