Перейти к содержанию



maxeemus

Багаж: сумки, чемоданы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу попросить совета по поводу багажа.

А именно, какие сумки/чемоданы вы использовали?

 

Самый простой способ - купить несколько больших чемоданов.

Цена в среднем 3-5 тыс. руб. за штуку.

Но потом они не нужны в таких количествах.

 

Посоветуйте, где в Москве можно купить сумки-чемоданы недорого на один раз.

Что то типа "челночных" сумок но получше качеством.

В Европе я много раз видел большие такие сумки, евро по 10 за 80-90 литровую.

Поиск в сети ничего не дал.

 

Большое спасибо.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа "челночных" сумок но получше качеством.

Посмотрите <noindex>здесь</noindex> и <noindex>на этом сайте</noindex>

 

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли <noindex>такие.</noindex>

Сумма измерений как раз подходит. Если запаковать одежной то как раз 23 кг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли <noindex>такие.</noindex>

Сумма измерений как раз подходит. Если запаковать одежной то как раз 23 кг получается.

+6. Именно столько их у нас было, когда летели. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали обычные "челночные" сумки, не вижу смысла отдавать сотню-полторы за чемоданы, которые потом не понадобятся, сумки купили за копейки (что-то вроде 5 долларов) запихали (в каждую около 23 кило одеждой входило), в аэропорту обмотали пленкой для прочности, но можно и самостоятельно скотчем.

Все доехало в целости и сохранности.

 

А чемоданы я вообще предпочитаю больше не брать в самолеты после того как мне от одного отломали колеса,а от другого ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще обошлись коробками, на складах если есть знакомые и в строительных есть коробки картонные как раз пороходят под самолетные параметры, у нас их было 6 и все 23-26 кг как и положено, их в аеропорту замотали и еще и ручки сделали, грузить удобно везде хорошо друг на друга становятся, по приезду вещи выняли,их сложили, они еще один переезд веутри Канады пережили :)

NOC 1122

Доки получены в Сиднее - 28.07.2010. Сняты деньги с карты - 07.09.2010. "Да" из Сиднея - 24.11.2010. In process - 29.03.2011. Медформы - отправлены 01.04.2011. Медицина - 04.05.2011. ПОВЛ - 29.09.2011 - Лендинг 26.02.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шкаф продала, сложила все его содержимое в чемодан, все влезло, даже постельное белье и покрывало. Поэтому никаких сумок докупать не придется. Получилось как раз 25 кг. Еще 8 кг на ручную кладь останется. А во второй чемодан запихаю игрушки, книги, посуду и полотенца, чтоб не гремело.

 

Ирена, ответ на ваш вопрос зависит от того, чем вы полетите. Если Трансаэро туристическим, то вам полагается 25 кг багажа + 8 кг на один билет старше 2 лет. Первое допольнительное место весом не более 25 кг стоит 50 евро, второе 100 евро, то есть за 2 доп места будет 150 евро. На эконом полагается 2 бесплатных места по 25 кг + 8 кг ручной клади на билет старше 2 лет. До 2 лет 10 кг. Дополнительное первое место стоит 50 евро, второе 100 евро. Кстати, Аэрофлот тоже будет летать в Канаду с весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я шкаф продала, сложила все его содержимое в чемодан, все влезло, даже постельное белье и покрывало. Поэтому никаких сумок докупать не придется. Получилось как раз 25 кг. Еще 8 кг на ручную кладь останется. А во второй чемодан запихаю игрушки, книги, посуду и полотенца, чтоб не гремело.

 

Ирена, ответ на ваш вопрос зависит от того, чем вы полетите. Если Трансаэро туристическим, то вам полагается 25 кг багажа + 8 кг на один билет старше 2 лет. Первое допольнительное место весом не более 25 кг стоит 50 евро, второе 100 евро, то есть за 2 доп места будет 150 евро. На эконом полагается 2 бесплатных места по 25 кг + 8 кг ручной клади на билет старше 2 лет. До 2 лет 10 кг. Дополнительное первое место стоит 50 евро, второе 100 евро. Кстати, Аэрофлот тоже будет летать в Канаду с весны.

Я скорее всего KLM-ом или свиссами, там по одному месту 23 кг + ручная кладь 1 место, но порядок цифр за перевес думаю примерно одинаков, спасибки. Вообще думаю надо с одним чемоданом лететь, хотя некоторые вещи оставлять жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вещей много, но это все тряпки, они мало весят, и если их хорошо утрамбовать, то влезает в небольшой чемодан. Не тряпки нашла у кого оставить, не повезу. Мне тоже трансаэро лететь не очень хочется, особенно, если лететь не из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока Торонто, но надеюсь, не навсегда.

И есть вероятность, что полечу не из Москвы, а из своего родного города с пересадками, а если лететь с пересадками, то можно не через Москву лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде одно только место багажа можно, сколько примерно за каждое доп. место переплата?

Мы в свое время покупали билеты в МОМе по иммигрантскому тарифу, у нас вообще было по 3 бесплатных сумки на нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время покупали билеты в МОМе по иммигрантскому тарифу, у нас вообще было по 3 бесплатных сумки на нос.

 

Спасибки, надо будет узнать про такой тариф. Это билеты в один конец? Нам по идее в обе стороны надо, так как муж скорее всего только в отпуск полетит залендиться и вернется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время покупали билеты в МОМе по иммигрантскому тарифу, у нас вообще было по 3 бесплатных сумки на нос.

 

Спасибки, надо будет узнать про такой тариф. Это билеты в один конец? Нам по идее в обе стороны надо, так как муж скорее всего только в отпуск полетит залендиться и вернется обратно.

Да, это в один конец билет. У нас была такая же ситуация, я возвращалась. Я купила сначала обычный билет туда-обратно, а когда полетела уже окончательно - купила иммигрантский в один конец. На выбор тогда были Бритиши и Люфтганза, мы Бритишами летели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант клечатые так называемые челночные сумки. Они весят совсем ничего. замотают их в аэропорту скочами и все.

Один чемодан уже несколько кило весит. У нас одна такая была и 2 чемодана, по 23 кило не считая ручную кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант клечатые так называемые челночные сумки. Они весят совсем ничего. замотают их в аэропорту скочами и все.
Мы тоже так думали. Но когда нам подсказали <noindex>эти</noindex>, сразу отбросили идею базарных клетчатых. Потому что клетчатые - это ненадежно (непрочные они, рвутся), нестандартные размеры, ну и в конце концов просто стремно. А вышеупомянутые баулы от Дерби - идеальный вариант. Очень прочные, тоже ничего не весят, размеры специально подогнаны под авиастандарты, и выглядят прилично.

Но тут конечно up to everyone.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не открывается ссылка, хотелось бы взглянуть.

Ну да ладно...Я купила не обычно белую которую все привыкли видеть. Зеленая была с цветочками.

Обмотали пленкой. Ничего, прилетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно ссылку дал. Уже исправил. Ее тут уже давали, на предыдущей странице.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт с клетчатыми, когда по съемным квартирам жили, часто переезжали, вот тогда я и проверила их надежность, рвутся они очень быстро, особенно ручки с мясом отрываются. Лучше брать тканевые. Их потом можно постирать, свернуть и убрать, да и выглядят они не так позорно и цвета разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замотанные в целлофан они все выглядят одинаково))
Да, да, да! И машины все тоже в принципе одинаково выглядят. А чего там? Руль, четыре колеса... :lol:

evoluciya-vaz-bmw.jpg

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, если эти машины замотать в целлофан они тоже будут выглядеть все абсолютно одинаково))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...