Перейти к содержанию



skif14

Переезд на ПМЖ в Украину

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В общем такая ситуация:

Покупал квартиру в России(сам гражданин России). Продавец-собственник бабушка. Она в квартире одна прописана.

У бабушки имеется дочь которая живёт в Украине. К моменту купли-продажи дочь приезжает в Россию помочь продать квартиру и увезти бабушку с собой.

Тут случается несчастье-бабушка ломает руку. Далее составляется генеральная доверенность и продавцом выступает дочь. Ну в принципе ничего, для меня по крайней мере, страшного не случилось.

Состоялась купля-продажа. По договору купли-продажи бабушка обязуется сняться с регистрауионного учёта в течение месяца.

По разговорам с дочерью бабушки объяснялось что при переезде в Украину могут возникнуть какие-то трудности и поэтому просьба подождать с выпиской если что пару месяцев.

Ну проходит месяц, второй, третий. Звоню дочери-она там распинается что всё так прям сложно, прям кошмар. Просит подождать ещё немного. Далее высылает переводом деньги за то что коммуналку я плачу за бабушку и просит ещё подождать. Потом ещё два раза звонит, просит подождать и высылает перевод. Около полугода всё происходило.

Я решил обратиться в суд о снятитии с учёта бывшего собственника. Суд иск одобрил. Решение вступило в силу и я выписал бабушку из своей квартиры.

Интересует вопрос, что это вообще за манипуляция дочери? Зачем она так тянет время? В чём может быть выгода? Неужеле могут быть действительно такие трудности? Или это афёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Скорее всего это связано с пенсией бабушки. Почитайте соответствующую тему и Вам все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выгода может быть только в пенсии?

Российская пенсия просто выше, и все.. А без прописки в РФ с получением пенсии возникает проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисляется пенсия бабушке, начисляется, начисляется. И тут её выписали из квартиры.

Как это отразится на пенсии? Или отразится ли вообще?

 

Тут главный вопрос:почему может не хотеть выписываться?

Предположили что из-за пенсии. Вот и вопросы все по пенсии. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...