Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
findp

Пересечение границы Украина-Словакия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Форумчане.

Есть действующая польская национальная виза, по которой в Польше уже бывал.

Но в этот раз нужно поехать через Словакию, хотя конечным пунктом в итоге все равно будет Польша.

Згідно з розпорядженням ЄС № 265/2010 Європарламенту і Ради, котре вносить зміни у Виконавчу Конвенцію Шенген та Розпорядження № 562/2006 стосовно руху осіб, котрі мають довгострокові візи, всі візи типу D дають право пересуватися по зоні Шенген протягом трьох місяців у кожному шестимісячному періоді.

Что могут спрашивать словацкие пограничники при такой поездке? Какие дополнительные документы нужно предоставить? Достаточно ли будет паспорта с визой и билетов?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, Уважаемые Форумчане.

Есть действующая польская национальная виза, по которой в Польше уже бывал.

Но в этот раз нужно поехать через Словакию, хотя конечным пунктом в итоге все равно будет Польша.

Что могут спрашивать словацкие пограничники при такой поездке? Какие дополнительные документы нужно предоставить? Достаточно ли будет паспорта с визой и билетов?

Заранее спасибо.

Добрый день.

Какой пункт из украинской версии это инструкции Вы процитировали?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Какой пункт из украинской версии это инструкции Вы процитировали?

Номер конкретного пункта я, к сожалению, не подскажу. Эту фразу я скопировал с сайта польского посольства в Украине.

Поделиться сообщением

у меня вопрос не совсем по теме.

есть пмж Украины, я гражданка Беларуси, хочу выехать на работу или отдых в Словакию. куда бежать за визой? можно оформить в Украиане или надо ехать за ней в Беларусь?

Поделиться сообщением

у меня вопрос не совсем по теме.

есть пмж Украины, я гражданка Беларуси, хочу выехать на работу или отдых в Словакию. куда бежать за визой? можно оформить в Украиане или надо ехать за ней в Беларусь?

Можно в Украине. В РБ выезжать не нужно.

Пока устное предупреждение за размещение сообщений не в своей теме (офф-топ). Сообщение в ветке "Украина" было удалено.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...