Перейти к содержанию



Гость kimi4

Шансы и ожидание новых правил

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех! Мне 25 лет, не женат. Желание уехать появилось давно, а недавно твердо решил не отступать от цели. Делаю все возможное для для набора баллов. Сечйчас меня, главным образом, интересует практическая сторона рассмотрения дела.

Кратко ситуация: 25 лет, один, 2 высших диплома, "Политолог, международник, переводчик с немецкого" и "Юрист международник" оба специалиста. Дипломы получены 2008 и 2011гг. Уже пол года учусь в ПТУ на мясника осталось еще чуть меньше года. Опыт работы большой с 18лет непрерывный, и на ЧП и на госслужбе. Учу французкий 2.5 месяца интенсивно.

Вобщем в теории по балам я должен проходить, но посчитают ли мой будущий диплом мясника? огут подумать, что "нашелся самый хитрый" и не посчитать. Или такого не может быть, правила - есть правила?

А вообще, сам понимаю, стОит ждать марта 2013г, ведь правилпа могут и измениться немного. Вот многие говорят, что результаты теста ниже В2 не будут давать баллов, если, допустим, будет так, то имея необходимое кол-во баллов без французкого(но при зданном тесте, например на А2) разрешат ли уехать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо два попередні дипломи додаткових балів не дадуть, то особисто я їх не "світив" би. І що означає "в теории по балам я должен проходить"? Порахуйте свої бали спеціальними рахувалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо два попередні дипломи додаткових балів не дадуть, то особисто я їх не "світив" би. І що означає "в теории по балам я должен проходить"? Порахуйте свої бали спеціальними рахувалками.

Ну почему не дадут. Да, они не профильные, с списке таких специальностей нет. Но сам факт высшего образования ведь засчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smisha скаже точніше, але мені здається, що додаткових балів ці дипломи і той факт що ви навчались у ВУЗ"і, вам не дадуть, тим більше по таких спеціяльностях.

Наскільки я знаю, бали за освіту рахують по тому диплому, по якій спеціальності подаєшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smisha скаже точніше, але мені здається, що додаткових балів ці дипломи і той факт що ви навчались у ВУЗ"і, вам не дадуть, тим більше по таких спеціяльностях.

Наскільки я знаю, бали за освіту рахують по тому диплому, по якій спеціальності подаєшся.

Так вроде бы не важно по какой специальности диплом о высшем образовании сам по себе должен давать балы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня уже есть высшее образование по специальности "юрист".

Если я пойду обучатся на последипломное образование по специальности "Технология переработки мяса и мясных продуктов",срок обучения-2 года.

При подачи документов на Квебек-эта специальность будет считаться как приоритетная(обвальщик мяса)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо програма вашого навчання збігається по годинах та предметах із програмою підготовик мясника у Квебеку, тоді вам зарахують приорітета, хоча, ніколи не знаєш поки не спробуєш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odonacer, на офіційному сайті я не зустрічав згадок про те що не зараховують якісь дипломи. Все зараховують. Просто треба дивитись на скільки балів. Це я про дипломи одержані по інших спеціальностях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smisha скаже точніше, але мені здається, що додаткових балів ці дипломи і той факт що ви навчались у ВУЗ"і, вам не дадуть, тим більше по таких спеціяльностях.

Наскільки я знаю, бали за освіту рахують по тому диплому, по якій спеціальності подаєшся.

Так вроде бы не важно по какой специальности диплом о высшем образовании сам по себе должен давать балы.

Це вже бабка надвоє сказала. Колись ми вже <noindex>обговорювали цю тему</noindex> (раджу почитати тему), але до якоїсь згоди не прийшли. Кожен залиишився при своїй думці. Тоді моя позиція була така, що зараховують диплом по пріоритетній спеціальності. Можливо, що це питання покладене на розсуд міністерського клерка. Якби хтось відписався з такою ситуацією, то було б трохи ясніше....

Почитайте ще раз GUIDE DES PROCÉDURES D’IMMIGRATION, може там щось змінилося і більш чітко прописано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odonacer, на офіційному сайті я не зустрічав згадок про те що не зараховують якісь дипломи. Все зараховують. Просто треба дивитись на скільки балів. Це я про дипломи одержані по інших спеціальностях.

Ну звичайно ж що всі дипломи зарахуютьвізьмуть до уваги, але балів за "юриста" можна отримати "0".

Я, наприклад, раніше подавався на Квебек із приорітетним дипломом, так я вважав і всі мені так казали, але також казали, що визнання диплома із приорітетною спеціальністю - це як лотерея. От і я, мав отримати 12 балів за "Управління підприємством" (технікум, 3,6 роки), а того не отримав, тобто не зарахували мені приорітета.

До того ж, офіційний сайт - це не керівництво по іміграції і там не розписано що і як вони оцінюють, для цього є інший документ, нажаль, його назви та писалання на нього не памятаю, можливо махайло підкаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%"ї відповідності не було, але відсотків 80 було, а цього, за словами інших форумчан, повинно було бути достатньо для зарахування приорітета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді дивно, хоча знаю кілька варіантів, коли люди на інтерв’ю після відмови казали офіцеру, так ми ж пріорітет, він дивився і казав, а точно... Перераховував бали і поздоровляв з проходженням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того ж, офіційний сайт - це не керівництво по іміграції і там не розписано що і як вони оцінюють, для цього є інший документ, нажаль, його назви та писалання на нього не памятаю, можливо михайло підкаже?

Є така інструкція і називається вона <noindex>GUIDE DES PROCÉDURES D’IMMIGRATION.</noindex> - щоб запам'ятати, то це "Гід з іміграції".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді дивно, хоча знаю кілька варіантів, коли люди на інтерв’ю після відмови казали офіцеру, так ми ж пріорітет, він дивився і казав, а точно... Перераховував бали і поздоровляв з проходженням.

<noindex>Квебек, зараз він не торт</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звичайно ж що всі дипломи зарахуютьвізьмуть до уваги, але балів за "юриста" можна отримати "0".

Я, наприклад, раніше подавався на Квебек із приорітетним дипломом, так я вважав і всі мені так казали, але також казали, що визнання диплома із приорітетною спеціальністю - це як лотерея. От і я, мав отримати 12 балів за "Управління підприємством" (технікум, 3,6 роки), а того не отримав, тобто не зарахували мені приорітета.

До того ж, офіційний сайт - це не керівництво по іміграції і там не розписано що і як вони оцінюють, для цього є інший документ, нажаль, його назви та писалання на нього не памятаю, можливо махайло підкаже?

Уже не первого человека слышу, что по специальности управление предприятием не засчитывают. Видимо, не совпадают наши и их образования.

А вообще - в гиде четко прописано, что засчитывают тот диплом, который дает наибольшее количество баллов. И диплом о высшем образовании тут не особо важен на фоне мясника в смысле баллов. Т.к. за вышку дают 10 баллов и за приоритетный диплом ПТУ тоже дают 10 баллов, кроме 16 за приоритет.

Но я бы высылала все дипломы с той точки зрения, что мало ли какие еще танцы Квебек придумает, как показали последние изменения - все что хотят. Вдруг придется как-то переподаваться и тут из ниоткуда выплывут другие дипломы, и это будет выглядеть странно.

Диплом о последипломной подготовки на базе высшего (если я правильно поняла - с получением диплома тоже с высшим?) приоритета мясника не даст - там требуется ПТУ, а "овер" идут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...