Перейти к содержанию



Гость zoya1956

ПМЖ в Украине лицам без гражданства

Рекомендуемые сообщения

Я беженка из Азербайджана.В связи с Карабахскими событиями,между Арменией и Азербайджаном начались военные действия и мне пришлось иммигрировать в Армению.В Армении я получила проездной документ(конвенция от 28 июля 1951 года.).По приглашению родного брата(гражданина Украины) я приехала в город Харьков,пыталась подать документы на ПМЖ,но у меня не приняли их,сославшись на то,что у меня проездной документ и я не имею определенного гражданства.Ответьте пожалуйста,действительно ли лица имеющие такой документ не имеют право подавать документы на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я беженка из Азербайджана.В связи с Карабахскими событиями,между Арменией и Азербайджаном начались военные действия и мне пришлось иммигрировать в Армению.В Армении я получила проездной документ(конвенция от 28 июля 1951 года.).По приглашению родного брата(гражданина Украины) я приехала в город Харьков,пыталась подать документы на ПМЖ,но у меня не приняли их,сославшись на то,что у меня проездной документ и я не имею определенного гражданства.Ответьте пожалуйста,действительно ли лица имеющие такой документ не имеют право подавать документы на ПМЖ.

Все вопросы ПМЖ обсуждаются в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беженка из Азербайджана.В связи с Карабахскими событиями,между Арменией и Азербайджаном начались военные действия и мне пришлось иммигрировать в Армению.В Армении я получила проездной документ(конвенция от 28 июля 1951 года.).По приглашению родного брата(гражданина Украины) я приехала в город Харьков,пыталась подать документы на ПМЖ,но у меня не приняли их,сославшись на то,что у меня проездной документ и я не имею определенного гражданства.Ответьте пожалуйста,действительно ли лица имеющие такой документ не имеют право подавать документы на ПМЖ.

Здесь проблема с Вашим юридическим статусом. Надо разобраться, кто Вы: беженец или апатрид?

Это как раз тот несчастный случай, когда государство Украина не видит этого статуса. Хотя при наличии подтверждающего документа она обязана признавать таковое лицо беженцем, относиться к нему должным образом и даже оказывать содействие и защиту в необходимых случаях. Украина имеет по этому поводу соответствующие обязательства, государство также подписало международные документы.

Перейдите в другую тему, там уточним "кто и как".

 

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...