Перейти к содержанию



segeii

У мамы рак - как нам семьей попасть к ней надолго в Италию?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос с Украины. Ситуация следующая - наша мама работала в Италии уже больше 10 лет (имеет пожизненный вид на жительство). И где-то с год назад у ней оказался рак головы 4 степени. Сделали там операцию, как говорят "достаточно успешную", но лечение такой болезни уже никогда не заканчивается. И поэтому сейчас она минимум раз в месяц должна быть на процедурах в Италии.

 

При этом все время быть в Италии сама она не может (не с такой болезнью), поэтому сейчас она вынуждена раз в месяц летать с Украины в Италию и назад. Хотя ей это очень тяжело.

 

Тяжело и опасно - так как только случится какая-то задержка (например банальная болезнь), из-за какой она не сможет вовремя вылететь - и серия лечебных процедур прервется. А доктора говорят что это прямая угроза жизни.

 

Мы видим один выход - как-то всей семьей (я, жена, и две дочки 2-х лет и 4-х месяцев) попасть в Италию, и быть там возле мамы.

 

Вы можете подсказать как это сделать?

 

Зарабатываю я достаточно хорошо - хоть и неофициально, но работаю программистом через интернет. Т. е. в Италии могу работать полноценно. И если будет нужно для того чтобы остаться - готов там официально оформить эту работу (если это поможет).

 

Жена сейчас все время с детьми, и поэтому приглядывать еще и за мамой для нее не проблема. Да и мама как может помогает по хозяйству.

 

Т. е. в идеале мы хотим снять в Италии домик в небольшом поселке, чтобы быть всем вместе на любое нужное длительное время.

 

Как можно нашей семье попасть в Италию так, чтобы спокойно быть там ближайшие несколько лет?

 

Нам друзья, которые работали в Италии 15 лет, советуют сделать следующее. Любым способом попасть в Италию, и там на месте обратиться в местное отделение полиции, объяснить им ситуацию (что нам очень нужно там быть + предоставить доказательства что я зарабатываю хорошо и готов официально оформиться\платить налоги и т. д.), и тогда они разрешат нам оставаться официально. Насколько это может быть правдой? С маленькими детьми такие приключения в случае провала совершенно никому не нужны.

 

Как бы вы поступили на нашем месте?

 

Заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам друзья, которые работали в Италии 15 лет, советуют сделать следующее. Любым способом попасть в Италию, и там на месте обратиться в местное отделение полиции, объяснить им ситуацию (что нам очень нужно там быть + предоставить доказательства что я зарабатываю хорошо и готов официально оформиться\платить налоги и т. д.), и тогда они разрешат нам оставаться официально. Насколько это может быть правдой?
Не будет такого никогда! Чтобы разрешили ОФИЦИАЛьНО, нужно изначально проходить официально всю длительную процедуру сбора бумаг и выезда. Вы/мама можете проконсультириваться в префектуре и той же квестуре, но, как мне видится, ваши шансы получить ВНЖ на всю семью в данной ситуации равны 0. Ваша мама в состоянии себя обслуживать, выполнять работу по дому, совершать перелёты раз в месяц, так что официально в уходе она не нуждается. Единственное, вы можете кататься к ней по мультивизам 90/360, но в тком случае это скорее отдых, а не помощь ей.

 

ПС очень сочувствую вашей маме в связи стким диагнозом, и искрнне желаю выздоровлния.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама в состоянии себя обслуживать, выполнять работу по дому, совершать перелёты раз в месяц, так что официально в уходе она не нуждается.

 

После операции чем дальше, тем она хуже чувствует свою ногу. Уже были неожиданные неприятные падения через это, после них она вообще боится сама ходить. И по факту всегда тут ее сопровождаем мы, а в Италии всегда просит подруг с ней ходить.

 

Вы думаете, в случае если она добьется официальной справки о том, что она нуждается в уходе (а я думаю получить ее через ноги не проблема) - это сможет изменить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, в случае если она добьется официальной справки о том, что она нуждается в уходе - это сможет изменить ситуацию?

 

Еще раз очень вам сочувствую.

Но, вы написали в первом сообщении "имеет пожизненный вид на жительство", а ПМЖ (постоянный, совсем не пожизненный) - это делеко HE гражданство страны. Я, четно говоря, не верю, что какое-либо государство ЕС выдаст ВНЖ семье из 4х человек, чтобы ухаживать за 1м не гражданином.

Ищите другие пути.

Например, поступайте на учёбу, семью с собой. Но тогда нужно показать большие финансовые возможности + учитьсй, иначе через год без учёбы ВНЖ вам просто не продлят.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите другие пути.

Например, поступайте на учёбу, семью с собой. Но тогда нужно показать большие финансовые возможности + учитьсй, иначе через год без учёбы ВНЖ вам просто не продлят.

 

О, и как раз час назад этот же вариант друзья присоветовали :)

Спасибо, вариант с учебой сейчас видим наиболее оптимальным, узнаем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...