Перейти к содержанию



Dmitry77

Подтверждение неофициального опыта работы

Рекомендуемые сообщения

День добрый ! Как подтвердить опыт работы ,если работал неофициально ,как многие в Украине. По этой специальности работал больше трех лет , но так как оформлять не хотели (или работай или уходи) то естественно не будет записи в трудовой ,хотя по дипломам я инженер электронщик, а работал в строительстве. Кто сталкивался с такой проблемой и можно ли использовать для подтверждения опыта работы рекомендательные письма и характеристики , которые могу выпросить у директоров, и то "дрожащими" руками дадут? Прошу поделиться своим опытом в таком вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как рекомендательные письма с печатью и подписью директора, на фирменном бланке предприятия, являются подтверждением.

возможно будут звонить этому самому директору что бы он подтвердил написанное на бумаге. и если он не способен разговаривать на английском, а все что было написано на бумаге реальная правда, то в таком случае это не засчитывается за ваш опыт работы.

я думаю подтверждать аналогичный опыт работы рек.письмом в указанной выше форме + надеюсь на звонок директору фирмы. думал еще приложить фото своей работы, но потом передумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно письма, в которых обязательно должно быть сказано, что а) вы работали за деньги б) фултайм и дальше по списку, чем вы там занимались. Поговорите с начальством, скажите, что вам нужно просто для визы, но вот просят такое письмо, иначе никак, объясните, что это письмо увидят только в посольстве и все, чтоб не боялись давать. Потом, подумайте, может, есть какие-то бумажки рабочие, где ваше фио фигурирует, или буклетики какие, что угодно - берите, переводите, шлите с совпровождающим письмом, где честно пишите, что вот да, работал без оформления, у нас в стране так бывает, увы (они и так в курсе), но вот постарался предоставить некоторые свидетельства моей работы (сюда же могут пойти письма от клиентов, может, подумайте).

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Есть ли кто то на форуме кто получил визу,уехал , располагая такими документами?? Интересен реальный опыт такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Есть ли кто то на форуме кто получил визу,уехал , располагая такими документами?? Интересен реальный опыт такой ситуации.

 

Есть, пишу вам из личного опыта. Мы сначала отправили только письма, потом нас попросили прислать дополнительные документы - движение денег в банке (чтоб зарплату показать), справку из налоговой, еще что-то. Ничего этого у нас не было, потому что деньги платили в конверте и далее по списку. Сделали так как я выше написала - составили подробное письмо, где все-все объяснили, плюс приложили все, что нашли, и видимо наш ответ их удовлетворил :) вопросов больше не задавали.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, пишу вам из личного опыта. Мы сначала отправили только письма, потом нас попросили прислать дополнительные документы - движение денег в банке (чтоб зарплату показать), справку из налоговой, еще что-то. Ничего этого у нас не было, потому что деньги платили в конверте и далее по списку. Сделали так как я выше написала - составили подробное письмо, где все-все объяснили, плюс приложили все, что нашли, и видимо наш ответ их удовлетворил :) вопросов больше не задавали.

 

 

Еще раз спасибо за ответ! Юлия а Вы по какой программе подавались, работодателя сами нашли? Документы сами собирали ? Если не сложно напишите несколько слов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответ! Юлия а Вы по какой программе подавались, работодателя сами нашли? Документы сами собирали ? Если не сложно напишите несколько слов?

 

Мы подавались по федералке, когда был список 29, без работодателя. Документы собирали сами. Когда вот эти дополнительные документы у нас запросили, было страшновато, но тоже нашли людей, которые сумели успешно объясниться в похожей ситуации, и хорошенько подготовились.

 

ЗЫ Вам, конечно, никто не сможет гарантировать, что все получится, но вот один только факт неофициального трудоустройства - не повод не пытаться уехать.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочей визы подал справку с неофициального места работы. В посольстве запросили отчёт с налоговой. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страна?

Что такое "отчёт с налоговой"?

 

А каким образом они запросили?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страна?

Что такое "отчёт с налоговой"?

 

А каким образом они запросили?

 

 

Украина. Справка о моих налогах. Написали на электронку. Предоставить в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочей визы подал справку с неофициального места работы. В посольстве запросили отчёт с налоговой. Что делать?

 

 

Мы писали им письмо, объясняли, что работа была "неофициальная", зарплата в конверте, никакой налоговой, никаких выписок из банка нет. Плюс предоставили бумажки тех времен, где упоминалось имя аппликанта (не официальные документы, а вообще, что нашлось/сохранилось, что подтверждало, что он там был и работал). Бывший работодатель так же написал дополнительную бумагу с подтверждением, что да, работал и получал з/п, со своими данными и заверил это все у нотариуса. Никаких дополнительных вопросов нам не задавали.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поступить в ситуации, когда реальная зарплата намного больше официальной. Указывать реальную и писать письмо с объяснением или официальную, которую смогу подтвердить в случае чего справками из налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поступить в ситуации, когда реальная зарплата намного больше официальной. Указывать реальную и писать письмо с объяснением или официальную, которую смогу подтвердить в случае чего справками из налоговой?

Визового офицера не интересует размер украинской зарплаты, его интересует сам факт наличия зарплаты. Без зарплаты - это уже волонтерство, которое не считается опытом работы. Думаю, что лучше показывать официальную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста по рефенсам.

Их (оригинал) писать сразу на английском?

Или украинский оригинал+просто перевод?

И зарплату указывать в гривнах или КАД? Если в КАД, то по какому курсу считать?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на том языке каким владеет дающий рекомендацию, я писала сразу на двух языках и по каждым подпись. Зарплату указывать в той валюте в какой получали. Они сами в случае надобности посчитают.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу - если есть возможность написать справку, о том что я работал неоф (хотя фактически я там не работал) - это как-то проверят или нет? Какие-то проблемы для организации, выдавшей эту справку, могут быть в будущем?

Ситуация такая - могу официально подтвердить 1.5 года стажа по НОКу с одной организации и могу *достать* справку еще с 2-мя годами с другой. Подаваться ли с такими документами к примеру на SINP ?

Заранее благодарен. (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу - если есть возможность написать справку, о том что я работал неоф (хотя фактически я там не работал) - это как-то проверят или нет? Какие-то проблемы для организации, выдавшей эту справку, могут быть в будущем?

Ситуация такая - могу официально подтвердить 1.5 года стажа по НОКу с одной организации и могу *достать* справку еще с 2-мя годами с другой. Подаваться ли с такими документами к примеру на SINP ?

Заранее благодарен. (можно в личку)

Если чесно я не думаю что это хорошая идея. Не уверена, что они вообще его засчитают, но вот если они узнают про обман -то прощай Канада, как минимум года на 2, а то и больше.

Я не думаю, что они будут устраивать неприятности фирме, им это не интересно. А вот реально расчитать все нюансы, чтоб афера сработала может быть сложно.

1. Они могут позвонить не рекомендующему, а по любому телефону фирмы( не думаю, что Вы будете посвящать весь коллектив во все нюнсы, включая обязанности).

2. Вы же чем-то занимались эти 2 года, вы уверенны что это нигде не всплывет.

 

И подобных нюансов много. Это может быть вариантом только когда других шансов нет вообще. Не советую.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...