Перейти к содержанию



khaled81

Вопрос по собеседованию в посольстве

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу совета. Я - гражданка Украины, хочу поехать в Германию на 5 дней. Оформляю туристическую визу. Отель забукила.

 

Не могу понять что нужно написать в "Письмова інформація німецькою або англійською мовою щодо мети призначення та маршруту запланованої поїздки"

Может есть какой-то образец?

 

И второй вопрос. Настоящей целью поездки является встреча с подругой, гражданкой России, у которой в Германии квартира в собственности. Стоит ли упоминать её при собеседовании или напирать на посещение достопримечтаельностей?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящей целью поездки является встреча с подругой, гражданкой России, у которой в Германии квартира в собственности. Стоит ли упоминать её при собеседовании или напирать на посещение достопримечтаельностей?

Приемлемы оба варианта. Никакого криминала тут нет. Нейтральная история про туризм чуть лучше, но тут главное чтоб по косвенным признакам в посольстве не распознали "ложь во спасение".

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемы оба варианта. Никакого криминала тут нет. Нейтральная история про туризм чуть лучше, но тут главное чтоб по косвенным признакам в посольстве не распознали "ложь во спасение".

 

Мне кажется, лучше настаивать именно на туристическом варианте, посещение музеев, достопримичательностей и т.д. Встретится с подругой - это не туризм, это по хорошему должно быть приглашение от подруги, а не туристическая виза.

На примере моих родителей: Они много путешествуют по туристическим визам, в паспорте кучу рахных виз. Им сделали приглашение родственники из Германии, а в посольстве в итоге отказ. Сказали, что они якобы прикпываясь приглашением от родственников хотят просто как туристы путешествовать по Германии. Эта ситуцация, как по мне, работает в вашем случаи в обратную сторону - виза туристическая, а цель поездки немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше настаивать именно на туристическом варианте, посещение музеев, достопримичательностей и т.д. Встретится с подругой - это не туризм, это по хорошему должно быть приглашение от подруги, а не туристическая виза.

На примере моих родителей: Они много путешествуют по туристическим визам, в паспорте кучу рахных виз. Им сделали приглашение родственники из Германии, а в посольстве в итоге отказ. Сказали, что они якобы прикпываясь приглашением от родственников хотят просто как туристы путешествовать по Германии. Эта ситуцация, как по мне, работает в вашем случаи в обратную сторону - виза туристическая, а цель поездки немного другая.

 

 

Огромнейшее спасибо за оба ответа, друзья!

 

Я сомневалась только потому, что подруга то НЕ гражданка Германии, она не может мне сделать приглашение, она не живёт постоянно в этой квартире, бывает наездами там, следовательно какую опасность может представлять в плане потенциальной эмиграции?)))

Но дучше от греха подальше. Я выучила как следует все достопримечательности, а также буду лечебными водами ещё прикрываться. А какие ещё могут быть уловки косвенные, чтобы распознать мою "ложь во спасение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ещё могут быть уловки косвенные, чтобы распознать мою "ложь во спасение"?

Отвод глаз влево и вверх [точно не помню] и поднос рук к носу. В любой книжке по собеседованиям должно быть. И конечно по интонации голоса, неуверенность обычно чуствуется.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвод глаз влево и вверх [точно не помню] и поднос рук к носу. В любой книжке по собеседованиям должно быть. И конечно по интонации голоса, неуверенность обычно чуствуется.

 

 

Гггг, поняла, спасибо, учту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...