Перейти к содержанию



Danaj

В Краков поездом возможно ли добраться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть ли железнодорожное сообщение Киева, Одессы, или Львова с Краковом?

Ежели таковое имеется, нет ли у уважаемых форумчан ссылки на сайт заказа билетов?

Или существуют только автобусные маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли железнодорожное сообщение Киева, Одессы, или Львова с Краковом?

Ежели таковое имеется, нет ли у уважаемых форумчан ссылки на сайт заказа билетов?

Или существуют только автобусные маршруты?

 

Раньше был вагон(ы) Киев-Краков едущие ессно через Львов.

Теперь вроде бы тоже можно, но с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли железнодорожное сообщение Киева, Одессы, или Львова с Краковом?

Ежели таковое имеется, нет ли у уважаемых форумчан ссылки на сайт заказа билетов?

Или существуют только автобусные маршруты?

 

Есть поезд Львов - Краков, он отправляется со Львова в 23.55 и на 7 утра он в Кракове. Взять билет в интернете нельзя - надо в кассу.

Если только багажа много нет, то можно доехать до Львова, потом маршруткой до Шегини (погранпереход) 1-40 ехать, пройти пешком границу в буквальном смысле, и доехать до Пшемысля на польской маршрутке (10 минут) - потом на поезде до Кракова. Это самый дешевый и быстрый способ.

Есть еще поезд с Киева до Варшавы - потом 3ч на Краков - но это и накладно и долго по времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поезд отпадает.

Вопрос по первому пересечению границы по визе "D" (карта поляка).

Хочу пару дней побыть в Польше, а затем съездить в Германию и оттуда ,из Германии, прямиком вернуться автобусом в Украину через Польшу.

Следуя таким маршрутом я ничего не нарушаю?

Что в законе пишется про первый въезд-выезд по визе "D"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поезд отпадает.

Вопрос по первому пересечению границы по визе "D" (карта поляка).

Хочу пару дней побыть в Польше, а затем съездить в Германию и оттуда ,из Германии, прямиком вернуться автобусом в Украину через Польшу.

Следуя таким маршрутом я ничего не нарушаю?

Что в законе пишется про первый въезд-выезд по визе "D"?

Говорят что, если попадетесь немецким полицейским могут быть проблемы, но вероятность этого крайне мала. Если не привлекать к себе внимание, как это делают "руссо туристо", вряд ли полиция будет проверять ваши документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по визе "D" я могу легально пребывать на территории Шенгена 90 дней из 365-ти.

Почему могут возникнуть проблемы с немцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по визе "D" я могу легально пребывать на территории Шенгена 90 дней из 365-ти.

Почему могут возникнуть проблемы с немцами?

Это на правах - знакомый знакомого рассказал, что "вредные" они, цепляются, мол почему в Германию по польской визе, а не по немецкой, если объяснение удовлетворит, все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на правах - знакомый знакомого рассказал, что "вредные" они, цепляются, мол почему в Германию по польской визе, а не по немецкой, если объяснение удовлетворит, все будет ок.

Я в польском консульстве лично спрашивала по поводу посещения других стран шенгена. Мне ответили, что я имею полное право, имея национальную визу, посетить другие страны, но страной первого въезда должна быть Польша, ну и выезжать тоже желательно через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что есть поезд Киев-Варшава.

А из Варшавы до Кракова можно доехать либо электричкой, либо маршруткой за два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что есть поезд Киев-Варшава.

А из Варшавы до Кракова можно доехать либо электричкой, либо маршруткой за два часа.

 

Насчет 2 часов - это вы сильно погорячились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 2 часа, точно)

Варшава-Краков либо 3,5 часа - поезд-экспресс за 120зл, либо за 4,5 часа - обычный, но ровно в 2 раза дешевле, 60 зл ) Удивило ценообразование )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть ли железнодорожное сообщение Киева, Одессы, или Львова с Краковом?

Ежели таковое имеется, нет ли у уважаемых форумчан ссылки на сайт заказа билетов?

Или существуют только автобусные маршруты?

Насколько мне помнится, недавно было около 1200 грн Киев-Краков в одну сторону

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, недавно было около 1200 грн Киев-Краков в одну сторону

 

Ж/д сообщения прямого Киев-Краков нет уже года 3 наверное. Есть Киев - Варшава и Львов - Краков.

Есть ночной автобус Львов - Краков и обратно.

У меня этот вопрос под постоянным наблюдением:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж/д сообщения прямого Киев-Краков нет уже года 3 наверное. Есть Киев - Варшава и Львов - Краков.

Есть ночной автобус Львов - Краков и обратно.

У меня этот вопрос под постоянным наблюдением:)

 

Автобус Львов-Краков есть не только ночной, их валом:) Всегда можно подгадать удобное время, если добираться во Львов из другого города.

Вот здесь можно глянуть расписание - <noindex>http://e-travels.com.ua/international/lvov-krakov.php</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп, просто интересуюсь. Зачем а Варшаву ехать поездом с Киева? То есть мало того что это дорого, но и долго за такие деньги. Самолет стоит 160 дол. и летит полтора часа? Или так просто удобнее ехать с вещами? Или это маршрут для фанатов поездов? Извините если обидел чьи то чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп, просто интересуюсь. Зачем а Варшаву ехать поездом с Киева? То есть мало того что это дорого, но и долго за такие деньги. Или так просто удобнее ехать с вещами? Или это маршрут для фанатов поездов? Извините если обидел чьи то чувства

Все немного банальнее.

Жену укачивает в автобусе.

 

Опять я!

На дней десять, проездом, задержусь в Германии.

Но нет страховки.

В какой украинской страховой компании посоветуете купить страховой полис?

Или он у немцев не котируется?

Тогда у кого приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотрите варианты перелета самолетом, например, Визэйром до Катовиц.

А там маршруткой за 40 зл. прямо из а/п в центр Кракова.

Страховку имхо лучше купить в ПЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посмотрите варианты перелета самолетом, например, Визэйром до Катовиц.

А там маршруткой за 40 зл. прямо из а/п в центр Кракова.

Поздно, уже билеты на автобус купил.

 

Страховку имхо лучше купить в ПЗУ.

Полис PZU-Україна в Германии котируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...