Перейти к содержанию



-=PABLO ESCOBAR=-™

Порядок возврата В/У после лишения на Украине с ВНЖ.

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня. Помогите плз, не в курсе просто. Год назад лешили прав по 130 статье)) Но то ладно... По истечению срока пошёл в МРЭО и мне сказали что обязан сдать экзамен так как у меня посвидка ВНЖ. Правильно ли это и можно ли ссылочку на это положение если кто знает. Разъясните тупице что и как и почему)) Заранее примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Помогите плз, не в курсе просто. Год назад лешили прав по 130 статье)) Но то ладно... По истечению срока пошёл в МРЭО и мне сказали что обязан сдать экзамен так как у меня посвидка ВНЖ. Правильно ли это и можно ли ссылочку на это положение если кто знает. Разъясните тупице что и как и почему)) Заранее примного благодарен.

 

Как говорит уважаемый fregat222, слишком мало информации.

Попробую дополнить за Вас, а Вы подтвердите или опровергните.

1. У Вас временный вид на жительство в Украине, соответственно, Вы не резидент и не обязаны были заменить российское ВУ на украинское через 2 месяца после получения ПМЖ. Следовательно, претензии ГАИ безосновательны и они обязаны вернуть Вам российское ВУ, т.к. не они его выдавали, тем более, что выдаётся оно после сдачи экзамена на знание ПДД России, а не Украины.

2. У Вас ПМЖ и Вы резидент и обязаны были заменить российское ВУ на украинское через 2 месяца после получения ПМЖ. Следовательно, Ваше российское ВУ на территории Украины недействительно и получить взамен него украинское можно только после сдачи экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посвидка на постоянное проживание в Украине, "безстроково", и штамп в заграннике "Разрешено постоянное проживание в Украине." Так у меня ВВНЖ или ПМЖ??? Уже 3 года задаюсь этим вопросом... Лишили год назад за пьянку, сейчас пришёл срок возврата, пришёл в своё МРЭО в Чернигове и мне сказали что я по стольку по скольку имею посвидку именно бессрочную, то обязан сдавать экзамены, после мне вернут моё В/У, и потом я обязан поменять их на Украинские... вот и прошу чтобы кто то разъяснил и объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ПМЖ - постоянный вид на жительство, Вы резидент Украины.

Есть 3 правильных варианта:

1. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы проходите медкомиссию, сдаёте экзамены и обмениваете его на украинское. Российское ВУ остаётся у них, а у Вас будет украинское.

2. Вы проходите медкомиссию, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. Российское ВУ остаётся у них.

3. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы прячете его, потому что при Вашем статусе оно на территории Украины не действует, проходите медкомиссию, обучаетесь в автошколе, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. У Вас 2 ВУ - российское и украинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ПМЖ - постоянный вид на жительство, Вы резидент Украины.

Есть 3 правильных варианта:

1. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы проходите медкомиссию, сдаёте экзамены и обмениваете его на украинское. Российское ВУ остаётся у них, а у Вас будет украинское.

2. Вы проходите медкомиссию, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. Российское ВУ остаётся у них.

3. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы прячете его, потому что при Вашем статусе оно на территории Украины не действует, проходите медкомиссию, обучаетесь в автошколе, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. У Вас 2 ВУ - российское и украинское.

Не понял в 1 ив 3 варианте первого предложения "Вам должны вернуть В/У без экзаменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял в 1 ив 3 варианте первого предложения "Вам должны вернуть В/У без экзаменов...

Вам нужно либо сдать теоретический экзамен, и получить укр. права взамен российских, либо вам вернут ваши права, но в Украине они уже недействительны, а для получения украинских в таком случае вам нужно будет идти в автошколу, и проходить процесс получения укр. прав полностью.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы прячете его, потому что при Вашем статусе оно на территории Украины не действует, проходите медкомиссию, обучаетесь в автошколе, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. У Вас 2 ВУ - российское и украинское.

Нет, не так. Он меняет российские права на украинские (проходит медкомиссию, сдаёт теоретический экзамен), а в России пишет заявление об утере прав, если и российские права ему тоже нужны. В таком варианте геморроя меньше всего.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вам должны вернуть ВУ без экзаменов. Вы прячете его, потому что при Вашем статусе оно на территории Украины не действует, проходите медкомиссию, обучаетесь в автошколе, сдаёте экзамены и получаете украинское ВУ. У Вас 2 ВУ - российское и украинское.

Нет, не так. Он меняет российские права на украинские (проходит медкомиссию, сдаёт теоретический экзамен), а в России пишет заявление об утере прав, если и российские права ему тоже нужны. В таком варианте геморроя меньше всего.

Поспорю :) При Вашем варианте гемора больше. Сдавать надо не только теорию, но и практику, при замене требуют личную карточку водителя и делают в ней запись о выдаче украинского ВУ, российское изымают и пересылают по месту выдачи (по крайней мере, у меня такая информация). В России новое ВУ по утере сразу не выдают - только времянку, а новое через 2 месяца после проверок, и надо предоставлять личную карточку, в которой уже запись о выдаче украинского ВУ.

В моём же варианте выезжать из Украины никуда не надо. Да, по времени чуть дольше - надо закончить автошколу ;) , но оно того стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...