Перейти к содержанию



Гость ltfo

Шанс на иммиграцию беженцу во втором поколении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В сложившейся ситуации пытаюсь найти выход, задумываюсь об иммиграции.

Мы-интернациональная семья, женаты 4.5 года.

Муж-Палестинский беженец с проездным документом, гражданства у него нет никакой страны. Родился проживает на территории Катара, есть разрешение на проживание. Беженец уже во втором поколении, так как больше 40 лет назад в Катар переселились его родители в связи с политической обстановкой.

Я-гражданка Украины, есть ребенок-у нее украинское гражданство и проездной документ беженца.

 

Так как перспектив в плане получения гражданства для мужа в Катаре нет, покупка жилья тоже нереальная, пенсии и др.соц.блага недоступны, то я пытаюсь "вытолкать" мужа в другую страну, чтобы начать жизнь с начала.

 

На Украину ехать-не вижу перспектив, да и языка муж не знает. Оба владеем английским.

 

Что бы вы могли посоветовать, куда реально уехать такому беженцу в возрасте 46 лет? Может, кто то знает реальные истории и может подсказать.

 

Буду благодарна за любую информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте.

 

В сложившейся ситуации пытаюсь найти выход, задумываюсь об иммиграции.

Мы-интернациональная семья, женаты 4.5 года.

Муж-Палестинский беженец с проездным документом, гражданства у него нет никакой страны. Родился проживает на территории Катара, есть разрешение на проживание. Беженец уже во втором поколении, так как больше 40 лет назад в Катар переселились его родители в связи с политической обстановкой.

Я-гражданка Украины, есть ребенок-у нее украинское гражданство и проездной документ беженца.

 

Так как перспектив в плане получения гражданства для мужа в Катаре нет, покупка жилья тоже нереальная, пенсии и др.соц.блага недоступны, то я пытаюсь "вытолкать" мужа в другую страну, чтобы начать жизнь с начала.

 

На Украину ехать-не вижу перспектив, да и языка муж не знает. Оба владеем английским.

 

Что бы вы могли посоветовать, куда реально уехать такому беженцу в возрасте 46 лет? Может, кто то знает реальные истории и может подсказать.

 

Буду благодарна за любую информацию.

Пока у мужа не будет полноценного паспорта ни о каком беженстве не может быть и речи, т.к. некуда будет визу ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у мужа не будет полноценного паспорта ни о каком беженстве не может быть и речи, т.к. некуда будет визу ставить.

 

Спасибо. Так в том то и дело, что паспорт взять неоткуда. :ico_qip_bh:

 

А Украина дистанционно не выдает в таких случаях? Слышала, что в некоторых странах супругам выдают гражданство после нн-ых лет прожитых вместе, даже если и находились за пределами той страны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего ему из Катара бежать? Даже если бы была бы такая возможность, чем это аргументировать? Нет паспорта, дайте нам паспорт? В Катаре ничего страшного не происходит.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего ему из Катара бежать? Даже если бы была бы такая возможность, чем это аргументировать? Нет паспорта, дайте нам паспорт? В Катаре ничего страшного не происходит.

Вы правы, войны нет, угрозы для жтзни нет. Но и не хотят "их" здесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо. Так в том то и дело, что паспорт взять неоткуда. :ico_qip_bh:

 

А Украина дистанционно не выдает в таких случаях? Слышала, что в некоторых странах супругам выдают гражданство после нн-ых лет прожитых вместе, даже если и находились за пределами той страны.

Не гражданство, а ПМЖ. И только через то 2х до 5 лет года после официального регистрации брака. Все зависит от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы правы, войны нет, угрозы для жтзни нет. Но и не хотят "их" здесь,

Это точно не основание для получения статуса беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...