Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Alexia000

Отказ от украинского гражданства для гражданина США. Необходим при поездке в Украину?

Рекомендуемые сообщения

И еще если я откажусь от Украинского гражданства и не ждавши год на ответ поеду на Украину могут ли меня забрать в армию ( войну) ?

Поделиться сообщением

И еще если я откажусь от Украинского гражданства и не ждавши год на ответ поеду на Украину могут ли меня забрать в армию ( войну) ?

Да.

Отказ от гражданства должен быть подписан Президентом Украины, только в этом случае процедура закончена.

Поделиться сообщением

Никому вы в армии не нужны не обученный и не умеющий ничего и военкомат о вас знает только то что вы где-то были... Меньше смотрите байки по кисель-ТВ о том что забирают в армию с аэропортов и вокзалов.

Поделиться сообщением

Никому вы в армии не нужны не обученный и не умеющий ничего и военкомат о вас знает только то что вы где-то были... Меньше смотрите байки по кисель-ТВ о том что забирают в армию с аэропортов и вокзалов.

Насчет того, что не нужен не обученный, я бы поспорила. У меня знакомых забрали именно не служивших и на военной кафедре неучившихся. Т.е. как раз по сути не обученных.

Но точно с самолета не снимали. Если парень не прописан нигде в Украине, то не представляю как его можно призвать в армию. Повестку вроде как никуда слать.

Поделиться сообщением

...>>>> И еще если я откажусь от Украинского гражданства......>>>> ..... цитата :.... выход из гражданства Украины инициируется самим гражданином, а потеря гражданства – государством в лице уполномоченных законодательством органов.

по моему мнению вы не правильно формулируете , прекращениие гр-ва или выход из гражд-ва, это законная процедура , которая предусматривает определ. шаги и определ. время , конечно.

МИД Украины давал разъяснения по этому поводу. В консульстве вы также можете получить информацию.

Поделиться сообщением

Даже если по каким то нелепым стечениям обстоятельств станете нужны, 400 долларов легко это исправят.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...