Перейти к содержанию



INTAR

100% Трудоустройство В Канаде

Рекомендуемые сообщения

-

 

Согласно независимому отчету организации Colleges Ontario выпускники 17 программ Fanshawe College 100% были трудоустроены либо во время учебы, либо в срок не более 6 мес. после окончания обучения в 2012-13 г.г.

Статистика включает как канадских, так и иностранных студентов по программам в вспике.

По программе иммиграции Онтарио для студентов с предложением на работу есть возможность подать заявление ещё на последнем семестре учебы:

 

Bachelor of Applied Technology — Biotechnology - 4 года обучение - Bachelor

Broadcasting — Radio — (Collaborative) - 2 года обучение - Diploma

Child and Youth Worker — (Fast Track) - 3 года обучение - Advanced Diploma

Culinary Management - 2 года обучение - Diploma

Electromechanical Engineering Technician — (Accelerated) - 2 года обучение - Diploma

Entrepreneurship - 1 год обучение - Certificate

Fashion Design -3 года обучение - Advanced Diploma

Hospitality Management — Food and Beverage - 2 года обучение - Diploma

Interior Decorating -2 года обучение - Diploma

Journalism — Broadcast — (Collaborative) - 2 года обучение - Diploma

Landscape Design - 3 года обучение - Advanced Diploma

Law Clerk - 2 года обучение - Diploma

Magnetic Resonance Imaging - 1 год обучение - Graduate Certificate

Mechanical Technician — CNC/CAM - 2 года обучение - Diploma

Police Foundations - 2 года обучение - Diploma

Practical Elements of Mechanical Engineering - 1 год обучение - Graduate Certificate

Practical Nursing (Woodstock) 2 года обучение - Diploma

 

Полный список программ и их описание: <noindex>http://www.fanshawec.ca/programs-courses/full-time-programs</noindex>

75 этих и других программ с уровнем трудоустройства в течение 6 мес. с уровнем 85%-100%

Для оценки качества обучения в колледжах Онтарио, организация Colleges Ontario с 1998 года проводит независимое исследование по множеству критериев (KPI): <noindex>http://www.collegesontario.org/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Среди колледжей Онтарио, Fanshawe College по уровню трудоустройства выпускников всех программ превысил среднее, обогнал все государственные колледжи Торонто, его пригородов и Оттавы:

 

Highest – 89.1%

Fanshawe – 86.4%

Durham – 85.5%

Niagara – 85.4%

Algonquin – 85.1%

Avg.Province - 83.4%

George Brown – 82.5%

Humber – 81.8%

Sheridan – 80.0%

Seneca – 78.0%

Centennial – 73.1%

 

Отчет был опубликован 15 апреля 2014 года и охватывает выпускников годов 2012-13: <noindex>http://www.collegesontario.org/news/news-r...s_released.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всех индусов из Centennial, которые в семестр появляются 5 раз и 2 к 2 не могут сложить, перенести учиться в Fanshawe, то они тоже работу найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всех индусов из Centennial, которые в семестр появляются 5 раз и 2 к 2 не могут сложить, перенести учиться в Fanshawe, то они тоже работу найдут?

 

Вопрос из разряда: Словит, сколько будет если сложить 2 к 2?

 

Для каждого ответ очевиден, зачем спрашивать.

 

Вот Вы вроде учитесь, а не знаете, что итоговая оценка складывается в том числе и из посещаемости.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Ха ха, хороший вопрос.

Большинство иностранных студентов Fanshawe конечно же тоже индусы и китайцы, но в отличии от многих других вузов Канады европейцы у нас входят в TOP 10 национальностей тоже, так как город традиционно населен потомками иммигрантов из Европы.

Никому не удастся расслабиться в вопросе трудоустройства, так как сейчас, например, учебный год только начался, а в октябре у нас в Fanshawe уже 6 мероприятий для трудоустройства иностранных студентов проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда: Словит, сколько будет если сложить 2 к 2?

 

Для каждого ответ очевиден, зачем спрашивать.

 

Вот Вы вроде учитесь, а не знаете, что итоговая оценка складывается в том числе и из посещаемости.

Квим, вот когда ваша жена закончит хотя бы один семестр, то она может и расскажет вам, когда заметит "непосещающих" в следующем семестре, что ни на что посещаемость не влияет. По крайней мере в колледжах.

 

P.S. Как говорит Натуся: "Я бы предпочел обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR, не то что меня сильно тревожит реклама Fanshawe. Но заявлять 100% трудоустройство (при цифре в 86,4) - немного смело. Да и не колледжем единым, так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, справедливости-ради, добавлю, что колледж-таки играет не последнюю роль в трудоустройстве. К примеру на ~400 coop IT студентов/семестр в Sheridan есть ~400 coop вакансий. Как итог практически все находят работу. В Centennial ситуация намного печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим, вот когда ваша жена закончит хотя бы один семестр, то она может и расскажет вам, когда заметит "непосещающих" в следующем семестре, что ни на что посещаемость не влияет. По крайней мере в колледжах.

 

P.S. Как говорит Натуся: "Я бы предпочел обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"

Реально? в sait отчисление, если 30% занятий пропущено по 1 предмету. Предмет, который включают в себя и лекции и лабораторные.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

slovit, 100% трудоустройство было по 17 определенным программам, более 85% по 75 программам из около 200, и это не заявление, а подсчет независимой организацией, поэтому тревожиться действительно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим, вот когда ваша жена закончит хотя бы один семестр, то она может и расскажет вам, когда заметит "непосещающих" в следующем семестре, что ни на что посещаемость не влияет. По крайней мере в колледжах. P.S. Как говорит Натуся: "Я бы предпочел обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"

 

Лиза меня уже опередила:

 

Реально? в sait отчисление, если 30% занятий пропущено по 1 предмету. Предмет, который включают в себя и лекции и лабораторные.

 

Я не знаю в каком там колледже Вы учитесь slovit, но САИТ тоже пока колледж и могу полностью подтвердить то что написала Лиза, т.к. хоть и разные направления, но жене дали такую же информацию: 30% пропусков - предмет не сдан и хоть даже если итоговый экзамен будет сдан на А+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на что посещаемость не влияет. По крайней мере в колледжах — неправда от и до. Бывают предметы, куда ходить необязательно, но непосещение обязательно снизит итоговый балл.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_KRSK, попытайтесь не вырывать фразы из контекста. Тогда может и ответ бутет четче визуализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovit, не проблема. По порядку:

 

А если всех индусов из Centennial, которые в семестр появляются 5 раз и 2 к 2 не могут сложить, перенести учиться в Fanshawe, то они тоже работу найдут? - пропускаем, про непосещение ни слова, ни намёка.

 

Вот Вы вроде учитесь, а не знаете, что итоговая оценка складывается в том числе и из посещаемости. - вот начало, сказано совершенно стопроцентно верное утверждение.

 

Вы в ответ:

 

Квим, вот когда ваша жена закончит хотя бы один семестр, то она может и расскажет вам, когда заметит "непосещающих" в следующем семестре, что ни на что посещаемость не влияет. По крайней мере в колледжах. - окей, Ваше утверждение понятно, входит в противоречие с предыдущим оратором.

 

Я просто подтверждаю, что Ваше утверждение неверно, причём абсолютно.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме же добавлю, сравнивать не с чем, но то что я видел в Fanshawe по поводу усилий администрации к обустройству выпускников - впечатляет. По-моему только ленивый, совсем бездарный и просто нежелающий работу после этого её не находит.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами находимся в разных контекстах.

 

Я пишу на иммигрантском форуме, в подфорум о иммиграции через обучение. Для меня, как и для многих посещающих этот форум, целью является иммиграция, а не обучение. Если кто-то решил потратить $50k+ на канадский диплом и потом любоваться им, то мне нечего обсуждать с таким человеком потому что цели у нас разные.

 

Для меня путь к цели таков: ВУЗ -> Работа -> PR. Где главное работа, а ВУЗ сугубо техническая вещь. Потому что в моей области работу получают те, кто знают как ее делать а не те у кого диплом с отличием. Хоть заложи стол в 3 слоя своими дипломами, не знаешь как делать - давай до свидания.

 

Собственно я и поинтересовался у INTAR, будет цифра 100% по трудоустройству если добавить необразованных индусов. На что мне в ответ что-то о посещениях и отметках пишут. Для вас цель диплом с красивыми отметками? - Без проблем, учите уроки и не забывайте ходить в колледж.

 

2 Igor_KRSK,

Ваше утверждение понятно, входит в противоречие с предыдущим оратором.

Понятно что входит. Наверное предыдущий оратор пишет сугубо о том что его волнует. Я где-то утверждал, что посещение не влияет на отметку? Я сказал, что посещение не влияет на переход между семестрами, и как итог наличие диплома у "непосещающего" студента. Думаю не стоит уточнять что это не означает, что если студент не появляется ни разу в семестре, то у него все будет так же гладко. Мое утверждение основано на моем опыте(надеюсь понятно что это не истинна в последней инстанции) и опыте моих друзей из других колледжей.

 

Так, собственно, на что влияет посещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_KRSK, slovit наверное учиться в Центориале. Это прям какой то особенный колледж, со своей системой - "Кузница иммигрантов".

 

 

 

Slovit, еще раз про САИТ, процитирую себя и Лизу:

 

 

САИТ тоже пока колледж и могу полностью подтвердить то что написала Лиза, т.к. хоть и разные направления, но жене дали такую же информацию: 30% пропусков - предмет не сдан и хоть даже если итоговый экзамен будет сдан на А+.

 

Реально? в sait отчисление, если 30% занятий пропущено по 1 предмету. Предмет, который включают в себя и лекции и лабораторные.

 

 

т.ч. в САИТе как раз не посещение влияет на переход.

 

З.Ы. "Я бы предпочел обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovit вместо того, чтоб признать что погорячился с необоснованными обобщениями и наездами на других участников форума, на целую страницу оправданий развел, которые к теме посещаемости никакого отношения не имеют :huh:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovit, без упрека, я перечитал все ваши посты в теме и не понимаю, что вы хотите сказать или доказать... Если вы о том, что можно пропускать часть занятий, и это не влияет на супер-цель "получить pr" - ну ок, правда ваша. Если вы о том, что ссылки топикастера плохие, или он вводит нас в заблуждение высокими процентами, так у каждого своя голова есть, но я бы сказал человеку спасибо за то, что он помогает людям собрать воедино полезную (для меня, к примеру) информацию. Или вы о том, что индусы какие-то не такие, так это вообще против правил форума такое писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronald, я никому ничего не пытаюсь доказать. Говорю то, что и сказал 100% - это цифра завысокая.

 

Потом уже оказалось, что нужно считать 17 програм из 200, иначе цифра другая. А этой независимой организацией, которая называет цифру 17, является сам Fanshawe колледж <noindex>http://www.fanshawec.ca/sites/default/file...ad_report12.pdf</noindex>, потому что у ontariocolleges таких данных нет <noindex>http://collegesontario.org/outcomes/key-pe...indicators.html</noindex>

 

Не вижу никакого преступления в том что я об этом поинтересовался у INTARA.

 

Единственное что не нужно было делать, так это отвечать человеку, который даже сути вопроса не понял.

 

P.S. Не нужно мне приписывать, то что я не говорил. Уверен, что никакого оскорбления индусов вы не увидите, если внимательно перечитаете пост. Peace Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заметить, что Если вы о том, что можно пропускать часть занятий, и это не влияет на супер-цель "получить pr" - ну ок, правда ваша. - однако если не рассчитать и "не сдать сессию" в связи с пропусками и ненабиранием проходного балла (что я лично видел), то придётся собирать чемодан и забыть на время про "получить pr".

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я и поинтересовался у INTAR, будет цифра 100% по трудоустройству если добавить необразованных индусов.

 

slovit, я понятия не имею, откуда у Вас в колледже необразованные индусы, может местные канадцы с индийскими корнями, так как вы близки к индийским районам .

В Лондоне, Онтарио индусов иммигрантов почти нет, а в Fanshawe College индусов из иностранцев может быть около четверти, и около 90% из них приехали по программе SPP.

Это люди с высоким IELTS, с кучей денег, получившие ранее в своей стране элитное воспитание и образование, поэтому способные реализовать свои возможности в Канаде очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом уже оказалось, что нужно считать 17 програм из 200, иначе цифра другая. А этой независимой организацией, которая называет цифру 17, является сам Fanshawe колледж <noindex>http://www.fanshawec.ca/sites/default/file...ad_report12.pdf</noindex>, потому что у ontariocolleges таких данных нет <noindex>http://collegesontario.org/outcomes/key-pe...indicators.html</noindex>

 

Читайте внимательно, пожалуйста, прежде, чем высказываться в негативном ключе, но конечно мне не сложно объяснить.

Про 17 профессий написано в самом первом посте.

Это подсчет не одного колледжа, а Ontario Colleges, и информация по каждому в деталях выдается колледжам "на руки", а одни колледжи публикуют её, кому есть, что показать, другие укрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Случайно сделал повторный пост, но чтобы не оставлять место без информации, ссылочка для скептиков.

Речь Премьер Министра Канады перед сотрудниками и студентами Fanshawe College в связи с заслугами по трудоустройству студентов и выпускников:

<noindex>http://london.ctvnews.ca/video?clipId=3563...aylistPageNum=1</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...