Перейти к содержанию



Гость Raspberrypunch

Смена русской фамилии на канадскую

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией. Я два года встречаюсь с гражданином Канады, навещаем друг друга, то я туда, то он сюда, решили пожениться, свадьба состоится в декабре в России, но теперь волнует вопрос о смене моей фамилии, так как самые большие трудности заключаются в смене документов. Фамилия жениха французская и при переводе на русский язык получается короткая, в уфмс мне сказали, что будут делать новый загранпаспорт с новой фамилией но перевод делать не будут, а просто напишут так же латинскими буквами как она пишется на русском. Поэтому получается что фамилия не будет соответствовать моей фамилии в переведенном свидетельстве о заключении брака. Я совсем запуталась и не могу найти выход из положения, к кому обратится с этим вопрос тоже не знаю. Кто может помочь советом, отпиши пожалуйста!😩😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы в Квебекский раздел пишете? Вы планируете жить в Квебеке? Тогда вам вообще лучше фамилию не менять, т.к. в Квебеке обычно игнорируют смену фамилии при браке и требуют писать девичью.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы в Квебекский раздел пишете? Вы планируете жить в Квебеке? Тогда вам вообще лучше фамилию не менять, т.к. в Квебеке обычно игнорируют смену фамилии при браке и требуют писать девичью.

Да, он переехал в Квебек из Галифакса в августе, поэтому и на визу постоянного резидента мы будем подавать в Квебеке, он хочет чтоб я взяла его фамилию, да и мне так будет легче, моя фамилия слишком сложная, юристы говорят чтоб я сменила фамилию до вступления в брак и начала менять документы, чтоб собрать нужные документы на визу временного резидента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять и до брака, но, как я уже говорил, в Квебеке все равно документы получите на фамилию при рождении.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Даже если вы возьмете фамилию мужа после брака в России , в Квебеке по квебекским законам вам большинсмтво документов выдадут на вашу девичью фамилию. В любой другой провинции автоматически вы бы были на фамилии мужа. Единственный вариант- это лигал нэйм ченч, можно официально поменять правописание вашего имени или фамилии, опять же вы подаете заявку, вас рассматривают, ждете одобрения ( могут и не одобрить), и если все ок- получаете этот документ. На основании его меняете все доки. Должно сработать и в Квебеке, но не уверена на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квебек вроде процедура смены имени какая-то сложная, но подробностей я не знаю.

Грубо говоря, если речь идет о Квебек, то вы, что бы ни делали, наверняка будете жить со своей девичьей фамилией

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...