Перейти к содержанию



Jack12

Внутренний паспорт. Справка из военкомата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гр. Украины, несколько лет назад еще до армии выехал на пмж в Россию. В России учился, потом работал. Cейчас приехал и решил сделать укр. внутренний паспорт. В миграционной службе, где сдаю документы на внутренний укр. паспорт требуют справку из военкомата или военный билет тогда, хотя мне уже больше 25 лет. Слышал что после 25 не должны требовать. Законно ли требуют? Нет ли сложностей при взятии такой справки, чтобы быть хотя бы подготовленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Я гр. Украины, несколько лет назад еще до армии выехал на пмж в Россию. В России учился, потом работал. Cейчас приехал и решил сделать укр. внутренний паспорт. В миграционной службе, где сдаю документы на внутренний укр. паспорт требуют справку из военкомата или военный билет тогда, хотя мне уже больше 25 лет. Слышал что после 25 не должны требовать. Законно ли требуют? Нет ли сложностей при взятии такой справки, чтобы быть хотя бы подготовленным?

Требование не совсем законное. И да и нет. Вы должны быть документированы паспортом гражданина Украины и зарегистрированы по месту предполагаемого проживания, НО... обязаны встать на воинский учет, т.е. решить вопрос с военкоматом. Без этого загранпаспорт Вы однозначно не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого загранпаспорт Вы однозначно не получите

 

Я получал без военкомата.... Старше 25 и никто ничего не спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Без этого загранпаспорт Вы однозначно не получите

fregat222, т.е. без постановки на воинский учет нельзя получить внутренний укр. паспорт ?

 

Я получал без военкомата.... Старше 25 и никто ничего не спрашивал...

У Вас похожая ситуация, выписывались из Украины до армии, а после 25 лет сделали внутренний укр. паспорт ? В каком городе, если не секрет сдавали документы, может мне тоже там лучше сдать их?

 

Подскажите, я выписался еще во время учебы в школе до армии, должны ли давать какое-то приписное из военкомата или я в это время еще никак не был связан с военкоматом и мог без его разрешения выехать на ПМЖ в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, т.е. без постановки на воинский учет нельзя получить внутренний укр. паспорт ?

Можно, а вот зарегистрироваться (прописаться) может не получится.

 

Подскажите, я выписался еще во время учебы в школе до армии, должны ли давать какое-то приписное из военкомата или я в это время еще никак не был связан с военкоматом и мог без его разрешения выехать на ПМЖ в Россию?

Приписным сейчас, если мне не изменяет память, документируются с 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а если я выписался, еще до армии когда учился, то приписное, которое я мог взять в 16 лет (2000 год, документировались ли тогда с 16 лет приписным?), я ведь его сдаю как только выписался из Украины на пмж в Росcию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
подскажите, а если я выписался, еще до армии когда учился, то приписное, которое я мог взять в 16 лет (2000 год, документировались ли тогда с 16 лет приписным?), я ведь его сдаю как только выписался из Украины на пмж в Росcию ?

Нет. Оно должно остаться у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, недавно в военкомате мне сказали, что нужно предъявить приписное свидетельство, иначе штраф. Размер штрафа насколько я понимаю по статье 211 Административного кодекса Украины, - от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 3*17=51 гривен ? А то там загнули какую-то баснословную цифру в несколько раз превышающую 51 гривен именно за потерю приписного.

 

Что будет если я его потерял, какие дополнительные тяготы, кроме штрафа ?

 

Также сказали, что будет еще какой-то штраф, правомерно ли, ведь я все сделал по закону (выписался на пмж в Россию до армии, а значит уже не военно обязан, тогда думал жить в России поэтому жил там до 29 лет по ВНЖ, а сейчас вот решил обратно, что тут незаконного)?

 

Какие документы обязательны для подачи заявления на постановку на воинский учет ? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, недавно в военкомате мне сказали, что нужно предъявить приписное свидетельство, иначе штраф. Размер штрафа насколько я понимаю по статье 211 Административного кодекса Украины, - от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 3*17=51 гривен ? А то там загнули какую-то баснословную цифру в несколько раз превышающую 51 гривен именно за потерю приписного.

 

Что будет если я его потерял, какие дополнительные тяготы, кроме штрафа ?

 

Также сказали, что будет еще какой-то штраф, правомерно ли, ведь я все сделал по закону (выписался на пмж в Россию до армии, а значит уже не военно обязан, тогда думал жить в России поэтому жил там до 29 лет по ВНЖ, а сейчас вот решил обратно, что тут незаконного)?

 

Какие документы обязательны для подачи заявления на постановку на воинский учет ? Большое спасибо.

 

Там есть нюансы, но в любом случае при постановке на учет Вам будет нужно или предъявить приписное. И в 16 лет Вы по логике его должны были получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, недавно в военкомате мне сказали, что нужно предъявить приписное свидетельство, иначе штраф. Размер штрафа насколько я понимаю по статье 211 Административного кодекса Украины, - от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 3*17=51 гривен ? А то там загнули какую-то баснословную цифру в несколько раз превышающую 51 гривен именно за потерю приписного.

 

Что будет если я его потерял, какие дополнительные тяготы, кроме штрафа ?

 

Также сказали, что будет еще какой-то штраф, правомерно ли, ведь я все сделал по закону (выписался на пмж в Россию до армии, а значит уже не военно обязан, тогда думал жить в России поэтому жил там до 29 лет по ВНЖ, а сейчас вот решил обратно, что тут незаконного)?

 

Какие документы обязательны для подачи заявления на постановку на воинский учет ? Большое спасибо.

Напишите письмо областному военкому и попросите дать разъяснение в отношении штрафа. На основании ответа и будете действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...