Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
huarsum

Сколько часов можно работать студентам?

Рекомендуемые сообщения

Не хочу дублировать тему, но несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

Одни говорят, что в 2011 году был принят закон о том, что студенты имеют право работать неограниченное количество часов, если это не будет мешать их учебе. Это надо доказать. Вопрос - как?

Другие утверждают 10 или 20 часов в неделю.

Мой знакомый ( студент) работает полный рабочий день...Может все зависит от земли???

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Меня тоже очень волнует этот вопрос. Недавно подавала на студенческую визу и еще раз интересовалась этим вопросом в магистрате и АМС. Мне ничего нового не сказали. 10 часов - для тех, кто учится на бакалавра и 20 - на магистра. Есть ограничения и в зарплате. Скорей всего это зависит от визы. У меня есть знакомые студенты, работающие больше, чем 20 часов, но виза у них не студенческая.

Поделиться сообщением

несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

Fuer eine Anstellung ist eine Beschaeftigungsbewilligung erforderlich, die es ohne weiteres im Bachelor-Studium fuer 10 Wochenstunden, im Masterstudium fuer 20 Stunden gibt.

Или на немецком не судьба почитать? Здесь <noindex>Auslaender.at</noindex> есть все вопросы и все ответы.

Работа без раздешения от АМС и Uberstunden - противозаконна, если поймают - надают по рукам и будут большие проблемы при продлении следующей ученической визы.

Поделиться сообщением

Не хочу дублировать тему, но несмотря на то, что перечитала все об этом в интернете, не нашла однозначного ответа.

Одни говорят, что в 2011 году был принят закон о том, что студенты имеют право работать неограниченное количество часов, если это не будет мешать их учебе. Это надо доказать. Вопрос - как?

Другие утверждают 10 или 20 часов в неделю.

Мой знакомый ( студент) работает полный рабочий день...Может все зависит от земли???

Спасибо заранее!

Знаю точно, что студенты, которые посещают курсы при уни имеют право работать 10 часов в неделю. Те, кто учатся на бакалавриате, на сколько мне известно, работают тоже 10 часов, а кто на магистратуре - 20 часов.

Поделиться сообщением

Уважаемые, студенты. Со всеми кого интересовал вопрос количества возможных рабочих часов хочу поделится информацией. Была вчера в AMS и все подробно расспросила. К сожалению, 10 часов/неделю для всех, 20 для магистров и тех кто, уже имеет бакалавра(австрийский конечно).И только 40 во время каникул. Все прочее слухи и не более.Вот так вот...Мужайтесь)))

Поделиться сообщением

Может кому интересно: Студенты учебных заведений, где нужно проходить Pflichtpraktikum, в основном это Fachhochschule, имеют право работать на время практики (даже без бакалавра) полный рабочий день без ограничений в зарплате.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такой вопрос, кто нибудь из бакалавров подавал в амс доки для работы на 20! часов?

Можно ли вообще попробывать или 100% откажут?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такой вопрос, кто нибудь из бакалавров подавал в амс доки для работы на 20! часов?

Можно ли вообще попробывать или 100% откажут?

Моя подруга подавала. Сейчас работает Teilzeit.

Поделиться сообщением

Ещё забыли о Diplomstudium. Кто учится на этой форме, насколько мне известно, тоже могут 10 часов в неделю.

40 часов в неделю на каникулах действительно можно, однако потом, как мне рассказали, эти "лишние" часы отнимут от времени, в которое можно работать уже во время учёбы. То есть в году есть определённое количество часов, которое могут работать студенты и каждый может это время сам распределить. Примерно так.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...