Перейти к содержанию



Sasch

Квартиру в Москве сдавать (или продавать)

Рекомендуемые сообщения

Sasch, извините, но Вы уверены, что Вам этот переезд вообще нужен и Вы к нему готовы? :ico_qip_bn:

Просто одно дело - жить в собственной трёшке в Мск с привычными вещами и образом жизни вокруг, а другое дело - переехать "в никуда" в другую страну, чтобы существовать в WG со студентами. Да и в соц. квартире позже вряд ли будет место для хрустальной люстры и кладовки для красок...

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такое напишут! Словно в каменном веке живут! Какие сложности получить деньги от сдачи? В Германии что все банкоматы позакрывали? Сделать счет и прикрепить к нему платёжную карточку не судьба? И чтобы хороший знакомый или родственник скидывал на него плату от квартирантов или самих квартирантов научить это делать. Взять плату с квартирантов за первый и последний месяц, так перестраховаться от неплатильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Legos, наверное так и надо будет, просто тут всего другого много набирается, сопутствующего,

 

с учетом той информации, что вчера увидела на форумах по недвижимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasch, извините, но Вы уверены, что Вам этот переезд вообще нужен и Вы к нему готовы? :ico_qip_bn:

Просто одно дело - жить в собственной трёшке в Мск с привычными вещами и образом жизни вокруг, а другое дело - переехать "в никуда" в другую страну, чтобы существовать в WG со студентами. Да и в соц. квартире позже вряд ли будет место для хрустальной люстры и кладовки для красок...

 

 

Вот именно. :ico_qip_ba: Спасибо, Katerinka.

 

Все мои знакомые-друзья разделились на несколько групп - что делать

 

1. настоятельно советуют ехать, мол, люди визы на выезд в Германию такой ценой добиваются, и хотя бы поэтому надо ехать. Там же рай. "И не думай даже".

 

2. ехать из-за медицины, там и лекарства лучше и дешевле а то и вообще бесплатно, какие-то, и мероприятия в больнице, мол, нужно думать и о старости. И главное "пособия будут платить:))" И что тут, в России, ожидается, и как тут все плохо, и в больницах повсюду взятки, например, только за что, чтобы лежачего повернуть на другой бок, и тд... не говоря уже о чем-то серьезном. Короче, страховка на старость, и нужно как-то перекантоваться, дожидаясь..

 

3. вообще никуда не ехать, "жить себе спокойно", "я бы из Москвы уже никуда бы не поехала"..."а Москву тебе не жалко"..."будешь без России скучать", - вот чего боятся мои друзья и предупреждают.

 

4. поехать и хотя бы посмотреть, что там ожидает, найдется ли работа, или придется ходить за 1 евро в час трудиться. Не понравится - поедешь обратно. (Но и на это неизвестное время так или иначе надо решать, что будет с квартирой, скорее всего сдавать.)

 

5. ехать хотя бы из-за того, что потом никогда не смогу туда въехать. Потом - все.. Так говорит знакомая, которая всеми силами пытается все-таки добраться до Европы, даже купила квартиру в Варнах, надеясь на ПМЖ, квартиру после здесь будет сдавать и сами с детьми переберутся в Болгарию, к тому времени может быть уже разрешат в другие страны оттуда ездить, не говоря уже о спасительных пособиях там, в Болгарии... А пока что у них мотанина туда и обратно, и целый год квартира в Б. стоит пустая, а платить же надо каждый месяц, как и тут..

 

 

Может быть недолго придется мне быть где-то в WG, все зависит от того, как быстро и легко смогу найти квартиру для аренды и лишь бы вместиться в суммы, которые будет оплачивать поначалу АА?

 

Получается, нахожу какую-то квартиру, беру справку об оплате warm и с ней иду в АА, те смотрят и дают добро или нет.. Снова поиски. И не только ведь жилья, а и работы..Сколько может уйти времени на квартиру? Вот этого я не знаю. Вот самый тягучий неприятный момент. Причем сколько я уже спрашивала по телефону, немцы отвечают, что как раз этого они не знают.. А тут еще и вещи брать надо с собой.

 

 

:Rulz::ico_qip_bb::icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не одного человека кто поехал туда и вернулся.

Не могу сказать за Москву, но в Украине точно ловить нечего!

 

Вернуться всегда успеете, но нужно быть готовым к другим обычаям, другому менталитету и культуре. Если готовы - смело ежайте.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Избыточное цитирование. За следущее нарушение будет выдана ЖК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ AlexandrUA :ico_qip_ba:

 

оно так, вернуться успеть можно, просто могут здесь быть потери, я имею в виду, разорят квартиру, придется ремонт делать, аренду-то я собиралась сыну отдавать.. а так, приеду и надо заниматься ремонтом и деньги на него накопить..И хорошо если все будет нормально.. Никто ничего не знает.

 

В Киеве я была последние три года подряд, удивительный город, уютный.. Сказать, что там нечего ловить... Вчера добралась до сайтов украинских сел, каким-то образом!

 

<noindex>http://1ua.com.ua/rvideo.php?Namef=7372196##</noindex> вот такого может не хватать, мы люди другие, культура другая..

 

И наконец Киев приличный европейский город, приятно удивили цены, по сравнению с Москвой, а галерея Пинчук на Бессарабке, как не идешь - там всегда очереди войти, выставки устраиваются точно так же, как и в Европе, но похожей по уровню галереи в Москве я не знаю. Разве что Гараж.. Галереи Винзавод, Солянка, Марс и тд., они никак не могут сравниться с Пинчуком, и он молодец.

Это, можно сказать, теперь в Киеве must-see :ico_qip_ba:

 

Испоганил все Чернобыль, но Киев выстоял, и еще краше стал. Как и Москва.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть недолго придется мне быть где-то в WG, все зависит от того, как быстро и легко смогу найти квартиру для аренды и лишь бы вместиться в суммы, которые будет оплачивать поначалу АА?

Так и есть. В хаймах обычно первое время живут. Потом можно перебраться в отдельную хату.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ico_qip_ba:

Mr_White [FCBM], спасибо, так если бы в хайме.. В данном конкретном случае предстоит найти что-то по wg-gesucht . Насчет Unterkunftplätze немцы отвечают, что длинные очереди, и с этим можно застрять. Мол, в отеле можно остановиться, говорят. Может и придется. Либо как наши советуют по вышеуказанному сайту что-то найти, платить, регистрироваться по тому адресу, и приступать к общению со строительными обществами, там регистрироваться и ожидать предложений.. А то и у частных хозяев вдруг найдется, все дело в сумме аренды..

 

Придется лишь надеяться на удачу. И хотелось бы квартиру в хорошем красивом не удаленном от центра месте... :ico_qip_ba:

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу квартиры в Москве.Если вы едете в Германию и обращаетесь в социальные органы за пособием,существует формуляр и Anlage VM ,Anlage EKK,где указываете все свое имущество.

Квартиру вы можете иметь,но сдав ее за 100 евро вам никто не поверит,а за 1000 при цене квартиры в 1 млн. смысл переезда в Германию.Как узнаю соц органы в Германии ?

Потребуют при получении визы выписку из реестра.По приезду вы или сын или родственники ...проболтаются.Тут нужно пояснение,в Германии много добрых ..самаритян ..и много завистников из бывшего ссср.

Есть люди ,русские эмигранты -переселенцы,евр. эмигранты которые прожили сложную жизнь и у них ненависть к тем, кто ..,ну понятно.Последнее,срок давности по таким преступлениям,а сокрытие от соц органов квартиры,

это серьезное преступление и составляет 30 лет.То есть в течении 30 если станет известно об скрытой квартире вас заставят вернуть все назад.И еще,конечно все ваши родственники кровно заинтересованы

в продаже и дележе полученных денег.Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasch, знакомые, друзья и подруги всё равно за Вас не решат. Да и делать этот шаг будут не они. Просто на мой взгляд (а он основывается на ооочень похожей ситуации с моей мамой) стоит прежде всего задуматься, насколько Вы вообще сможете интегрироваться в местное общество и наладить соц. жизнь в нём. Если Вы едите одна, то это очень сильно зависит от возраста, знания языка, общительности... и привычного уровня жизни. На квалифицированную работу я бы рассчитывать не стала.

 

Кстати, насколько я знаю, при еврейской иммиграции кататься туда-сюда нельзя. То есть человек должен въехать и жить несколько лет в стране, чтобы получить окончательное гражданство. Если он в первое время покидает страну, то возможность сгорает вплоть до дальнейших запретов на въезд даже по тур. визе.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это серьезное преступление и составляет 30 лет.То есть в течении 30 если станет известно об скрытой квартире вас заставят вернуть все назад.И еще,конечно все ваши родственники кровно заинтересованы

в продаже и дележе полученных денег.Безусловно.

 

:ico_qip_ba:

 

Спасибо, hoffman, что еще раз напомнили про 30 лет и степень ответственности, и что может быть потом. Серьезное напоминание.

 

Но все же ничего страшного и такого уж крамольного не произойдет, если человек хотя бы полгода приехал осмотреться. Причем тогда где-то какая-то квартира, тогда на полгода можно вообще не сдавать. Пусть кто-то из близких поживет. Но тогда поскорее определяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, при еврейской иммиграции кататься туда-сюда нельзя. То есть человек должен въехать и жить несколько лет в стране, чтобы получить окончательное гражданство. Если он в первое время покидает страну, то возможность сгорает вплоть до дальнейших запретов на въезд даже по тур. визе.

 

Гутен Абенд, Katerinka :ico_qip_ba: о чем можно больше всего переживать в такой ситуации (помимо квартиры и нюансов со сдачей), так

это все-таки работа в Германии. Если повезет, и смогу устроиться, тогда я полноценный человек в обществе. Типа "немка", сидеть же на пособиях

какое-то время можно, на то они и даются, чтобы дать возможность хотя бы по специальности попробовать что-то найти, счастья попытать, чтобы интегрироваться на немецком рабочем рынке. С первых дней вряд ли будут посылать листья убирать на улицах, хотя к сентябрю их уже нападает. Но там и без меня хватит земляков, что засиделись.

 

"Дайте отдохнуть хотя бы с дороги", чай, с России приеду, а у нас, как говорится, жизнь такая, что "год за три".. Уже сейчас усталость колоссальная от всех подготовок-сборов-прощаний-консультаций, а там же надо будет новую жизнь начинать! В поезде за двое суток отдохну.

 

Ездить туда-сюда, раз в год на кладбища, придется, это долг. Наверное, все же шесть месяцев - это срок достаточный, чтобы определиться? :ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...