Перейти к содержанию



RBS

Adjustment Of Status и Consular Processing одновременно.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: человек на h1b подаётся на гринкарту через adjustment of status. Его супруга как dependant идёт прицепом, но не через i485, а через consular processing. Возможно ли такое разделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: человек на h1b подаётся на гринкарту через adjustment of status. Его супруга как dependant идёт прицепом, но не через i485, а через consular processing. Возможно ли такое разделение?

Конечно. Но ей придется ждать, пока человек завершит свой процесс AOS. И надо на нее файлить еще дополнительную форму i-824.

Если идти вместе по любому из путей, то это также снижает риски на интервью, по крайней мере так считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить - дождаться завершения aos или дождаться одобрения i140? в первом случае это может занять и год (eb2), во втором пару месяцев (premium processing). поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить - дождаться завершения aos или дождаться одобрения i140? в первом случае это может занять и год (eb2), во втором пару месяцев (premium processing). поправьте, если я ошибаюсь.

I-140 и ее одобрение вообще не имеют никакого отношения к жене.

Жена может быть привязана только к AOS человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в i140 есть вопрос о dependants и их способах получения вида на жительство, посему я не совсем понимаю, почему супруга должна ждать окончания aos для подачи документов в посольство.

 

не будет ли тогда это квалифицироваться как f2a виза? на момент подачи документов основной заявитель уже будет lpr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в i140 есть вопрос о dependants и их способах получения вида на жительство, посему я не совсем понимаю, почему супруга должна ждать окончания aos для подачи документов в посольство.

 

не будет ли тогда это квалифицироваться как f2a виза? на момент подачи документов основной заявитель уже будет lpr.

Потому что супруга в этом процессе во всем зависит от человека. Если человек вообще не будет делать AOS, то супруга ничего не может. Она derivative в этом процессе.

На AOS они могут подать документы вместе, и паралельно проходить интервью и она получит гринкарту, как derivative, поскольку женитьба произошла до одобрения AOS человека. Но при отдельных интервью, в консульстве никто с ней не будет разговаривать и смотреть ее бумаги, пока решение по основному аппликанту не будет принято.

F2A процесс воссоединения - это для тех кто поженился после одобрения AOS основного аппликанта и для тех, кто подавал бумажки не в то время (раньше или позже), когда нужно и супруга поэтому не может получить derivative статус.

Вот еще почитайте

<noindex>http://www.immihelp.com/greencard/adjustme...dependents.html</noindex>

А еще лучше пусть человек посоветуется с адвокатом, ведущим его гринкарточный процесс, поскольку при раздельных типах AOS в одном кейсе подача или неподача какой-либо бумажки не в то время может нехорошо обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...