Перейти к содержанию



Llena

Виза в США

Рекомендуемые сообщения

Все так хорошо советуют, может и мне поможете

В октябре 2012 получила отказ по 214 (B).

Уже писала в другой теме, собираюсь к дочери, она с мужем (он по рабочей визе - сотрудник Гугл), она с ребенком как член семьи.

У меня :

сын, внучка

муж (30 лет замужем), счастливые супруги, бросать не собираюсь

родители очень пожилые, мама давно на специальном уходе (я оплачиваю)

я пенсионер по инвалидности - реально с имплантом

свой бизнес небольшой

у мужа престижная высокооплачиваемая работа (директор ТЦ)

недвижимость зарегистрирована на супруга, но это для нас нормально (дом, машина, коммерческая недвижимость).

 

 

В прошлый раз не писала о в анкете о своём бизнесе, указала, что инвалид и что спонсор поездки - мой супруг, а приглашает муж моей дочери

 

Кроме естественного желания увидеть дочь, внучку (дочкину дочку), зятя (он хороший, мне повезло, я его люблю почти как сына), увидеть секвойи, мост Золотые Ворота, Сан-Франциско Монтерей, Стенфорд и т.д. Есть одна ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПРИЧИНА - ожидается рождение ВНУКА!!!! Дочь очень надеется на мою помощь, первый ребёнок еще мал (3 года).

 

Наконец вопрос! Собщать ли об этом (о рождении ребенка) визовому офицеру? Как они это воспримут?

 

Если честно, то мне выкроить 2 месяца тоже нелегко, но понимаю, что нужна. У меня нет никаких имиграционных настроений.

 

В первый раз за 1,5 минуты, тётка-офицерша даже не взглянула на меня, дала отказ и всё.

Советуйте!!! Мне очень надо съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПРИЧИНА - ожидается рождение ВНУКА!!!! Дочь очень надеется на мою помощь, первый ребёнок еще мал (3 года).

 

Наконец вопрос! Собщать ли об этом (о рождении ребенка) визовому офицеру? Как они это воспримут?

Вот чего ТОЧНО не надо говорить, так это того, что вы выше написали (я выделил). Никаких разговоров о помощи, о том, как тяжело дочери, и что вы хотите поняньчить внука. Для этого есть американские няни. Цель вашей поездки - УВИДЕТЬ внука и дочь. Очень скучаете, они приехать не могут, вам хочется повидаться.

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к словам olley. Логика такая: "понянчить внука" трактуется как работа. Т.е. запрашивая туристическую визу, на самом деле вы едете работать (ну или отбивать работу у американских нянь). Прямой обман консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленточка

Уважаемые форумчане , а так же все те кто может помочь советом!

Прошу, если не сложно, рассмотреть мою ситуацию

Я хочу открыть визу и поехать на выставку в США

Но существует уже такой испуг, что хочется взвесить шансы и подойти к этому вопросу грамотно

Мне 35 лет, я замужем, у меня ребенок, ему 5 лет. Родители здесь то же. Вообщем никаких заграничных родственников

В поездку собираюсь сама по приглашению компании, которая организовывает эту выставку

Счета в банке есть, недвижимость то же, правда на девичьей фамилии, но это не проблема

Вопрос заключается в следующем:

- Я числюсь в декрете официально

-У меня будет новый загран паспорт без одного штампа и открытой визы, т.е получив его я еду сразу в посольство США, с желанием поставить свой первый штамп )

Буду очень признательна вашему мнению и советам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я хочу открыть визу и поехать на выставку в США. Но существует уже такой испуг, что хочется взвесить шансы и подойти к этому вопросу грамотно

 

2. Мне 35 лет, я замужем, у меня ребенок, ему 5 лет. Родители здесь то же. Вообщем никаких заграничных родственников

В поездку собираюсь сама по приглашению компании, которая организовывает эту выставку

Счета в банке есть, недвижимость то же, правда на девичьей фамилии, но это не проблема

 

3. Я числюсь в декрете официально

 

4. У меня будет новый загран паспорт без одного штампа и открытой визы, т.е получив его я еду сразу в посольство США, с желанием поставить свой первый штамп )

Буду очень признательна вашему мнению и советам!

 

1. А чего Вы, собственно говоря, боитесь? Даже если откажут, то что? Все? Жизнь кончена? ;)

 

2. Налицо крепкие связи с родиной в лице мужа, ребенка, родителей и имущества.

 

3. И что? Вы же работник фирмы). Справку Вам могут выдать! (хотя, думаю, что даже и без работы связей с родиной достаточно, но лучше, чтобы была)

 

4. Не вижу в этом проблемы или какой-то особенности, стоящей внимания. Многие получали первую визу именно в штаты. И наоборот - весь паспорт проштампован чуть ли не по всему миру, а в визе отказывают.

Консульским работникам, по большому счету, фиолетово на визы в другие страны. Они не показывают того, что заявителю нужно - не иммиграционных намерений. Ведь то, что человек не остался или не попробовал остаться в другой стране (о чем тоже не написано, кстати), совсем не говорит, что он не попробует зацепиться в штатах.

 

 

Покурите форум на тему собеседований, чтоб понять с чем столкнетесь. Может увидите, что нужно подчеркнуть, а о чем лучше не договорить (не путать с соврать!). Если появятся вопросы - спрашивайте.

ИМХО - визу Вам открыть должны.

 

Единственное уточнение: что за выставка и с чем ее едят? Какое отношение к Вам лично, Вашей профессиональной деятельности и т.д. она имеет?

То есть, это выглядит логично, что Вы на нее едете?

 

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленточка

1. А чего Вы, собственно говоря, боитесь? Даже если откажут, то что? Все? Жизнь кончена? ;)

 

 

Единственное уточнение: что за выставка и с чем ее едят? Какое отношение к Вам лично, Вашей профессиональной деятельности и т.д. она имеет?

То есть, это выглядит логично, что Вы на нее едете?

Спасибо вам большое за внимание)!

 

Меня смущает официальное мое рабочее положение - декрет

У меня частный бизнес, скромный достаточно, поэтому документы оформлены даже не на меня, связывать его как то с самой выставкой я думаю будет не совсем все внятно - даже не стоит

Может просто как вариант пояснения того, что вот момент настал и необходимы решения для развития этого всего в Украине на родине)

Насчет форумов почитала - очень понравился ответ одной женщины

Во первых все в один голос говорят о стабильном психологическом состоянии при общении с офицером)))

А второй момент - эта женщина привезла с собой фотографию всего семейства - мужа, двух детей и кошки возле Новогодней елки дома - якобы сыграл решительный фактор ..)

Даже сам факт поездки в консульство, потраченных денег на сбор - обидно будет, если не стоило соваться (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

жнло в том, что изначально нужно идти только простыми категориями виз! таких как b1/b2. тяжелыми - иммиграционными - вы сегда успеете пойти. Но, как только Вы "засветитесь" иммиграционной категории визы в США, то попадете автоматически под подозрение в иммиграции. а насчет виз в США - так они есть ОЧЕНЬ разные и бизнес виза, и туристическая и гостевая и тд - это из b1/b2. Вообщем, звоните - расскажу +380442288101

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Помогите с 2 вопросами:

 

1. Насколько реально получить визу В2 при следующих условиях:

Не работаю пока, официальный стаж ок 10 лет (топ менеджемент);

Есть недвижимость, машина, счета в банке нет (но деньги есть);

35 лет, женат, 2 детей;

В 95-96 был в Штатах по программе в качестве exchange student 11 месяцев (виза J-1)

Есть host family которые готовы выслать приглашение, отношения поддерживаются на протяжении 17 лет

?

 

2. Конечная цель все же зацепится и остаться там, но каким образом находясь уже там передать визу и получить work permitt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли (формально) приобрести тур для получения тур.визы, для подстраховки на случай, если консул поинтересуется? Нужно ли бронировать гостинницу? Нужна ли выписка из банка о наличии счёта с движение денежных средств или без него? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...