Перейти к содержанию



ups

Лицензия Нац.Банка Украины

Рекомендуемые сообщения

Вычитал, что Украинцам из-за придурашного валютного законодательства необходимо получать лицензию в нацбанке на открытие счетов за границей (даже в случе, если они там живут и работают), так как при отсустсвии налоговая вменяет штраф на родине в сумму всех оборотов по счету без лицензии (есть примеры судебных решений). Те, кто проживает постоянно за рубежом могут пользоваться счетом без лицензии, но при возврате на родину (а это банальное пересечение границы Украины на въезд) должен обнулить остатки, иначе будет вменен штраф в будущем, если найдут. То как обнаруживают счета- вопрос упустим, не суть важно, но кто-то этим вопросом из украинцев заморачивался? Лично у меня возник вопрос обналички дивидендов с ИП (хочу именно на счет физ.лица в Литве с уплатой налога с дивидендов именно в Литве), как тут быть?

Или необходимо кроме налога на прибыль предприятия и налога на полученные дивиденды еще и налог на доход физ.лица уплачивать? У меня тема с налговой резидентностью и этим лицензированием вызывает все больше и больше вопросов, подскажите пожалуйста, кто понимает что к чему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А граждане РФ, открывающие счет за границей, как выяснилось, вообще становятся преступниками, если положат на этот счет наличными хоть 100 долларов. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тем не менее, ничего в теме не оговорено про именно счета физиков (а инвестицией могут считать наши что угодно, не даром страной идиотов зовут). как понимаю, никто не заморачивается получением лицензии, но и нарушителем быть не хотелось бы, если буду выводить деньги с ИП на личый счет физ.лица и с карточкой поеду к родственникам в Украину. не светить- совет хороший, но на практике можно легко попасть в банке на валютный контроль, превысив сумму операции, попадающую под фин.мониторинг. примерно так прецеденты на сайте реестра судебных решений и появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тем не менее, ничего в теме не оговорено про именно счета физиков (а инвестицией могут считать наши что угодно, не даром страной идиотов зовут). как понимаю, никто не заморачивается получением лицензии, но и нарушителем быть не хотелось бы, если буду выводить деньги с ИП на личый счет физ.лица и с карточкой поеду к родственникам в Украину. не светить- совет хороший, но на практике можно легко попасть в банке на валютный контроль, превысив сумму операции, попадающую под фин.мониторинг. примерно так прецеденты на сайте реестра судебных решений и появляются
не уверен, что вы внимательно прочитали текст закона.

Кроме того, в интернете есть развернутые комментарии юристов по этому вопросу (мне лень искать).

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...