Перейти к содержанию



Kamelot

Получение ИНН (гражданин Украины)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Искал похожую тему на форуме но к сожалению не нашел, решил открыть новую.

Я недавно получил гражданство Украины и паспорт. В паспорте стоит штамп регистрации а так же штамп о снятии с регистрации, листок убытия так же имеется.

Сейчас я хочу купить жилье в Украине, поискав в интернете нашел что нужен код налогоплательщика (он же ИНН).

Этот код выдается по месту регистрации, у меня получается замкнутый круг:

регистрации нет потому что нет жилья, жилье купить не могу потому что нет регистрации.

Как посоветуете мне поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Искал похожую тему на форуме но к сожалению не нашел, решил открыть новую.

Я недавно получил гражданство Украины и паспорт. В паспорте стоит штамп регистрации а так же штамп о снятии с регистрации, листок убытия так же имеется.

Сейчас я хочу купить жилье в Украине, поискав в интернете нашел что нужен код налогоплательщика (он же ИНН).

Этот код выдается по месту регистрации, у меня получается замкнутый круг:

регистрации нет потому что нет жилья, жилье купить не могу потому что нет регистрации.

Как посоветуете мне поступить в такой ситуации?

Вам необходимо найти адрес для регистрации в Украине и после получить ИНН. Если есть родственники или знакомые обратитесь к ним.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН полученный в другом городе действует по всей территории Украины?

И еще вопрос: если я пропишусь у родственников затем получу ИНН и сразу выпишусь, будет ли действительным полученный ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН полученный в другом городе действует по всей территории Украины?

И еще вопрос: если я пропишусь у родственников затем получу ИНН и сразу выпишусь, будет ли действительным полученный ИНН?

 

1. Да, действует.

2. Будет действительным.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался прописаться, сказали что без военного билета и постановки на воинский учет не могут меня прописать.

А поставить на воинский учет и выдать мне военный билет не могут потому что нет прописки.

я так подозреваю что где-то или законов не знают, так же как и я их не знаю либо взятку просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Попытался прописаться, сказали что без военного билета и постановки на воинский учет не могут меня прописать.

А поставить на воинский учет и выдать мне военный билет не могут потому что нет прописки.

я так подозреваю что где-то или законов не знают, так же как и я их не знаю либо взятку просят.

Сегодня получил военник для своего клиента. Процедура была следующей:

1. Получение справки о гражданстве Украины (он получал гражданство);

2. Документирование паспортом гражданина Украины в отделе ГМС Украины по месту предполагаемой регистрации (прописки);

3. После получения паспорта и формы А, поехали в военкомат, где он прошел медкомиссию (тот же район);

4. После получения мной военного билета и простановке штампа о принятии на воинский учет в военнике и форме А, поехали вновь в в отдел ГМС;

5. Регистрация в паспорте.

Все.

Я сознательно опустил процедурц написания заявление в ЖЭКе, т.к. все делали в отделе ГМС, чтобы сократить пребывания человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получение справки о гражданстве Украины (он получал гражданство);

2. Документирование паспортом гражданина Украины в отделе ГМС Украины по месту предполагаемой регистрации (прописки);

3. После получения паспорта и формы А, поехали в военкомат, где он прошел медкомиссию (тот же район);

 

Получается, паспорт на руки он получил без штампа регистрации и военкомат его поставил на учет без этого штампа с адресом?

Форма А - это что за документ? у меня такого нету.

 

4. После получения мной военного билета и простановке штампа о принятии на воинский учет в военнике и форме А, поехали вновь в в отдел ГМС;

5. Регистрация в паспорте.

Все.

 

Я правильно понял, что прописать меня отказали вполне правомерно?

А вот поставить на воинский учет без штампа регистрации, в военкомате поступили неправильно?

 

В законе написано:

Статья 6. Регистрация места жительства

военный билет или удостоверение о приписке (для граждан,

подлежащих постановке на воинский учет или находятся на

воинском учете).

 

 

Вот тут в скобочках очень интересно написано:

находятся на воинском учете - я не нахожусь на воинском учете и никогда не находился.

подлежащих постановке на воинский учет - Подлежу ли я постановке на воинский учет? Мне сейчас больше 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Получается, паспорт на руки он получил без штампа регистрации и военкомат его поставил на учет без этого штампа с адресом?

Форма А - это что за документ? у меня такого нету.

1. Да.

2. Должно быть, т.к. это основной документ о регистрации.

 

Я правильно понял, что прописать меня отказали вполне правомерно?

И да и нет. Некоторые отделы ГМС ставят регистрацию, но требуют постановку на воинский учет. Некторые без воинского учета не ставят регистрацию.

 

А вот поставить на воинский учет без штампа регистрации, в военкомате поступили неправильно?

См. ответ выше.

В законе написано:

Статья 6. Регистрация места жительства

военный билет или удостоверение о приписке (для граждан,

подлежащих постановке на воинский учет или находятся на

воинском учете).

 

 

Вот тут в скобочках очень интересно написано:

находятся на воинском учете - я не нахожусь на воинском учете и никогда не находился.

подлежащих постановке на воинский учет - Подлежу ли я постановке на воинский учет? Мне сейчас больше 25 лет.

Воинскому учету подлежат все лица до 40 лет, а не до 25. Для Вас нужно пройти медкомиссию и встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...