Перейти к содержанию



Гость gbvova

Можна ли самостоятельно работать и передвигаться по ЕС, заключив брак с гражданином ЕС?

Рекомендуемые сообщения

А возможно ли получить ВНЖ, если она сама имеет граждансво Латвии, а проживает в Англии? и что для этого нужно?

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна ли самостоятельно работать и передвигаться по ЕС, заключив брак с гражданином ЕС?

Нельзя.

Можно жить и работать только в той стране, где получен ВНЖ по браку с гр-ном ЕС.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неваша Тётя, а ВНЖ я могу получить только в Латвии, гражданином которой является мой партнер? или в Англии тоже возможно, где она проживает и работает?

 

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не хочу создавать новую тему, т.к. мой вопрос схож в чем-то.

Ситуация такова. Я - гражданка Украины, он - гражданин Испании. Пока что нет возможности (по разным причинам) совместного проживания в Испании. Насколько брак упростит получение визы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Неваша Тётя, а ВНЖ я могу получить только в Латвии, гражданином которой является мой партнер? или в Англии тоже возможно, где она проживает и работает?

 

Спасибо за ответы)

Пока не получите резиденцию в Британии на основании брака с гражданином ЕС, постоянно проживающим в Британии, нельзя. Виза для Вас EEA FP, которая потом меняется на RC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ситуация такова. Я - гражданка Украины, он - гражданин Испании. Пока что нет возможности (по разным причинам) совместного проживания в Испании. Насколько брак упростит получение визы?

Для какого государства, если Вы пока не можете выехать в Испанию, как я понял из Вашего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. Я - гражданка Украины, он - гражданин Испании. Пока что нет возможности (по разным причинам) совместного проживания в Испании. Насколько брак упростит получение визы?

Для какого государства, если Вы пока не можете выехать в Испанию, как я понял из Вашего сообщения?

Я, наверное, не очень понятно выразилась. Для поездок в Испанию, конечно. Упрощает ли брак процесс получения визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я, наверное, не очень понятно выразилась. Для поездок в Испанию, конечно. Упрощает ли брак процесс получения визы?

Теоретически да. Но В должны обосновать почему Вам не нужна виза жены на воссоединение с гражданином Испании, а только гостевая виза к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не очень понятно выразилась. Для поездок в Испанию, конечно. Упрощает ли брак процесс получения визы?

Теоретически да. Но В должны обосновать почему Вам не нужна виза жены на воссоединение с гражданином Испании, а только гостевая виза к нему.

 

Добрый день!

А можно ли путешествовать по ЕС и работать без ограничений после получения card of residence в UK (брак с гражданкой Польши, которая постоянно в течение последних 5 лет проживает в Лондоне, но имеет Польский паспорт)?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А можно ли путешествовать по ЕС и работать без ограничений после получения card of residence в UK (брак с гражданкой Польши, которая постоянно в течение последних 5 лет проживает в Лондоне, но имеет Польский паспорт)?

 

Спасибо

Путешествовать можно... с мужем без визы на основании Директивы ЕС. Работать - нет. Работать имеете право только в Британии. Для других государств - нужно разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли путешествовать по ЕС и работать без ограничений после получения card of residence в UK (брак с гражданкой Польши, которая постоянно в течение последних 5 лет проживает в Лондоне, но имеет Польский паспорт)?

 

Спасибо

Путешествовать можно... с мужем без визы на основании Директивы ЕС. Работать - нет. Работать имеете право только в Британии. Для других государств - нужно разрешение на работу.

 

 

А самостоятельно никак нельзя путешествовать?

 

Я учусь, и после окончания колледжа хочу искать работу в Европе, также по ходу учебы планирую бывать на стажировках в Париже.

Подскажите пожалуйста когда я смогу работать без ограничений? Каким образом это лучше организовать?

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли путешествовать по ЕС и работать без ограничений после получения card of residence в UK (брак с гражданкой Польши, которая постоянно в течение последних 5 лет проживает в Лондоне, но имеет Польский паспорт)?

 

Спасибо

Путешествовать можно... с мужем без визы на основании Директивы ЕС. Работать - нет. Работать имеете право только в Британии. Для других государств - нужно разрешение на работу.

 

 

А самостоятельно никак нельзя путешествовать?

 

Я учусь, и после окончания колледжа хочу искать работу в Европе, также по ходу учебы планирую бывать на стажировках в Париже.

Подскажите пожалуйста когда я смогу работать без ограничений? Каким образом это лучше организовать?

Спасибо!

Пока ваш ВНЖ привязан к ВНЖ супруга-гражданина ЕС, вы не можете на его основании работать в других странах. Получайте гражданство ЕС и тогда нет проблем.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ваш ВНЖ привязан к ВНЖ супруга-гражданина ЕС, вы не можете на его основании работать в других странах. Получайте гражданство ЕС и тогда нет проблем.

 

Получается все 5 лет, я не смогу работать в Европе?

Подскажите есть ли возможность получить гражданство ЕС раньше?

 

Как я понимаю после истечения 5 лет, я получу "permanent right to reside in the UK under EU law", это то же самое что и гражданство?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ваш ВНЖ привязан к ВНЖ супруга-гражданина ЕС, вы не можете на его основании работать в других странах. Получайте гражданство ЕС и тогда нет проблем.

 

Получается все 5 лет, я не смогу работать в Европе?

Подскажите есть ли возможность получить гражданство ЕС раньше?

 

Сроки получения гражданства другой страны ЕС для супругов гр-дан ЕС определяются законодательством конкретной страны проживания и, как правило, такие же, как в общем порядке. Есть исключения, например, супруги гр-дан Италии могут получить итальянское гражданство даже если живут с супругом не в Италии.

Как я понимаю после истечения 5 лет, я получу "permanent right to reside in the UK under EU law", это то же самое что и гражданство?

Спасибо!

Нет, это не гражданство, это постоянный вид на жительство на условиях гр-на ЕС. И эти условия отличаются от общих условий ПМЖ в Великобритании.

Деталей не знаю, да и власти, похоже, ищут пути изменения этих условий с целью урезать права на всякие бенефиты.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не гражданство, это постоянный вид на жительство на условиях гр-на ЕС. И эти условия отличаются от общих условий ПМЖ в Великобритании.

Деталей не знаю, да и власти, похоже, ищут пути изменения этих условий с целью урезать права на всякие бенефиты.

 

Спасибо!

Подскажите пожалуйста, как будучи членом семьи гражданина ЕС я могу получить гражданство в британии? ведь это не тоже самое, что и ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо!

Подскажите пожалуйста, как будучи членом семьи гражданина ЕС я могу получить гражданство в британии? ведь это не тоже самое, что и ПМЖ.

Смотрите ]]>тут]]>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...