Перейти к содержанию



Гость LoughingOctopus

Вид на жительство и адрес регистрации

Рекомендуемые сообщения

Гость LoughingOctopus

Здравствуйте. Я, гражданин Украины, женился на гражданке России. Собираемся оформлять ей вид на жительство. Юридически препятствий никаких, но проблема возникла следующая: я прописан в одной квартире со своей матерью, хоть уже долго там и не живу, а для того, чтобы зарегестрировать там же и жену, требуется подпись совладельца - моей матери. Но человек она не молодой и не совсем адекватный и ставить подпись в бланке наотрез отказывается, ссылаясь на острую неприязнь к моей жене. Вопрос, вполне очевидный: должен ли адрес регистрации обязательно являться адресом моей прописки? Можно ли зарегестрировать её в той квартире, которую мы снимаем? Или, скажем, у друга? Если я перепишу на неё свою долю квартиры, это что-нибудь даст без подписи совладельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Я, гражданин Украины, женился на гражданке России. Собираемся оформлять ей вид на жительство. Юридически препятствий никаких, но проблема возникла следующая: я прописан в одной квартире со своей матерью, хоть уже долго там и не живу, а для того, чтобы зарегестрировать там же и жену, требуется подпись совладельца - моей матери. Но человек она не молодой и не совсем адекватный и ставить подпись в бланке наотрез отказывается, ссылаясь на острую неприязнь к моей жене. Вопрос, вполне очевидный: должен ли адрес регистрации обязательно являться адресом моей прописки? Можно ли зарегестрировать её в той квартире, которую мы снимаем? Или, скажем, у друга? Если я перепишу на неё свою долю квартиры, это что-нибудь даст без подписи совладельца?

Для получения ПМЖ или ВНЖ регистрация по одному адресу с супругом не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...