Перейти к содержанию



degressor

Jetlag ещё мучает

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и мы с женой залендились.

 

Прилетели из Франкфурта прямым рейсом в понедельник вечером. Нашёлся добрый человек встретивший нас и завезя в продуктовый отвёз в квартиру. Так что мы сразу оказались с полным холодильником в новом доме и счастливо заснули после 25 часов пути. Прошло 2 дня, а jatlag всё ещё не проходит, в 15 часов на Job Search Tours так спать захотелось, что чуть со стула не упал...

 

Спасибо форуму за полезную информацию:

1) Планировали брать отель -> начитавшись всякого тут поняли, что можно взять и мебелированую квартиру на первое время, сразу нашли несколько предложений на этой странице: <noindex>http://www.amsrentsline.com/</noindex> , с очень подходящими для нас датами заселения. Квартира правда в Burnbay, зато в таком вот сипатичном домике <noindex>http://clip2net.com/s/5pqJKn</noindex> с видом на Ванкувер. Хозяйка уехала в отпуск на 6 недель. Платим 700 в месяц с интернетом итд., без залога. Впечатления от проживания первые 2 дня отличные, чувствуешь как живут Канадцы, живя в их квартире :). Хозяйка дома говорит что предки русские были, но сразу решили от корней отказаться(мол мы теперь Канадцы) и детей уже русскому не учили :(.

2) Счёт открыли в Scotiebank прочитав сравнение от forstera. Правда кредитки нам не дали, но мы сильно и не настаивали(уже были).

3) Оператора будем брать от Wind, 30$ с безлимитным интернетом, где-то тут читал. Так-же на форуме прочитал про GSM, и что этот в этом Winde не будет работать мой Galaxy S2, купил себе заранее S3.

4) Ходил сегодня на Job Search Tours в Vancouver Public Library, как читал у forstera. Немного скучновато но что-то подчерпнул, особенно список ресурсов порадовал.

5) Начитавшись, ходил и в ISSofBC, там меня обломали по полной, мол не резидент(у меня только WP). Так что курсы только платные, вот подумываю куда итти и итти ли вообще.

 

Завтра собрались, поехать по Стенли парку на великах, взяв их на Robson Str. как пишет forster :) .

 

Так что спасибо вам всем большёе, приехали и столько всего уже знаем, на вашем опыте наученые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транспортной системой правда не сразу разобрались. Во первых интернета мобильного ещё нет, а на остановках информации очень мало. Не посмотрев заранее как ехать, можно лекго запутаться. Так же не привычно что не все билеты купишь у водителя, а если и покупать то нужно иметь мелочь без сдачи. В первый день купили day pass в 7 Even drug store, хотя как потом поняли, дешевле было бы купить билеты туда и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим теперь поехать осмотреть округу, например Whistler и Vancouver Island. Не совсем понятно как это правильней сделать, самим ехать на автобусе или брать путёвки для туристов с программой и экскурсиями?

Может ктонибудь посоветует интересную поездку или мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим теперь поехать осмотреть округу, например Whistler и Vancouver Island. Не совсем понятно как это правильней сделать, самим ехать на автобусе или брать путёвки для туристов с программой и экскурсиями?

Может ктонибудь посоветует интересную поездку или мероприятие?

Не надо тур, чтобы посетить остров, и город Викторию.

Берете билет на автобус ( из аэропорта знаю ходят). Этот автобус, заежает прямо на паром, и с парома везет вас в центр города Victoria.

<noindex>http://www.pacificcoach.com/Bus-Coach-Trav...YVR-to-Victoria</noindex>

 

А там уже, прямо в центре Виктории, можете взять автобусную экскурсию по городу.Все просто.

Потом таким же путем, едете обратно в Ванкувер.

Автобус, на автобусной станции в центре Виктории, отвезет вас на паром и на этом же автобусе, с парома вас отвезут в аэропорт.

Ну или там кажется есть другая остановка, не помню. Поищите в интернете.

 

Ну а если вы решите прокатить по ВСЕМУ острову, или посетить Тофино - то там не тур нужен, а хорошая машина и достаточно времени, чтобы прокатиться по острову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ехать на выходные 3-4 aвгуста

В Виктории будет концентр под открытым небом с салютом под конец концерта.

Будет очень красиво и много народу.

 

<noindex>http://victoriasymphony.ca/splash/</noindex>

 

DSC03998_zpscb7a6dc4.jpg

 

 

DSC04004_zpsdd35c7e7.jpg

 

 

DSC04014_zpsa13f498b.jpg

 

 

DSC04030_zps3251b976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degressor,

Мои поздравления! :rolleyes:

 

А что не так с Бернаби то? По-моему, здесь много если не большинство ванкуверских форумчан в Бернаби живет.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А что не так с Бернаби то?

Мы ещё не поняли где хорошо а где нет, ну и в начале думали поцентральнее жить. А так довольны, спокойно тут и красиво.

 

Даже думаем раз мы всего на год, не искать псотоянную квартируа вот так по мебелированым перебираться. Поживём в разных местах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот и мы с женой залендились.

 

Так что спасибо вам всем большёе, приехали и столько всего уже знаем, на вашем опыте наученые!

Мои поздравления и - добро пожаловать!

Лучшее, наверно, сообщение на всём форуме :) Читал и просто краснел (по всей видимости, от скромности :)). Но - очень рад, что написанное читаемо и полезно. Спасибо.

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транспортной системой правда не сразу разобрались. Во первых интернета мобильного ещё нет, а на остановках информации очень мало. Не посмотрев заранее как ехать, можно лекго запутаться. Так же не привычно что не все билеты купишь у водителя, а если и покупать то нужно иметь мелочь без сдачи. В первый день купили day pass в 7 Even drug store, хотя как потом поняли, дешевле было бы купить билеты туда и назад.

Я обычно заранее в Google Maps смотрю маршрут. Сейчас, правда, часть автобусов/троллейбусов уже знаю, но если куда далеко нужно - Google.

Кстати, на остановках на табличках есть номер телефона, по которому можно узнать расписание. Время, правда, индикативное, но обычно пользуюсь, чтобы решить, пешком идти или ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы недели тут. Впечатления отличные, особенно погода радует - солнечно но не жарко. К сожалению мы на второй день заболели и в основном сидели дома, немного скучновато и знакомств не завели.

 

Были в Стенли-парке, очень понравилось, правда когда много фотографируешь велсипедное-время быстро кончается, так проехали только 1/5 вокруг парка. Ну ничего, время ещё много будет его обьехать.

 

Специально покупал Galaxy S3 чтобы Wind-сетью пользоваться, оказалось есть разные варианты и моя(европейская) версия не поддерживает частоты винда, iPhone 4 жены тоже не подходит. В общем плохо по этому пункту я подготовился. Так что взяли Bell, самый дешёвый тариф .75$ в месяц. Звонить пока особо некому.

 

Постоянно попопадаюсь на покупке/заказах всего слишком больших размеров.

- Купил милкшейк в макдональдсе, привык брать всегда большёй стакан(0.5л у нас) тут спросили размер, сказал large думая про 0.5л дали здоровый такой стакан 0.75 наверное. Выбрасывать не привык, випил, заболел

- Молоко купили с дури аж 4л, чтоб подешевле. Конечно не знали что с таким кол. молока делать, начало прокисать. Разразились серией блинов, гренок и амлетов :).

- Во вьетнамском ресторане заказал суп, конечно large. Дали такую тарелку огромную, наверное мне на 4 раза покушать :).

Но ничего привыкаем.

 

В ISSofBC зарегистрировались на курсы английского, по сравнению с другими школами(не для резидентов) цены в 2-3 раза дешевле и что самое главное тут есть много разных курсов и 1/3 из них можно посещать вечером с 6-9.

 

Сечас ищем постоянную квартиру и со след. недели буду искать работу.

 

Хорошо из бёрнаби фоктать Ванкувер, представляю что из Стенли-парка вид намного круче :).

 

post-83481-1374891965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degressor,

Вы уже оценили ванкуверское лето. По мне так оно просто идеальное! :icon_neutral: И так здесь бывает каждый год. :)

 

На счет мобильной связи, Вы действительно плохо подготовились. Самой правильной подготовкой в расчете на Винд Мобайл было бы вообще не брать ничего нового в СНГ, а взять здесь у Винда.

В сумме месячного платежа Bell точка в начале случайно затесалась, или это 75 центов?... :lol: Bell вообще не сильно стесняется с ценой своих услуг. Я столько за 3 номера Винду плачу.

 

А что касается "из Стенли-парка вид намного круче", так нет в Стенли парке высоких объектов, откуда можно было бы наблюдать даунтаун. Разве только Prospect Point, но с него виден Lions Gate bridge, а также Северный и Западный Ванкувер. Лучшие точки наблюдения - это смотровая площадка по пути на Cypress mountain, Grouse mountain, ну и наверно Queen Elizabeth park.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degressor,

... или это 75 центов?...

 

А что касается "из Стенли-парка вид намного круче", так нет в Стенли парке высоких объектов, откуда можно было бы наблюдать даунтаун.

 

Да, 75 центов - самый дешёвый план у них, но звонить тогда дорого.

 

Про вид из Стенли-парка я имел в виду ночью, отражаются небоскрёбы наверное красиво в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degressor, привет!

 

Может поможет, чтобы не путаться в транспортной системе, скачайте себе приложение Vancouver Transit Times, мне по началу пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...