Перейти к содержанию



Lalami

Справка о семейном положении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мы с моим молодым человеком столкнулись с такой проблемой:

Я - гражданка Украины, он гражданин Эстонии, хотим заключить брак на Украине, в ЗАГСЕ по моему месту жительства нам сказали перевести его паспорт и свидетельство о рождении на украинский язык, заверить нотариально и сделать тоже самое со справкой о семейном положении. Мы сделали всё, кроме справки, т.к. сначала нам сказали, что эту справку выдаст у меня наш нотариус, а потом оказалось, что он такую справку не выдаёт и жениху нужно брать её у себя в стране. Из-за того, что он был уже на Украине взять таким образом её было невозможно, нам сказали, что можно получить её в посольстве Эстонии в Киеве, но я от Киева живу очень далеко и нет возможности ехать туда и брать её лично. Мы пробовали с помощью его родителей взять справку в его ЗАГСе, но им отказали, потому что он должен лично её взять, но сказали о возможности получения этой справки через интернет.

И вот вопрос, по которому я к вам обратилась, скажите пожалуйста, правда ли это и если да, то каким именно образом можно получить её через интернет?

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой, больше спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте.

Мы с моим молодым человеком столкнулись с такой проблемой:

Я - гражданка Украины, он гражданин Эстонии, хотим заключить брак на Украине, в ЗАГСЕ по моему месту жительства нам сказали перевести его паспорт и свидетельство о рождении на украинский язык, заверить нотариально и сделать тоже самое со справкой о семейном положении. Мы сделали всё, кроме справки, т.к. сначала нам сказали, что эту справку выдаст у меня наш нотариус, а потом оказалось, что он такую справку не выдаёт и жениху нужно брать её у себя в стране. Из-за того, что он был уже на Украине взять таким образом её было невозможно, нам сказали, что можно получить её в посольстве Эстонии в Киеве, но я от Киева живу очень далеко и нет возможности ехать туда и брать её лично. Мы пробовали с помощью его родителей взять справку в его ЗАГСе, но им отказали, потому что он должен лично её взять, но сказали о возможности получения этой справки через интернет.

И вот вопрос, по которому я к вам обратилась, скажите пожалуйста, правда ли это и если да, то каким именно образом можно получить её через интернет?

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой, больше спасибо за ранее.

Рекомендую Вам сначала перезвонить в посольство Эстонии м там все выяснить. Путь общается Ваш жених.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...