Перейти к содержанию



Гость Ollia

Au-pair 2013. полезные советы новичку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужны ответы на мои странные вопросы) на форуме их не нашла, но может не углядела их. Мне 21 и собралась этим летом стать участником аu-pair США, ничего об этом не зная. В идеале конечно, я соответствую требованиям - тк имею диплом педагога, есть опыт, получаю водительские права и владею английским языком на разговорном уровне. Но к сожалению из моих знакомых никто не участвовал в этой программе и у меня накопились определенные вопросы - если они есть уже на данном форуме, очень прошу скинуть ссылку по возможности

 

Итак,

 

1. Могу ли я сама задать параметры семьи в агентстве по подбору? я не нашла раздела "ужасы аu-pairа", но я не могу поверить что нет ни одного примера тяжелой работы, скандалов, сор, отказа со стороны семьи или же ситуаций когда отец/старший сын приставал к нашим девушкам за границей, и читая статьи понимаю что в принципе эти ситуации имеют всего 2 решения - игнор/терпение или смена семьи. но я хочу застраховать такую ситуацию - выбрав семью с матерью-одиночкой, русскую семью или что-то подобное. насколько это реально? вообще насколько реально найти русскую семью и хорошо ли это?

 

2. какая сумма понадобится для Америки? тк везде пишут малые суммы но мне в это мало верится, хотелось бы узнать максимум но правдивый чтоб быть готовой и иметь деньги на всякий пожарный с собой в Америке + всякие расходы на визу, агентству и тп.

 

3. Можно ли уехать в большие, крупные города Америки ? и есть ли какие-то особенности, например, Калифорнии? или только в пригород?

 

4. Как можно поступить после программы в ВУЗ? и что надо для этого с моей стороны?

 

5. Можно ли подрабатывать во время программы?

 

6. Будет какой-то поручитель или старший в городе по аu-pair"ам, или мы представлены сами в свои руки?

 

7. Если после программы я останусь в Америке например на учебу, будет ли считать посольство что я их обманула? и стоит ли это говорить в посольстве - про возможное поступление? и смогу ли я вернуться если поступлю на лето домой например?

 

знаю что вопросы о всем и ни о чем, но накипело)

если кто-то решит поделится опытом, всех выслушаю( в большей степени я хочу услышать критику, а похвалу программе везде читаю)...

 

или кто-то решится в путь на 2013 - буду рада))

 

пишите ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США кризис, на одну семью десяток желающих. Если Вы будете выбирать семьи, то Вы никуда не уедете. Если Вам это не подходит, то вряд ли есть смысл тратить свое время на обращение в какое либо агентство.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сама задать параметры семьи в агентстве по подбору?

 

"Задать параметры агентству" может только семья, которая все оплачивает, вы же можете выразить предпочтение/пожелание, которое при случае учтется. Если случай не предоставится, а вы откажитес от 3-4 семей - с вами просто не станут работать :icon_confused:

 

 

 

я не нашла раздела "ужасы аu-pairа", но я не могу поверить что нет ни одного примера тяжелой работы, скандалов, сор, отказа со стороны семьи...читая статьи понимаю что в принципе эти ситуации имеют всего 2 решения - игнор/терпение или смена семьи.

Не нашла "ужасы аu-pair" - просто просмотри темы по внимательнее :) Там многие девочки описывали "реалии работы аu-pair". Работа тяжелая абсолютно у всех, у кого марально, у кого физически, другим "везет" получить полный комплект. Практически никто не доводит дело до ссор, и тем более скандалов, т.к в тот же день окажешся со своим гонором на улице с чемоданами в чужой стране. Все это понимают, поэтому стараются не создавать конфликтов, а если есть вопросы/недовольство - садятся и обговаривают все.

 

 

но я хочу застраховать такую ситуацию - выбрав семью с матерью-одиночкой, русскую семью или что-то подобное. насколько это реально? вообще насколько реально найти русскую семью и хорошо ли это?

 

Застраховаться никак нельзя. Как я уже сказала - можно договориться с самим собой - я потерплю, т.к у меня есть цель (попутешествовать в этот год по Европе/Америке, поступить потом в институт, замуж выйти за иностранца...хто зна..)

 

По поводу матери одиночки - очень не советовала бы в такую семью хотя бы потому, что если есть недопонимание между вами - его некому разрешить; да и шансов получит "сверхурочную работу" больше, т.к если что - с ребенком не кому остаться.

 

По поводу работы у русских - это вообще отдельный разговор. Большинство из таких работодателей считает себя выше соотечественников на 2-3 головы, и будет щелкать по носу по делу и без. Лично я когда-то попала в семью с отцом немцем, матерью чешкой, была очень рада, т.к наивно пологала, что менталитет один, язык понимала.. В итоге именно из-за психов и козней матери :icon_raz: ушла через 3 мес, хотя дите было хорошее и отец-немец просил остаться еще, подумать.

 

 

 

3. Можно ли уехать в большие, крупные города Америки ? и есть ли какие-то особенности, например, Калифорнии? или только в пригород?

 

Это как повезет.. Если ищешь сам без агенства (по Европе например) - то можно перебирать и пытаться выбрать сколько хочешь. В США, насколько я знаю, можно только через агенство - так что шансы попасть Яблочко и т.д ,ИМХО, очень малы.

 

5. Можно ли подрабатывать во время программы?

 

НЕТ. Оперство - это и есть ваша официальная работа! Поймают на подработках - заберут визу и выдворят из страны! Единственный вид подработки может быть по договорённости с семьей - покосить траву, погладить, почистить обувь, машину помыть - естественно за $. По другому - никак.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Семья в Дании ищет au pair.

 

Семья:

1) 2 родителей и 4 детей (14, 17,18 и 20 лет)

2) дом в Копенгагене

 

Кандидат:

1) девушка 19-25 лет

2) английский язык (свободное владение)

3) готовность ехать в Данию на 2 года с марта 2013

4) готовность помагать семье в уборке дома и приготовлении еды (30 часов в неделю)

5) помощь в выгуле собаки

6) Ежеесячная оплата - 3200 датских крон (565 долларов)

 

Если данное предложение интересно вам, пишите в скайп Alisiya.Girs для более детальной информации о позиции и связи с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фейсбуке есть группа desperate au-pairs вот там кууууча 'ужасов' о-перов и иногда без кавычек. Там отзывы от ребят из самых разных стран и есть международный 'чёрный' список семей со всего мира. Рекомендую:-) однако учитывайте, что далеко не всегда это тяжёлый и/или печальный опыт. Возможно именно у вас он будет самым приятным периодом жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Семья в Дании ищет au pair.

 

Семья:

1) 2 родителей и 4 детей (14, 17,18 и 20 лет)

2) дом в Копенгагене

 

Кандидат:

1) девушка 19-25 лет

2) английский язык (свободное владение)

3) готовность ехать в Данию на 2 года с марта 2013

4) готовность помагать семье в уборке дома и приготовлении еды (30 часов в неделю)

5) помощь в выгуле собаки

6) Ежеесячная оплата - 3200 датских крон (565 долларов)

 

Если данное предложение интересно вам, пишите в скайп Alisiya.Girs для более детальной информации о позиции и связи с семьей.

 

Проще было написать, семья ищет раба :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Семья в Дании ищет au pair.

 

Семья:

1) 2 родителей и 4 детей (14, 17,18 и 20 лет)

2) дом в Копенгагене

 

Кандидат:

1) девушка 19-25 лет

2) английский язык (свободное владение)

3) готовность ехать в Данию на 2 года с марта 2013

4) готовность помагать семье в уборке дома и приготовлении еды (30 часов в неделю)

5) помощь в выгуле собаки

6) Ежеесячная оплата - 3200 датских крон (565 долларов)

 

Если данное предложение интересно вам, пишите в скайп Alisiya.Girs для более детальной информации о позиции и связи с семьей.

 

Проще было написать, семья ищет раба :)))

а вы много озарплате Опейров знаете ?

Поделитесь со всеми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы много озарплате Опейров знаете ?

Поделитесь со всеми.

 

чем конкретно с вами надо поделиться? Зарплата, а точнее pocket money (карманные деньги) - не секрет, о них можно найти инфо в свободном доступе в нете, указав название инересной вам страны :mellow:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой вопрос человеку , написавшему " семья ищет раба".

ещё не привык пользоваться Айпадом , пардон

 

Никогда по такой программе не выезжала. Но. за список обязанностей да еще для просуществования в Дании улыбнула...

Так что просто моя реакция на прочитанное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

увидела на сайте посольства Германии в Украине некие изменения по поводу документов для визы Au pair, смотрите :

 

ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ

Заяви на отримання візи з метою працевлаштування у якості Au-Рair та добровільної служби разом з документами, переліченими в пам'ятках, необхідно подати також:

 

- біографію у вигляді таблиці

 

- особисто складений мотиваційний лист з інформацією щодо Ваших професійних перспектив після закінчення добровільної служби / перебування у якості Au-Pair.

 

Мотиваційний лист та біографію необхідно подати українською мовою з німецьким перекладом.

 

 

Может быть кто уже подавал документы, сталкивался, что скажете?

Что за биография в таблицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...