Перейти к содержанию



vladimir2706

ВНЖ в Латвии по недвижимости и проживание в другой стране ЕС

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала эта тема. НАсколько я знаю, если я покупаю недвижимость от 72000 в регионах кроме Риги, то мне положено ВНЖ. Так вот главные вопросы:

1). Можно ли проживать с таким ВНЖ в Германии и учиться в университете Германии, посещая Латвию лишь иногда? Что сказано в законе? Проживание в Латвии не планируется, цель - получение ПМЖ Латвии, ну до гражданства уже далеко.

2). Какую прмбыль чистую будет приносить квартира за 70 000 евро в городах кроме Риги? Хотя бы примерно на какой доход рассчитывать.

3). ПРочитал, что можно перевезти близких родственников с собой. Смогут ли мои родители жить в Германии?

4). какие подводные камни такого способа?

 

Еще - планируется обучение в США, Англии (иностранный семестр) т.е. будут штампы в паспорте. Как часто надо посещать Латвию чтобы не потерять ВНЖ? Или надо все же постоянно проживать в Латвии/шенгене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала эта тема. НАсколько я знаю, если я покупаю недвижимость от 72000 в регионах кроме Риги, то мне положено ВНЖ. Так вот главные вопросы:

1). Можно ли проживать с таким ВНЖ в Германии и учиться в университете Германии, посещая Латвию лишь иногда? Что сказано в законе? Проживание в Латвии не планируется, цель - получение ПМЖ Латвии, ну до гражданства уже далеко.

2). Какую прмбыль чистую будет приносить квартира за 70 000 евро в городах кроме Риги? Хотя бы примерно на какой доход рассчитывать.

3). ПРочитал, что можно перевезти близких родственников с собой. Смогут ли мои родители жить в Германии?

4). какие подводные камни такого способа?

 

Еще - планируется обучение в США, Англии (иностранный семестр) т.е. будут штампы в паспорте. Как часто надо посещать Латвию чтобы не потерять ВНЖ? Или надо все же постоянно проживать в Латвии/шенгене?

В другой теме я уже отписал, что цифра 72000 станет неактуальна 1 сентября. Начинаем привыкать к 250000 )

Теперь по пунктам:

1) ВНЖ в любой стране Европы не дает права на постоянное проживание в другой стране. Официально можно находиться в других странах 90 дней в полугодие. Но, т.к. реальных границ нет, считается, что на это ограничение можно плевать (на свой страх и риск). Если поступить на учебу в Германии - то это основание для получения немецкого ВНЖ и абсолютно легального нахождения там. Возвращаясь к Латвии - ВНЖ не теряется, если вы не проживаете постоянно в Латвии. Но как минимум раз в год нужно лично являться для ежегодного продления. На ПМЖ в Латвии можно претендовать после 5 лет постоянного проживания в Латвии ( тут опять вспоминаем, что границ нет и если вы реально торчите в Германии, то как-бы никто про это не знает).

2) можно постараться получить доход 200-300 евро в месяц.

3) При покупке квартиры в Латвии, на ВНЖ могут претендовать также супруг и несовершеннолетние дети инвестора. А также совершеннолетние лица, находящиеся на его попечении. Дееспособные родители сюда не вписываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...