Перейти к содержанию



bob12

Политика форума Венгрия. Читать всем обязательно!

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

За последнее время форум "Венгрия" приобрел вид помойки: флуд, наезды, откровенная реклама, призывы к незаконной эмиграции вплоть до нарушения не только Правил форума, но и законодательства! В связи с чем - начинаем чистку.

 

I. В первую очередь будут жестко удаляться сообщения следующего характера (а нарушители - наказываться):

1. Призывы к незаконной эмиграции, платные услуги (или сомнительные методы) по незаконной эмиграции и(или) получении незаконного гражданства Венгрии, обсуждение незаконных путей эмиграции и получения гражданства.

Действие: удаление сообщение и бан на 3 дня. Повторное нарушение - бан навечно.

2. Реклама, предложения о помощи за деньги.

Для этих целей - на форуме есть услуга платной рекламы. Для ее размещения - пишите в личные сообщения.

Действие: удаление, предупреждение. Повторная попытка - бан на 3 дня. Еще раз - навечно.

3. Флуд, наезды, разборки с оскорблениями или переход на личности.

Действие: удаление сообщения, предупреждение. Злостное повторение нарушения - бан.

 

II. В ближайшее время перейдем и к другим пунктам, требующим выполнение <noindex>Правил конференции</noindex>.

 

III. Никаких открытых обсуждений действия модератора и администрации здесь не будет. Пользуйтесь личными сообщениями. Нарушителям - бан. Читайте <noindex>Правила конференции</noindex>. Все будет делаться согласно них.

 

IV. Поскольку модератора на форуме "Венгрия" до сих пор не было и все как-бы "расслабились", даю небольшой тайм-аут. День-два. Почитайте, подумайте. Никакие "а я не знал" не принимаются. Регистрация на форуме обязывает вас неукоснительно выполнять Правила конференции и следовать политике ресурса.

 

Кто не согласен - ищите другие форумы.

 

С уважением ко всем, bob12.

 

Порошу заметить, что модератором форума "Венгрия" является также и <noindex>VALENTE</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте договоримся. Если вы просите удалить какие-то старые ваши сообщения (например, вы неудачно "засветились" и т.п.):

1. Давайте ссылку на конкретное ваше сообщение. Как это сделать?

В правом верхнем углу каждого сообщения на форуме есть такая надпись "Сообщение #....." вот этот номер #..... и есть ссылка на конкретное сообщение в теме. Ее и надо скидывать.

2. Делайте это в личных сообщениях модератору <noindex>bob12</noindex> или <noindex>VALENTE</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напомним о правилах открытия новых тем.

Перед тем, как открыть новую тему, пожалуйста, ознакомьтесь с краткой памяткой.

1)Убедитесь в том, что подобного вопроса на форуме никто еще не поднимал.

2)Постарайтесь сделать название темы (заголовок) максимально информативным.

3)В заголовке темы допускается использование иностранных слов и фраз, только если это общепринятые термины, например, "study permit", "Green Card" и т.д.

 

На сегодняшний день продолжается оптимизация форума Венгрия,практически по всем вопросам есть открытые темы(Визы,Транспорт,Недвижимость,Высшее образование,Изучение языка,Поиск людей,Трудоустройство,Архивы,Социальное обеспечение и многие другие).Не поленитесь пролистать страничку-другую форума и, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос. Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

За последнее время форум "Венгрия" (благодаря нашим с VALENTE стараниям :) ) подвергся модификации. В первую очередь - все нацелено на хорошую читабельность форума, упорядоченность информации, отделении флейма (вольных разговоров) от тематических разговоров.

 

Те, кто не нашел каких-то старых веток - не переживайте! Ничего (кроме рекламы и флуда) не удалялось:

1. Множество диалогов было отрезано от "смешанных веток" и объединено в новые ветки, одной тематики и содержания.

2. Множество дублирующихся веток было объединено в одну (внимательно почитайте что писал в предыдущем сообщении VALENTE о создании новых тем!).

3. Куча веток переименовывается по их содержанию. Просто удивляет насколько безбрежно называют порой ветки: Помогите..., труба..., что мне делать и т.п.!

 

Ничего не пропало, просто переформатировано. Ищите! Тем более, что темы сейчас будут иметь более осмысленное название.

 

PS Некоторые темы "изменили авторство". Это следствие объединения тем. И еще - печальное следствие того, что кто-то поленился в свое время найти такую же уже существующую тему, а завел новую! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Я смотрю - многие просто не желают вникать в Правила и политику форума. Отныне:

1. Любые "наезды", разборки и флуд будут удаляться, а нарушители сразу наказываться. Без предупреждений.

2. Перенесение разборок с других форумов, публикование каких-то сомнительных "скринов", с намеками на участников данного форума - считается грубым нарушением. Идите на те другие форумы и там хоть до изнеможения разбирайтесь.

3. Обсуждения, "попахивающие" обсуждением незаконных действий (а также просьбы о помощи в совершении незаконных действий) - строго запрещены.

4. Бездоказательные обсуждения ("псевдокомпромат", нападки) коммерческих услуг конкретных участников форума - строго запрещены. Если вам кто-то не нравится - пишите лично участнику. Если у вас есть доказательства незаконных действий (или некачественных услуг, обмана) неких участников форума - пишите модераторам или администрации. Но не открыто! Обещаем рассматривать все обращения с доказательствами!

Наказание - замечание, и затем - бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь подведем и итоги.

1. Здесь, я смотрю, собрались писатели, а не читатели. Просил же ж - скидывайте компромат "в личные". Нет. Будем гадить.

2. Просил, не устраивайте разборок. Нет. Будем

Результат - баны и замечания.

 

Еще раз. Не будет на этом форуме разборок. Понятно всем?

 

Ах, да. Забыл. Кому не нравится - переходите на ваши одесские и харьковские (или какие-то там) форумы. Тудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вот и пришло время вернуться "к нашим баранам".

Тогда, полгода назад, был дан старт к эре мирного сосуществования рекламодателей и простых соискателей на форуме "Венгрия".

Практика показала, что данная формула нуждается в более строгой оговорке правил такого сосуществования.

Итого.

1. Отныне на форуме запрещены любые темы и сообщения, обсуждающие как положительные, так и отрицательные стороны тех или иных комапаний, которые занимаются услугами и консультациями в получении гражданства Венгрии и сопутствующими вопросами.

Почему? Да потому что никаких положительный результатов это не приносит! Сплошные субъективные мнения, "кидания какашками" (простите) и кучи грязи. Я не вижу никакой пользы в этой куче мусора для простых посетителей форума. Мое убеждение подкреплено также многочисленными высказываниями участников (в личных сообщения и открыто) о вреде и бессмысленности таких беспочвенных рассуждений.

2. Запрещены обсуждения коммерческих вопросов, связанных с оказанием услуг "за деньги", обсуждение незаконных и сомнительных схем получения гражданства (и сопутсвующих услуг). Хотите уточнить цифры - спрашивайте в конкретной теме рекламодателя или в личных сообщениях.

Сообщения, противоречащие этим правилам, будут удалься без объяснений и предупреждений, а виновники - наказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу жалоб, что мол удалили тему - обсуждение фирм-мошенников

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=SR&f=52

Претензии в адрес компаний или частных лиц

1. В задачи модераторов и администрации форума не входит решение вопросов, которыми занимаются следственные органы и прокуратура.

Если Вы хотите пожаловаться на какую-либо фирму, обращайтесь, пожалуйста, в соответствующие инстанции или на другие форумы. На форуме Чемодан такие сообщения удаляются, а нарушители получают желтую карточку. Если Вы хотите высказать претензию, изложите её суть и отправьте личное сообщение Администратору, указав свою фамилию, название услуги, конкретные недочеты или невыполненные обязательства. Администрация сайта рассмотрит Вашу просьбу.

Может теперь больше не будет вопросов - куда деваются сообщения и темы подобного рода?

У меня создается устойчивое впечатление, что Правила форума никто не читает. Что ж - незнание, сами понимаете, не освобождает...

 

Идем дальше (это по поводу - почему чистят упоминания о коммерческих субъектах)

Упоминание конкретных коммерческих объектов и их сайтов

На форуме запрещено какое-либо упоминание о конкретных коммерческих субъектах, торговых марках без согласования с администрацией сайта. Давать ссылку на чужой web-сайт допускается только в том случае, если она используется в качестве комментария к совету или рекомендации.

 

Ну и напоследок

Предложения и претензии к администрации сайта

С предложениями и пожеланиями относительно правил, вопросами и претензиями обращайтесь к Streamline. Администрация форума оставляет за собой право удалять темы и сообщения, не соответствующие правилам форума. Вести обсуждение ее действий на общем форуме запрещено. Все претензии в адрес администрации сайта или компании Гольфстрим" высказываются только в рубрике "Вопросы руководству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведем итоги.

 

Ни для кого не секрет, что за последние примерно полгода форум Венгрия ресурса "Чемодан" приобрел несколько удручающий вид: «разгул» бессмысленных отвлеченных рассуждений, обсуждения сомнительных «схем» в вопросах венгерского гражданства, перепалки между участниками с переходом на личности и даже открытые оскорбления и прочее. Подтверждение тому – масса жалоб от форумчан, которые поступили в адрес администрации за последние несколько недель.

 

Не будем сейчас уточнять - кто это делал и зачем это было нужно. Важно другое. Мы решили навести порядок и сделали это! И обратите внимание, сделано это было нами полностью в духе вежливого форума "Чемодан". Никаких криков, банов и угроз. Просто кое-кто покинул форум, а кое-кто одумался...

 

Форум Венгрия ресурса "Чемодан"– старейший форум Интернета по «венгерским» вопросам. Посмотрите на первые темы форума – здесь обсуждали законные пути получения гражданства, жизнь в Венгрии и прочие вопросы еще тогда, когда программа 2011 года даже еще не была анонсирована. За это время здесь помогли реальными советами сотням и даже тысячам людей!

 

Мы и впредь будем поддерживать политику ресурса и стараться, чтобы информация была четкой, правдоподобной и законной! Мы рады, что форум наконец-то начинает приобретать тот старый добрый «человеческий» вид, к которому привыкли пользователи за эти последние 6 лет.

 

PS Чуть не забыл. Вам и только Вам решать как поступать в жизни: оставаться или уходить. Но ясно одно - все кто желают комфортно и с пользой проводить время на этом ресурсе - будут выполнять правила, отвечать за свои слова и поддерживать воспитанную атмосферу. А мы уж поможем подерживать порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне

у вас на форуме сидит [никнейм], который и является одним из таких мошенников и форум создаёт ему хорошую возможность заработать.

я

У нас на форуме (как и на других форумах) много сидит мошенников. Тут уж ничего не поделаешь. Пока нет реальных доказательств - все в правах равны.

мне

так и предупредите форумчан, что вашем форуме сидят мошенники. с точки зрения закона, ваш форум становится соучастником преступления, если мошенник наладил контакт с жертвой именно на форуме. с точки зрения закона, вас могут привлечь к ответственности.

я

Уважаемый!

Вы хоть читали Правила!!!?

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#16

Цитата

Претензии в адрес компаний или частных лиц

1. В задачи модераторов и администрации форума не входит решение вопросов, которыми занимаются следственные органы и прокуратура.

Если Вы хотите пожаловаться на какую-либо организацию, обращайтесь, пожалуйста, в соответствующие инстанции или на другие форумы. На форуме Чемодан такие сообщения удаляются, а нарушители получают предупреждение. Если Вы хотите высказать претензию, изложите её суть и отправьте личное сообщение Streamline, у"казав свою фамилию, название услуги, конкретные недочеты или невыполненные обязательства. Администрация сайта рассмотрит

Вашу просьбу.

 

Мне уже надоело повторять по десять раз одно и то же!

 

------------------------------

10 минут назад мне написали в личных сообщениях что Вы мошенник. Что мне делать? Рассказать всем, что Вы мошенник или плюнуть?

-------------------------------

 

Понимаете теперь?

И попрошу в последний раз - обдумайте что я написал Вам и прочитайте Правила форума.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! Мне уже крайне надоело отвечать одно и то же всем по поводу мошенников и пр!

 

Пока единственній, кто предоставил администрации ресурса какие-то доказательства (скан-копии), это mikka.

Именно поэтому его тему разрешили разместить на форуме:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=69134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...