Перейти к содержанию



Гость rybkaus

азил в прошлом и открытие чп или фирмы в будущем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, если человек приехал туристом и сразу подался на азил около 10 лет назад и уехал спустя 5-7 месяцев получив опять же выезную визу - могут ли сейчас возникнуть проблемы/вопросы с открытием бизнесса? в течении этих 10 лет было несколько поездок по шенгену.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, если человек приехал туристом и сразу подался на азил около 10 лет назад и уехал спустя 5-7 месяцев получив опять же выезную визу - могут ли сейчас возникнуть проблемы/вопросы с открытием бизнесса? в течении этих 10 лет было несколько поездок по шенгену.

 

Спасибо.

 

По моему в чехии сейчас с любой визой отличной от студенческой могут возникнуть проблемы. А если собираетесь просто открыть для визы как делали раньше, то насколько я знаю сейчас с этим очень тухло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, если человек приехал туристом и сразу подался на азил около 10 лет назад и уехал спустя 5-7 месяцев получив опять же выезную визу - могут ли сейчас возникнуть проблемы/вопросы с открытием бизнесса? в течении этих 10 лет было несколько поездок по шенгену.

 

Спасибо.

 

По моему в чехии сейчас с любой визой отличной от студенческой могут возникнуть проблемы. А если собираетесь просто открыть для визы как делали раньше, то насколько я знаю сейчас с этим очень тухло.

 

т.е в действительности азил не имеет никакого значения в дальнейших запросах в этой стране? это как бы разные организации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону документы о азиле хранятся пять лет. Думайте сами. Любые визы в Чехию сейчас открывают очень плохо, даже туристические. Звала сестру летом, хотели вместе слетать в Тунис, поэтому сестра просила визу на два въезда, дали только на один. Предпринимательские - очень туго. Знакомые просили: собеседование 4 часа, в результате отказ. Рабочие реально, но ты должен отработать у этого работодателя или быстро найти другого. Менять основание для визы можно только через два года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону документы о азиле хранятся пять лет. Думайте сами. Любые визы в Чехию сейчас открывают очень плохо, даже туристические. Звала сестру летом, хотели вместе слетать в Тунис, поэтому сестра просила визу на два въезда, дали только на один. Предпринимательские - очень туго. Знакомые просили: собеседование 4 часа, в результате отказ. Рабочие реально, но ты должен отработать у этого работодателя или быстро найти другого. Менять основание для визы можно только через два года.

Не знаю, как у других, но сдал документы на туристическую визу, через неделю забрал паспорта с визами. Всё, никаких вопросов. По поводу предпринимательских виз - так это смотря как на собеседовании себя проявишь. А менять основания для визы можно действительно только через два года, но только если виза студенческая и меняешь её на предпринимательскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону документы о азиле хранятся пять лет. Думайте сами. Любые визы в Чехию сейчас открывают очень плохо, даже туристические. Звала сестру летом, хотели вместе слетать в Тунис, поэтому сестра просила визу на два въезда, дали только на один. Предпринимательские - очень туго. Знакомые просили: собеседование 4 часа, в результате отказ. Рабочие реально, но ты должен отработать у этого работодателя или быстро найти другого. Менять основание для визы можно только через два года.

Не знаю, как у других, но сдал документы на туристическую визу, через неделю забрал паспорта с визами. Всё, никаких вопросов. По поводу предпринимательских виз - так это смотря как на собеседовании себя проявиш. А менять основания для визы можно действительно только через два года, но только если виза студенческая и меняешь её на предпринимательскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...