Перейти к содержанию



jakomarina

Как проверить посредника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как грамотно проверить польского посредника. Предлагает работу. Вроде все красиво описывает. И мы согласны на его условия. Но опасаемся, чтобы не "кинул" нас на деньги. Буду очень благодарна за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как грамотно проверить польского посредника. Предлагает работу. Вроде все красиво описывает. И мы согласны на его условия. Но опасаемся, чтобы не "кинул" нас на деньги. Буду очень благодарна за подсказки!

 

Добрый день!

опишите за что он просит у вас деньги и просит ли он их наперед.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

опишите за что он просит у вас деньги и просит ли он их наперед.

Просит половину суммы сразу, а вторую половину уже по итогу. Берется за оформление всех документов, поиска жилья. Видела у него все сертификаты и также NIP фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая проверка, это рекомендации и отзывы, хотя всем угодить сложно, всегда будут и недовольные.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая проверка, это рекомендации и отзывы, хотя всем угодить сложно, всегда будут и недовольные.

Я с Вами полностью согласна.Но гугл не выдает об этой фирме ни положительных отзывов, ни отрицательных((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могу помочь в проверке вашего посредника.

Практика показывает, что достаточно часто наш обыватель наталкивается на обман, доверяясь хорошо составленной и представленной схеме посредника.

Если вопрос актуален, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой вопрос интересует по посредникам. Прозвонил несколько польских фирм, которые занимаются трудоустройством. Описал свою ситуацию (национальная виза и освядчення есть, а работы нет). Они говорят, без проблем - поможем. Спрашиваю: сколько я Вам буду должен денег заплатить? Отвечают: Мы с работников денег не берем, нам платят компании-работодатели. Меня это как-то удивляет, если честно, привык, что обычно все затраты ложатся на безработного, который хочет трудоустроиться. Может Вы знаете в чем тут подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой вопрос интересует по посредникам. Прозвонил несколько польских фирм, которые занимаются трудоустройством. Описал свою ситуацию (национальная виза и освядчення есть, а работы нет). Они говорят, без проблем - поможем. Спрашиваю: сколько я Вам буду должен денег заплатить? Отвечают: Мы с работников денег не берем, нам платят компании-работодатели. Меня это как-то удивляет, если честно, привык, что обычно все затраты ложатся на безработного, который хочет трудоустроиться. Может Вы знаете в чем тут подвох?

А в чем может быть подвох, если с Вас деньги не берут? На сколько я знаю - это нормальная практика. Я вот наоборот волнуюсь, чтобы не попасть на деньги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это показали!

 

И что этот НИП даст? Не факт даже, что это их фирма. Какой-то там НИП был и есть у всех фирм, который сейчас банкроты или ликвидированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другой вопрос интересует по посредникам. Прозвонил несколько польских фирм, которые занимаются трудоустройством. Описал свою ситуацию (национальная виза и освядчення есть, а работы нет). Они говорят, без проблем - поможем. Спрашиваю: сколько я Вам буду должен денег заплатить? Отвечают: Мы с работников денег не берем, нам платят компании-работодатели. Меня это как-то удивляет, если честно, привык, что обычно все затраты ложатся на безработного, который хочет трудоустроиться. Может Вы знаете в чем тут подвох?

Подвоха нету, просто брать деньги с работника против законно. А кадровое агенство официальное, поэтому с вас и не возьмут ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посоветовать агентство - нужно для начала знать кем Вы хотите работать. Кадровые для иностранцев обычно узко специализируются на определенных профессиях.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vejron, благодарю за отклик.

 

Работать, учитывая невостребованность своей квалификации, могу на СТО(получается успешно ковырять машины), немного варить, немного по стройке. Т.е. черновая неквалифицированная работа.

 

Вообще отлично разбираюсь в механизме ДТП, и всем что связано с этим(оценка, взыскание ущерба, урегулирование страховых споров), но признаться, мне надоело тратить время на эту страну. Не хочу чтобы ребенок рос в ней. Потому решил уехать, сначала на работу, а после забирать жену с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нормальное Польское агентство. Очень надо.

 

Смотрите, когда -то, я была на "рабочем форуме" еще в октябре,и заполняла заявку, а сегодня девушка перезвонила с агенства которое предлагает работу за границей, Германия, Голландия,но только заграница не Польша , вот номер +48713619065, вот , может поможет:) По моему это Вроцлав,по крайне мере, телефон так опредилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vejron, благодарю за отклик.

 

Работать, учитывая невостребованность своей квалификации, могу на СТО(получается успешно ковырять машины), немного варить, немного по стройке. Т.е. черновая неквалифицированная работа.

 

Вообще отлично разбираюсь в механизме ДТП, и всем что связано с этим(оценка, взыскание ущерба, урегулирование страховых споров), но признаться, мне надоело тратить время на эту страну. Не хочу чтобы ребенок рос в ней. Потому решил уехать, сначала на работу, а после забирать жену с дочерью.

 

Я вам советую для начала научиться что то делать лучше других. Тут полным полно поляков без работы которые умеют немного варить, немного строить... Вот даже "отлично разбираюсь в механизме ДТП", для работы надо хорошо знать язык устная и письменная речь, почитать местное право и т.п. и это реально подтянуть за короткие сроки при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую для начала научиться что то делать лучше других. Тут полным полно поляков без работы которые умеют немного варить, немного строить... Вот даже "отлично разбираюсь в механизме ДТП", для работы надо хорошо знать язык устная и письменная речь, почитать местное право и т.п. и это реально подтянуть за короткие сроки при желании.

Ответ в стиле "понаехали" (( Не нужно делать что то лучше других, достаточно не хуже. И почему же поляки без работы сидят? Ведь работа есть, может не хотят за польскую з/п работать после Англии? Говорите для работы нужно хорошо язык знать и право, ну ну, особенно для разнорабочего на стройке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трудоустраивался через ОТТОпраца.

Крупная и солидная фирма, заплатили педантично и в полном объеме. Документы оформили все, NIP получили для меня.

Претензий не имею пока что ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трудоустраивался через ОТТОпраца.

Крупная и солидная фирма, заплатили педантично и в полном объеме. Документы оформили все, NIP получили для меня.

Претензий не имею пока что ;-)

А если не секрет что по деньгам вышло, сколько повремени, что за работу предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...