Перейти к содержанию



Гость Наргизочка

Хочу иммигрировать в Англию

Рекомендуемые сообщения

Процедуры пересмотра статуса из-за изменения обстановки в стране уже нет.

 

Ссылочкой не поделитесь на официальный источник, где написано, что "процедуры уже нет"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, с выдуманной историей гражданину Украины статус беженца получить практически невозможно.

 

Может быть местные посетители и поведутся на это, лично у меня другой опыт. Все очень даже возможно, целая индустрия на это работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочкой не поделитесь на официальный источник, где написано, что "процедуры уже нет"?

 

кхм... тогда сначала вы ссылочку с описанием этой процедуры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... тогда сначала вы ссылочку с описанием этой процедуры

 

Без проблем.

 

During your period of limited leave if there is a significant and nontemporary

change in country conditions, it may be decided to review

grants of refugee status

 

Вот вам цитата из официального гайда (там же описана сама процедура):

 

Refugee status may be revoked for one or more of the reasons set out in the Immigration

Rules. If more than one of the following provisions applies, then revocation on all grounds

must be considered and addressed as part of the decision:

• Refugee Convention ceases to apply

• exclusion from the Refugee Convention

• misrepresentation of facts decisive to the grant of refugee status

• danger to the UK

 

Более того,

 

Where someone has refugee status, revocation action can be taken at any time if there is

sufficient evidence to justify such action. This could be:

• during the initial period of limited leave

• after their leave has expired pending a decision on any settlement application

• whist the refugee has indefinite leave to remain (ILR)

 

Я почему-то подозреваю, что вы в курсе данной процедуры, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем.

 

 

 

Вот вам цитата из официального гайда (там же описана сама процедура):

 

 

 

Более того,

 

 

 

Я почему-то подозреваю, что вы в курсе данной процедуры, не так ли?

 

Процедура - это порядок действий. Как чиновник должен принять решение, что пора кого-то лишать статуса, что "вам безопасно вернуться домой"? Процедуры в Asylum policy instruction обычно ниже изложены.

На самом деле, с ней не смог познакомиться на практике пока никто из получивших статус беженца в UK. Для её начала министр внутренних дел выступает в Парламенте с докладом о долгосрочных изменениях ситуации в конкретной стране настолько, что там стало безопасно. Только после этого будут разосланы уведомления беженцам, у которых остается возможность обосновать необходимость продолжения защиты. Не выступал никто из министров ни по одной стране до сих пор. Более того, как я выше указал, Украину рассматривают как безопасную и так. Признать её еще безопаснее, стартанув процедуру возврата, это против логики вообще. Поэтому, не работает это. Всё остальное - да. Опасность стране пребывания, искажение фактов заявления и т.п.

Но вообще, тема не об этом. После всех этих потусторонних рассуждений, здесь личным опытом делиться страшно будет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура - это порядок действий. Как чиновник должен принять решение, что пора кого-то лишать статуса, что "вам безопасно вернуться домой"? Процедуры в Asylum policy instruction обычно ниже изложены.

На самом деле, с ней не смог познакомиться на практике пока никто из получивших статус беженца в UK. Для её начала министр внутренних дел выступает в Парламенте с докладом о долгосрочных изменениях ситуации в конкретной стране настолько, что там стало безопасно. Только после этого будут разосланы уведомления беженцам, у которых остается возможность обосновать необходимость продолжения защиты. Не выступал никто из министров ни по одной стране до сих пор. Более того, как я выше указал, Украину рассматривают как безопасную и так. Признать её еще безопаснее, стартанув процедуру возврата, это против логики вообще. Поэтому, не работает это. Всё остальное - да. Опасность стране пребывания, искажение фактов заявления и т.п.

Но вообще, тема не об этом. После всех этих потусторонних рассуждений, здесь личным опытом делиться страшно будет. :)

 

Так вы будете ссылку приводить на то, что статус беженцев в UK не пересматривается или нет? Я вам привел то что вы попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...