Перейти к содержанию



Val55z

Покупка бизнеса в США это только первый шаг к L-1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На форумах много пишут об экономии денег при самостоятельном открытии компании в США и получении визы L-1. В мае 2011 года я сам пошел этим путем, получил визу L-1 на себя и L-2 на всю семью уже в июле. Решил что путь пройден, но через год визу надо продлевать и вот здесь возникают требования. Обороты документы справки выписки компании которая осталась в СНГ и те же документы с нормальными оборотами плюс минимум три работника в новой компании США. Вот на этом моменте и возникают основные сложности и непредвиденные растраты, а семья уже в США и обратного пути нет. Для меня первое продление стало серьезным испытанием. хочу вас предупредить о необходимости иметь запас денег на продление вашей визы. Много говорят в начале, но многое всплывает потом. Это далеко не простой путь. И те кто его прошёл должны помочь своими советами, тем кто на него становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы тут советы давать или бизнес продать? А то "должны помочь своими советами" (так помогайте!) и

Готов продать бизнес. Фабрика: Фасовка крупы, сахара, орех и т.д. Покупка готового бизнеса дает право получить L-1 на два года. Я сам прошел этот путь от L-1 до Грин карты за три года.

И кстати, просто покупка готового бизнеса не дает подобного права.

Для интересующихся <noindex>тут</noindex>

The new U.S. office must have a corporate relationship with your foreign entity abroad where you have been employed as a manager, executive, or worker with specialized knowledge. This means that the new U.S. office must be a parent, affiliate, subsidiary or branch of the foreign entity, and that both the U.S. office and the foreign entity must continue to share common ownership and control.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря это у меня в Киеве шиномонтаж, и я открываю дочерний филиал в Бостоне путем покупки местного шиномонтажа и сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря это у меня в Киеве шиномонтаж, и я открываю дочерний филиал в Бостоне путем покупки местного шиномонтажа и сервиса.

 

Где-то так.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня продуктовые магазины в Украине, а я покупаю ещё один - но уже в США, такой вариант подойдёт для такого вида визы? посоветуйте как предпринимателю уехать из Украины в США.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня продуктовые магазины в Украине, а я покупаю ещё один - но уже в США, такой вариант подойдёт для такого вида визы? посоветуйте как предпринимателю уехать из Украины в США.

Если вы будете владелец, то не подойдет. Вашим работникам может подойти.

Если вы в родственных отношениях с владельцем, то скорее всего не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...