Перейти к содержанию



Гость megacom

Крымская прописка

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Голова кругом от всех этих нововведений. С 8 сентября принят закон,о въезде в Крым несовершеннолетних детей теперь уже только по паспортам.Я с детьми проживаю на материковой Украине уже более 10 лет,каждый год ездили в Крым спокойно отдыхать,сейчас меня волнует вопрос,я гр.Украины,дети сын 2004 г.р,дочь 2013 г.р у обоих украинские свидетельства о рождении,но у всех у нас крымская прописка.Сын учится на Украине,скажите пожалуйста,могу ли я сделать своим детям паспорта гр.Украины,и куда мне для этого обращаться,или мне могут отказать ,так как у нас крымская прописка.Боюсь,что нас в Крым пропустят,а вот уже обратно навряд ли,если у детей нет паспорта гр.Украины,или я ошибаюсь?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброй ночи!Голова кругом от всех этих нововведений. С 8 сентября принят закон,о въезде в Крым несовершеннолетних детей теперь уже только по паспортам.Я с детьми проживаю на материковой Украине уже более 10 лет,каждый год ездили в Крым спокойно отдыхать,сейчас меня волнует вопрос,я гр.Украины,дети сын 2004 г.р,дочь 2013 г.р у обоих украинские свидетельства о рождении,но у всех у нас крымская прописка.Сын учится на Украине,скажите пожалуйста,могу ли я сделать своим детям паспорта гр.Украины,и куда мне для этого обращаться,или мне могут отказать ,так как у нас крымская прописка.Боюсь,что нас в Крым пропустят,а вот уже обратно навряд ли,если у детей нет паспорта гр.Украины,или я ошибаюсь?Заранее спасибо за ответ!

1. Вы можете оформить все документы на материковой части Украины. Это написано и на сайте ГМС и подтверждалось не одну сотню раз. Сам видел;

2. Паспорта даются с 16 лет, а до этого времени предоставляется либо ПДР (если более 14 лет) либо свидетельство о рождении + разрешение второго родителя на выезд (Ваш случай);

3. Все вопросы решайте в ГМС Украины по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...