Перейти к содержанию



Ilya ku

перевод денег с наименьшими потерями

Рекомендуемые сообщения

Ну про занавес это из разряда страшилок. А как же народу без них.

Да почему страшилок.. Сами же видите абсурдность законодательства (к примеру, все деньги "заграничные" прогонять через российский счет), да так в один прекрасный момент Бешеный принтер выдаст закон, в котором скажет, что свифт простым гражданам не нужен в повседневной жизни, поэтому для его совершения предоставьте то незнаючто оттуда незнаюоткуда или дайте справку о том, что выдана справка или такие платежи только оффлайн в офисе с предъявлением фейса и паспорта... Да все что угодно - ничему не удивлюсь. Я вот транспортную компанию сейчас победить не могу, не хватало еще с банками бодаться по поводу заблокированных счетов. Если уж рассуждать о том, что мол в рублях 10-13% доходность, так может тогда в белорусских рублях хранить, там доходность вообще 40%? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас политика У НИХ такая,что драть по полной штрафами и налогами народ.Видите как штрафы конкретно в разы подняли и быстренько нью закончики попринимали. Им сейчас даже сидельцы не нужны,пусть гуляют и платят по больше за всё. Банально режиму бабла не хватает а врагов всё больше. Занавес будет иным,уже он есть,у кого есть долг 10тыр вот уже и занавес,блок выезда.

Ну а переводы в топку,нал ни кто не отменял во все времена. Ну а куда в машине заткнуть котлету,проблем нет ни каких. Мы же не миллионеры с вами).

Вы от ЕС не впадайте в восторг,там свои тараканы и очень большие. А вся политика развитых стран такая,что бы обеспечить качественной жизнью ровно на один месяц человека,т.е. всех денег хватает ровно на месяц. Только и плати,плати,плати. С богатых драть будут и с жирненьких середняков,главное обеспечить средненький уровень жизни и что бы бедных не было. Европа стареет,усиленно заполняется сами знаете кем,денег так же не хватает. Будет мировая перезагрузка,мало не покажется всем. В Литве то хорошо,что сельское хозяйство развито,банально жрать будет что.

Поэтому руку нужно держать на пульсе и иметь возможность быстро реагировать на быстро меняющуюся обстановку. Кто вот в Декабре предствлял что с Украиной такое будет,всё быстро меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валютного контроля и налоговой, чтобы %% отбивал комиссии переводов. Надеюсь, что когда Литву примут в евро-зону, то тарифы здесь будут как в Эстонии, например, а сейчас получается что все деньги, попавшие на литовский счет, становятся почти что недвижимостью, т.к. с тарифом на EEA-платеж в 40 литов (11евро) я 100500 раз подумаю прежде чем куда-то переводы делать :) Есть счет в Эстонии, так там я вообще о тарифах практически не думаю - все дешёво (0.38 евро за ЕЕА и 4.47 евро за SWIFT (SHA) ), а тут даже за входящий межбанк берут деньги, да даже сотовый телефон пополнить платно (ужс!)

А спекуляции на валютных курсах это дело такое... можно и не угадать волны укрепления и ослабления рубля.

 

У меня на фирме счет в DNB LT. И дополнительный в DNB EE. Гонять деньги между счетами DNB LT <-> DNB EE free. Переводы из DNB EE - EUR 0.32 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы от ЕС не впадайте в восторг,там свои тараканы и очень большие. А вся политика развитых стран такая,что бы обеспечить качественной жизнью ровно на один месяц человека,т.е. всех денег хватает ровно на месяц. Только и плати,плати,плати. С богатых драть будут и с жирненьких середняков,главное обеспечить средненький уровень жизни и что бы бедных не было. Европа стареет,усиленно заполняется сами знаете кем,денег так же не хватает. Будет мировая перезагрузка,мало не покажется всем. В Литве то хорошо,что сельское хозяйство развито,банально жрать будет что.

Поэтому руку нужно держать на пульсе и иметь возможность быстро реагировать на быстро меняющуюся обстановку. Кто вот в Декабре предствлял что с Украиной такое будет,всё быстро меняется.

 

Ну в принципе в ЕС никто за большими деньгами и не едет, в основном за качественной жизнью, о которой вы и пишете :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фирме счет в DNB LT. И дополнительный в DNB EE. Гонять деньги между счетами DNB LT <-> DNB EE free. Переводы из DNB EE - EUR 0.32 ;)

Интересно. Вы в Эсти ездили специально счёт открыть,или это находясь в Литве можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вы в Эсти ездили специально счёт открыть,или это находясь в Литве можно сделать?

Именно в Литве все делается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНБ к своему менеджеру обратиться для открытия счета в Эстонии или куда?

 

В принципе можно , но в свете введения евро в Литве не уверен, что теперь это будет иметь большой смысл ) они месяца два рассматривают, потом еще надо убедить их в необходимости )))) а вообще да, к менеджеру.

я обслуживался на Lvovo 25, но некомпетентность сотрудников вынудила сменить отделение. в принципе неважно куда обращаться. один фиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно , но в свете введения евро в Литве не уверен, что теперь это будет иметь большой смысл ) они месяца два рассматривают, потом еще надо убедить их в необходимости )))) а вообще да, к менеджеру.

я обслуживался на Lvovo 25, но некомпетентность сотрудников вынудила сменить отделение. в принципе неважно куда обращаться. один фиг )

 

Ясно. Спасибо!

Эстония не в свете евро интересна, а в свете того, что с Амазона можно выводить деньги на эстонский счет. На литовский нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...