Перейти к содержанию



ivlike

Моя тема о самостоятельном получении ВВНЖ в Литве удалена. Причины?

Рекомендуемые сообщения

На основании нарушения какого пункта правил форума удалена моя тема?

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, чтобы не отнимать заработок у посредников, часть которых просто вопиюще неграмотна, а некоторые еще и науськивают своих клиентов против той страны, где делают вид на жительство (высказывание, что литовцы - русофобы, от одного из этих деятелей прозвучало совсем недавно).

У меня вообще ощущение, что пора сваливать с этого форума. В политическом разделе кто-то ввел политическую же цензуру, на вопросы администрация отвечать не считает нужным. Там в России В. В. Путин собрался всех иммигрантов записать во враги народа, может тот человек, который удаляет антипутинские высказывания, уже список таких форумчан составляет? Во всяком случае то, что здесь тусуется достаточно мутной, скажем так, публики, я и раньше замечал, а сейчас это вижу очень хорошо. Лично мне плевать - я готов свой российский паспорт публично вернуть хоть завтра, хоть самому российскому послу - но все это выглядит крайне неприятно и некрасиво. Здесь собрались достаточно взрослые и успешные люди, чтобы позволять себе с ними вот так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании нарушения какого пункта правил форума удалена моя тема?

Ваша тема не нарушала никакого пункта правил форума. Удалил её Dan_GS, потому что тема ему не понравилась. Ну а коли тема ему не понравилась и у него есть возможность её удалить - то взял и удалил. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ivlike, если Вы хотите действительно сделать объективную тему с вопросами и ответами по тому, как можно самостоятельно пройти процедуру, то мы будем только "за".

Тема была удалена из-за этого абзаца:

 

отдельное спасибо пользователю litvin за волшебный пендаль, чтобы избегали русскоязычных посредников. благодаря всего одному сообщению он дал сэкономить трем семьям значительные суммы денег, т.к. посредники мало того, что умножают все цифры на 2-5, так еще и берут деньги за услуги, которые вообще бесплатны. под русскоязычными посредниками я понимаю не литовцев, говорящих на русском, а граждан России и Украины, которые сами недавно приехали в Литву и теперь работают по принципу "мы, русские, друг друга не обманываем"

 

Причины: субъективные, некорректные высказывания, которые дискредитируют рекламодателей в ветке Литва. "Посредник" - это не что-то негативное, сегодня больше половины бизнеса основано на посредничестве. Особенно иммиграционного. Клиент сам волен выбирать - пользоваться услугами или разбираться, думать и делать самому. Одновременно с созданием Вашей темы, господином litvin были удалены темы наших рекламодателей, что не может не наталкивать на мысль о взаимосвязи. Более того это было сделано без согласования и пояснения причин с администрацией форума, за что господин litvin и лишился статуса консультанта.

 

Если у Вас есть реальные причины, подкрепленные фактами не доверять посредникам, которые рекламируются на форуме "Чемодан", просьба сообщить мне в личку конкретные претензии.

 

По поводу создания FAQ - если у Вас есть такие благие намерения, то давайте вместе, грамотно подойдем к этому делу и разработаем такой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины: субъективные, некорректные высказывания, которые дискредитируют рекламодателей в ветке Литва.

Рекламодатели, которых вы закрепили в ветке Литва, а именно migrac.com (она же Svetik0212) и vnzh.lt, дискредитируют и саму ветку и вашу компанию "Гольфстрим". Эти рекламодатели некомпетентны в области миграционного законодательства Литвы. Подробно их обсуждали, была создана специальная тема в разделе Вопросы администрации, там с конкретными примерами со ссылками на НПА всё подробно разобрали. Зачем скрыли эту тему?

 

Одновременно с созданием Вашей темы, господином litvin были удалены темы наших рекламодателей, что не может не наталкивать на мысль о взаимосвязи.

Удаленные темы нарушали и сейчас нарушают правила Форума. Только вследствие этого были удалены, об этом сообщил вам в личку. Все остальное ваши домыслы.

 

за что господин litvin и лишился статуса консультанта

Ничего я не лишился, сейчас впервые об этом слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посредник" - это не что-то негативное, сегодня больше половины бизнеса основано на посредничестве. Особенно иммиграционного.

Конечно же нет. В основе любого бизнеса, в том числе и иммиграционного, лежит качественное оказание услуги, что возможно лишь при условии соответствующего образования, практического опыта, и как следствие - рекомендаций благодарных клиентов. А если посредник не знает литовского языка, если посредник по-русски пишет с грубейшими грамматическими ошибками, не имеет ни бухгалтерского, ни юридического образования, если посредник не в состоянии даже понять смысл высказываемых ему замечаний и претензий - то это извините не посредник, а аферист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал тут длинное сообщение, потом стер его, т.к. понял, что писать смысла нет. Всем все понятно.

О посредниках длинные сообщения писать не буду. Отвечу лишь, что к человеку, который рекламируется на форуме как посредник по иммиграции в Литву и который открыто заявил, что общаться с литовцами не надо, потому что они - русофобы, потенциальным иммигрантам не следует подходить на пушечный выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что писать смысла нет. Всем все понятно.

:rolleyes:

 

Хлопці, це ж приватна вечірка, хіба ні?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разучите эту мову"? (с) Маяковский :lol: Нет, спасибо, мне еще латышский осилить предстоит B)

я про те, що форум - це приватний проект, який адмініструється у класичний спосіб "не подобається - до побачення".

А ви про що?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Хлопці, це ж приватна вечірка, хіба ні?

Якщо приватна - тоді навіщо форум? Нехай тоді заберуть всі повідомлення і залишать тільки свою рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо приватна - тоді навіщо форум?

для формування цільової групи, з якої можна отримувати прибуток. І форум існує в такому вигляді, який не становить загрозу отриманню прибутку. Наскільки я це розумію.

Мабуть, це не так вже й погано, бо якщо у власників форуму не буде матеріальної зацікавленості в його існуванні, то він швидко занепаде та зникне, як це сталося з багатьма іншими форумами. А так у мігрантів є безкоштовний майданчик для обміну інформацією, а у власників форуму - джерело прибутку. І вовки ситі, і вівці цілі.

 

Щодо недобросовісних "помогал" - то я особисто намагаюся сприймати їх як "санітарів лісу": до їх лап потрапляють в основному слабкі розумом мігранти :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щодо недобросовісних "помогал" - то я особисто намагаюся сприймати їх як "санітарів лісу": до їх лап потрапляють в основному слабкі розумом мігранти :)

Ох якби це було так, пане Скакалкін... На жаль не тільки слабкі розумом мігранти потрапляють до них на гачок. Відразу ж не розібрати - хто є хто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох якби це було так, пане Скакалкін... На жаль не тільки слабкі розумом мігранти потрапляють до них на гачок. Відразу ж не розібрати - хто є хто.

то розплата за можливість користуватися форумом :) "неминучі, але припустимі втрати серед особового складу" армії мігрантів...

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то розплата за можливість користуватися форумом :)

Ну добре, нехай так. Але нехай це не будуть нахабні кацапські морди, або без них ніяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але нехай це не будуть нахабні кацапські морди, або без них ніяк?

соррі, не зрозумів, до чого тут національність

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соррі, не зрозумів, до чого тут національність

Так кацап хіба ж національність? Кацап - це характер, коли нагло "допомагати" лізе, що на форум з рекламою, що до Криму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, интересующиеся веткой "Литва, Латвия".

Для гостей и зарегистрированных пользователей форума поднята в ТОП в ветке "Литва, Латвия" тема "Самостоятельное получение ВВНЖ в Литве через ИП"

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44369

 

33 страницы информации для всех, кто хочет самостоятельно пройти процедуру, без помощи агентств или посредников. Вы можете дополнить её фактами, комментариями, своими историями получения. Делимся, пишем, обмениваемся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...