Перейти к содержанию



nick2014

Гражданство и 2 пмж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане

Подскажите дельным советом.

Являюсь гражданином Украины. Имею 1 загран. В связи со сложной ситуацией в стране, для подстраховки, мне предложили сделать ПМЖ одной из южноафриканских стран.

Знаю, что так делают. Оставляют внутренний паспорт, а штамп ставят в другой загран. Оставшись при этом резидентом Украины.

Можно ли получив второй загран паспорт, подать его для получения печати о ПМЖ этой страны, не выписываться с Украины и не сдавать внутренний паспорт?

При этом находится на территории Украины. И если все будет ок, то штамп о ПМЖ, просто не пригодится.

Буду очень признателен за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, форумчане

Подскажите дельным советом.

Являюсь гражданином Украины. Имею 1 загран. В связи со сложной ситуацией в стране, для подстраховки, мне предложили сделать ПМЖ одной из южноафриканских стран.

Знаю, что так делают. Оставляют внутренний паспорт, а штамп ставят в другой загран. Оставшись при этом резидентом Украины.

Можно ли получив второй загран паспорт, подать его для получения печати о ПМЖ этой страны, не выписываться с Украины и не сдавать внутренний паспорт?

При этом находится на территории Украины. И если все будет ок, то штамп о ПМЖ, просто не пригодится.

Буду очень признателен за советы.

Теоретически возможно. Но первоначально Вам нужно все досконально узнать по законодательству выбранного Вами государства. Хотя я, лично, обратил бы свой взор не на южноафриканские государства, а как минимум на латиноамериканские. Но это, повторюсь, только мое личное мнение и оно Вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...