Перейти к содержанию



KseniyaLG

Нахождение гражданки России на территории Украины в течение года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мужа, гражданина Франции, отправили на год работать на Украину. Я гражданка России. Что мне необходимо сделать, чтобы находиться весь этот год на территории Украины, не выезжая? :blush:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мужа, гражданина Франции, отправили на год работать на Украину. Я гражданка России. Что мне необходимо сделать, чтобы находиться весь этот год на территории Украины, не выезжая? :blush:

 

Спасибо

Муж должен подать в ГМС Украины документы на воссоединение. Т.о. Вы получите ВНЖ в Украине на основании рабочего контракта и ВНЖ мужа. Срок не будет превышать ВНЖ мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж должен подать в ГМС Украины документы на воссоединение. Т.о. Вы получите ВНЖ в Украине на основании рабочего контракта и ВНЖ мужа. Срок не будет превышать ВНЖ мужа.

 

То есть он должен в обязательном порядке получать ВНЖ после получения рабочей визы?

Могу ли я в данной ситуации просто сделать регистрацию хотя бы на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть он должен в обязательном порядке получать ВНЖ после получения рабочей визы?

Да.

 

Могу ли я в данной ситуации просто сделать регистрацию хотя бы на полгода?

Это и будет ВНЖ. Регистрация делается на ОСНОВАНИИ чего-то. Рабочий контракт - основание для ВНЖ, а не наоборот и не равно одно другому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...