Перейти к содержанию



Гость Октябрина

как получить в наследство дом на Украине?

Рекомендуемые сообщения

Гость Октябрина

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, как правильнее поступить при оформлении в наследство дома и участка земли на Украине.

Моя бабушка (гражданка Украины) хочет оставить мне в наследство небольшой домик и земельный участок. Я пока - гражданка Росии.

Вопрос: какие действия стоит предпринять, чтобы эта процедура увенчалась успехом? Мы ещё не подавали никаких заявлений нотариусу, я только собираюсь выехать в Украину для решения данного вопроса.

Какие "подводные камни" могут возникнуть при офрмлении в наследство недвижимости гражданином РФ в Украине?

Стоит ли подавать на вид на жительство или на получение гражданства? В дальнейшем (через год) я планирую переехать в Украину, но домик оставить как дачный вариант, а жить в Киеве.

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, как правильнее поступить при оформлении в наследство дома и участка земли на Украине.

Моя бабушка (гражданка Украины) хочет оставить мне в наследство небольшой домик и земельный участок. Я пока - гражданка Росии.

Вопрос: какие действия стоит предпринять, чтобы эта процедура увенчалась успехом? Мы ещё не подавали никаких заявлений нотариусу, я только собираюсь выехать в Украину для решения данного вопроса.

Какие "подводные камни" могут возникнуть при офрмлении в наследство недвижимости гражданином РФ в Украине?

Стоит ли подавать на вид на жительство или на получение гражданства? В дальнейшем (через год) я планирую переехать в Украину, но домик оставить как дачный вариант, а жить в Киеве.

Заранее спасибо за консультацию.

 

Бабушка пишет у нотариуса завещание, более ничего. Дальше, уж простите, все действия после печального события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграцию Вы можете начать оформлять уже сейчас, т.к. это зймет некоторое, возможно, продолжительное время. Чем быстрее присутпите к оформлению, тем быстрей получите и потом будет проще.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Это иммиграционный форум. Поэтому рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...